Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ViEra

Важно ваше мнение

Оценить эту запись
Дорогие друзья!
Меня пригласили как человека проецированного и будущего психотерапевта ( краткосрочная терапия) для разработки и участия в групповых занятиях для прооперированых. В Финляндии такие группы и частные встречи пока редкость. По сему важно ваше мнение и отзыв
1. Посещали ли вы психотерапевта, психолога после операции?
2. Считаете ли вы, что в таких встречах есть смысл? почему?
3. Какие вопросы, на ваш взгляд, необходимо обсудить со специалистом?
Буду благодарна как за ответы , так и за комментарии
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Eva-Eva
    1. Не посещала, но увидела в контакте специалиста-психотерапевта по бариатрикам, добавила себе на всякий случай.
    2. Для меня лично пока нет - справляюсь сама. Но в перспективе допускаю возможность привлечения специалиста, если мне сложно будет соблюдать отказ от вредных продуктов.
    3. Хотелось бы выявить причины тяги к вредным продуктам и как получать удовольствие другим способом
  2. Аватар для Элис
    1. Нет
    2. Нет. Что специалист мне может рассказать нового?
    я сама знаю о своих тараканах))))) а чтоб их истребить, спец
    однозначно мне не поможет.
    3. Вытекает из п. 2

    Это я ответила из расчета именно связанно с нашими оп!!!!!

    В других жизненных проблемах, я думаю бывают действенные
    результаты)))))
  3. Аватар для ViEra
    Спасибо! Мы собираемся работать как раз над выработкой новый навыков/ Может и сама научусь
  4. Аватар для Saga
    1. Да
    2. Да, безусловно. Психологи, специализирующиеся на бариатрии, знают как и что правильно сказать. У них опыт, знания, а знание, как известно, сила. Очень много проблем возникает после бариатрии, не только в физическом смысле. И не всегда голова успевает за телом. Помощь профессионала бывает необходима, он видит проблему не изнутри, как мы сами, а со стороны, и этот взгляд зачастую дает толчок к размышлениям или новым знаниям.
    3. Вопросы могут быть самого разного характера, сколько людей, столько и разных ситуаций.
  5. Аватар для ViEra
    Saga_спасибо за комментарий!
  6. Аватар для ViEra
    Местное бариатрическое общество берет нас в свой проект! Уряяя!
Рейтинг@Mail.ru