Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Milosh

Жизнь после операции

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Ну что ж, теперь я СЛИВанутая... скажу честно, после всего пережитого, это слово для меня все равно что чекнутая. Но что было, то прошло. Хотя, "до все прошло" еще не мало. С 10 мая я "разгребаю" последствия своего решения и убеждаю себя ни о чем не жалеть. У меня это получается с переменным успехом, увы...

Итак,
10 мая. я стала обладателем "нового желудка" и получила билет в перспективную жизнь, где меня ждала стройность газели и отсутствие приступов от камня в желчном пузыре. Радости - полные штаны... К слову, операция прошла быстро и успешно, никаких отходняков от наркоза не было. Как проснулась переписывалась с друзьями и близкими как ни в чем не бывало.
11 мая. С утра уже в палате, сама ходила без всяких проблем по коридору больницы, особых болей не было, разве только слабость и острое желание выпить воды. Ночью внезапно поднимается температура до 38.8.
12 мая. На рентгене выясняется, что мой желудок не выдержал "издевательств" и один из скрепов (или как их там величат) открылся на 2-3мл. Короч, пропускает желудок.
13 мая. Мне в желудок ставят стент размером 25-28см. То есть от пищевода до 12 перст. кишки. От стента торчит шланг/шнур, который проходит через пищевод и горло/носоглотку наверх, выходит из носа и заколот в области уха. Это для того, чтоб стент не соскользнул.

Вот тут и начинается ад.
Ни словом сказать, ни пером описать.
6 недель жизни в больницы, мучительных болей и сильнейшего обезболивания, постоянных вливаний, многочисленных кт и рентгена, бесконечной рвоты, бессилия, отчаяния, слез, депрессии...

А потом...

Почти перетонит. Повезло, что гной/жидкость (хз)) под селезенкой закапсулировался и я избежала операции и удаления селезенки. Мне поставили дренаж. Все это происходило без наркоза. Как вспомню длиннющую иглу, которую мне воткнули, так бросает в дрожь. Даже "наркотики" не помогли...

Ах да, еще был плеврит. Жидкость в легком. Дренажа слава Богу избежали. Но антибиотиками меня накачали на всю оставшуюся жизнь. От них у меня начался дичайший дисбак, диарея, грибки... и все это конечно ж дальше лечили.

20 июня. Мне сняли стент. Наконец закончились мои адские мучения. Я честно говоря не знаю как их описать, по ощущениям настоящие дыбы. Помните, в стародавние времена пытка такая была!?))

Уже неделю я дома. Прежних болей нет, но я не могу сказать, что чувствую себя хорошо и у меня совсем нигде не болит. У меня психологический страх перед едой, я не могу есть и не хочу есть. То что я иногда могу в себя запихнуть приводит меня в состояние сильного дискомфорта как физически, так и морально. Сильная слабость и постоянное желание полежать, поспать, никуда не хочется идти, ничего не хочется делать. Чувствую себя полуинвалидом.

Что я имею в итоге? Огромный отвес. 21 кг. И почти незаметные шрамы. Кожа пока в порядке, тьфу-тьфу. Это из плюсов. Радует ли это меня? Не знаю, не уверена.
Минусы я уже описала. Добавлю, что мои дети столько времени провели без мамы и им было очень сложно и плохо. Мои близкие и родные испереживались. Мои родители пролили ведра горьких слез. А* сестра и муж все это время жили со мной в больнице. Ах, еще троекратно от планируемой суммы возросшие расходы, это конечно ж тоже минус)).

А потом не верь в интуицию, в знаки, в 6 чувство... Видимо, не напрасно я так боялась))

p.s. прошу прощения за длинный и возможно сумбурно написанный текст. Я еще под впечатлением от всего, что произошло, так что требую скидку))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для StarLady
    Через год все эти боли забудутся как страшный сон. Жалеть смысла нет, надо принять как должное и жить и беречь то что осталось. Все в итоге будет хорошо! Это я из своего опыта говорю практически такого же.
  2. Аватар для Kozyban-Лена
    Ох бедалага..Страшная статистика на вас сошлась. Теперь надо побороть страх - еда нужна что бы все зажило и восстановилось!!! Ну это вы и сами понимаете - боритесь - верю что все страшное на ваш век кончилось и здоровенная галочка "выполнено" ...

    Боритесь есть ради кого, ради чего и ваши родственники молодцы что держались с и поддерживали вас! Я верю что у каждого из нас есть "судьба" и то что "запланировано" - случится не зависимо от наших решений - поэтому не вините и мучайте себя гипотетическими "а если бы"...здесь на сайте - есть истории очень схожие с ваше - и все прочитанные мною - закончились очень хэппи - Все в ваших руках!!!
  3. Аватар для Eva-Eva
    Перед операцией нас всех предупреждают о возможных осложнениях. К сожалению, они бывают, и вы попали в этот печальный процент.
    Не повезло, я читала вас конечно с ужасом. Очень жаль и вас, и детишек.
    Искренне желаю хороших отвесов в награду за такие мучения
  4. Аватар для Milosh
    StarLady, когда есть начали? Меня страшно беспокоит, что я не ем ничего толком и это приведет к новым проблемам.
  5. Аватар для Milosh
    Даа, попасть в 1-3% еще умудриться надо), хорошо хоть я по жизни оптимист и стараюсь на все смотреть с улыбкой. А то б вообще было б сложно все это пережить.
    Спасибо за поддержку.
  6. Аватар для StarLady
    Я 2 месяца питалась через стому. И да, у меня привело к огромным проблемам с метаболизмом и усваиваемостью некоторых элементов. Соответственно после того как стому удалили я первое время вообще есть боялась, наверно более или менее есть начала еще месяца через два после удаления стомы... Ну как нормально 1500 ккал и вес пошел вверх. Но у меня изначальная ситуация чуть другая была с весом.
  7. Аватар для Milosh
    StarLady, Я со стентом вообще не ела, от слова совсем. Только чай, вода, компот смешанный с водой. Сейчас грамм 200 за день могу чего-то пожевать, но если не домочадцы и этого б не делала, настолько от еды меня воротит. Положенные белки я и под дулом пистолета не съем.
    Еще один вопрос, после удаления стомы как долго был дискомфорт? Я не знаю как объяснить, вот будто желудок сокращается, сжимается/разжимается и это приводит к ноющим, но недолгим и не очень сильным болям? У Вас так было?
  8. Аватар для Марья
    Да уж. Все мои депрессии на ровном месте -ничего,по сравнению с таким исходом. Держитесь,крепитесь и кушайте правильную пищу. Всегда хочеться верить, что медицина скаканула намного вперед и от таких исходов мы застрахованы. Мы все с вами.
  9. Аватар для Боялка
    Марья, прям мои мысли прочитала.Что наши страхи? Хрень собачья, а мы еще что-то жалуемся.
    Milosh, а вы держитесь, все у вас получится и все будет хорошо, и я надеюсь забудете про все неприятности, как страшный сон.Удачи вам!!!!
  10. Аватар для Milosh
    Спасибо, Марья. Увы, ни от чего мы не застрахованы... но хорошо, что медицина развивается и хотя бы есть шанс, что можно исправить возникшие осложнения. Хоть на этом спасибо)
  11. Аватар для Milosh
    Боялка, а как я надеюсь, все быстрее забыть и жить полноценной жизнью, скорее б это случилось... лето проходит мимо меня(
    Спасибо за поддержку.
  12. Аватар для НеЯ
    Как же вам сочувствую! Держитесь! Будем надеяться, что все страшное уже позади. Теперь только вперед. Здоровья вам и удачи!
  13. Аватар для solga
    Все уже позади. Теперь надо наладить питание, контролировать все необходимые анализы и выработать приемлимый для вас план двигательной активности. Через 3 месяца будет легче, через 6 месяцев жизнь заиграет другими красками, а через год - сможете оценить результаты операции. Здоровья вам!
  14. Аватар для Milosh
    Solga, я даже не представляю как наладить питание. Будто мне не желудок отрезали, а с мозгом поработали так хорошенько, даже от рекламы еды приступы тошноты бывают(
  15. Аватар для Milosh
    Нея, спасибо за поддержку!
  16. Аватар для StarLady
    Извините, что сразу не ответила, был выходной и интернет даже не включала. Питалась я через стому не просто едой, а протеиновыми коктелями и специальным питанием нестле.. У меня гемоглобин был очень низкий, никак не хотелась образовываться капсула вокруг дренажей.
    Ни о каком питании компотиками и т.п. не было и речи, единственное когда проблемы стали со стулом разводила протеиновые коктейли на куринном бульене. У меня дырка обнаружилась через 1,5 месяца после операции, к тому времени я уже практически ничего не могла есть и показатели были ужасные.
    И да, положенные белки надо есть, купите протеиновый коктель и пейте. Я брала безвкусный разводила на рыбном бульене, сладкие пить не могла (это после того как мне разрешили есть через рот), я тоже боялась безумно есть. мало того, половина еды вообще была ужасно невкусная.
    По поводу дискомфорта, до сих пор при вздутии живота боли адские, стали реже. но это практически через год. какие комбинации продуктов дадут такую реакцию я до сих пор не знаю
  17. Аватар для Verzweifelte
    Скорейшего Вам восстановления!
  18. Аватар для Гита
    Успокаивает,что все проходит,и это тоже пройдет. И страхи сотрутся..И еще будете пихать в себя непортебства. ..И вот сидишь ты через какое-то время и ешь пиццу...
    Здоровья вам!
  19. Аватар для Natali_M
    Все точно пройдет. Это я это знаю точно. Проверяла. Год жила со стомой, а спустя три года не смогла вспомнить перед гастроскопией, какая у меня была операция.
  20. Аватар для Milosh
    StarLady, что Вы, Вам не за что извиняться, наоборот, я Вам так благодарна, что пишете о своем опыте, это важно для меня.
    Я присматриваюсь к протеин. коктейлям, но как вспомню их вкус меня заранее тошнит. А безвкусный реально без всякого вкуса и запаха? Его я не пробовала.
    Пока держусь на альбумине внутривенно через день. Но так вечно ж не может продолжаться...
Рейтинг@Mail.ru