Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Вперёд к стройной жизни!

22 месяца, сдала анализы

Оценить эту запись
Приближаются мои 2 года слива. Сдала анализы. Сегодня забрала результаты.
Что удивило, повышен холестерин, такого никогда не было. Вообще не обнаружен Калий. Повышен ферритин, а железо (и ОЖСС) - в норме. Повышены В12 и фолиевая. Традиционно повышены АЛТ и АСТ. Мдя, куда бежать - не знаю.
Калий наверное надо бы поменять. Посоветуйте, кто что пьёт из оротатов калия.
Я брала вот такой: http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnes...0-Capsules/701 видимо, надо менять?!

Обновлено 27.05.2016 в 11:46 Verzweifelte

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для solga
    Холестерин - какой уровень общего холестерина и какой уровень фракций ЛПНП и ЛПВП.
    В12 - надеюсь, вы профилактически не кололи В12 при его нормальном уровне.
    Ферритин изолированно - не страшно
    Калий - какой уровень в цифрах?
    Сколько АЛТ и АСТ т что с билирубином?
  2. Аватар для Verzweifelte
    сканы:


    Обновлено 27.05.2016 в 12:32 Verzweifelte
  3. Аватар для solga
    С холестерином все отлично! ЛПВП - это хороший холестерин. Общий холестерин складывается из ЛПВП (хорошего) и ЛПНП (плохого) холестерина. Если повышен общий за счет ЛПВП - это хорошо. Плюс к этому нормальные триглицериды - так что риск развития атеросклероза минимальный.
    АЛТ и АСТ - давно ли вы делали УЗИ печени и что с желчным пузырем?
    Калий - странно....чаще всего это после мочегонных или когда диарея. Хорошо бы сделать ЭКГ - как организм реагирует на такой низкий уровень. Если на ЭКГ будут изменения - может потребоваться очень быстрое восполнение калия. Самое главное понять - была л в последнее время диарея и не пили ли мочегонные. Если было - мочегонные отменить, стул попробовать нормализовать.
    Фкрритин - не страшно
  4. Аватар для АлинаКалина
    А что врач - по результатам анализов советов не дает? Или у тебя связи с ним нет, наверное? Я вообще с трудом могу понять что-то в этих анализах.
    Вотуме профилактически велели В12 колоть раз в месяц. А я забыла. Чувствую, что раздражаюсь на все пустяки очень)))
  5. Аватар для Valentine
    Традиционно повышены АЛТ и АСТ. Мдя, куда бежать - не знаю.
    Я вот пробежалась по всем, кому только можно, и пришла к выводу, что никто ничего не знает. И связано это все-таки исключительно с потерей веса (хотя, как я у себя в дневнике писала, в теории АСТ и АЛТ резко повышаются только при резкой потере 40-50 кг, при меньших и более плавных потерях такое вряд ли может наблюдаться). И что-то мне подсказывает, что тут у 80% такая ерунда с АСТ и АЛТ, просто многие внимания не обращают, а многие вообще анализы не сдают и знать не знают об этом.

    Поэтому, проанализировав советы всех врачей, у которых я была (а советы обычно были в духе "я не знаю, но можно попробовать вот это-то"), я бы сделала УЗИ на всякий случай (но скорее всего с ним всё ок), пересмотрела бы на всякий случай диету (жирное-жареное-острое-кофе-сладкое убрала бы). И успокоилась бы на этом. Если бы спокойнее не стало - пропила бы Гептрал (но мне вот в таблетках он вообще не помог).

    Ну а если есть силы и желание - можете попробовать тоже по врачам побегать. Тогда напишите, если что-то интересное выясните...

    Интересно кстати, что повышенные АСТ АЛТ идут на фоне повышенной мочевины. У меня так же. А воду пьете? От одного из врачей была версия, что нужно просто воды больше пить.

    PS Забавно, что ферритинин повышен )) Железа много пьете?
  6. Аватар для Verzweifelte
    Воды я пью минимум два литра в день. В12 колю профилактически раз в месяц. Значит, завяжу пока. УЗИ всего делала на днях- никаких сильных отклонений не выявлено. Терапевт, у которого была, еще более беспомощный, чем гастроэнтеролог, у которого была в конце 2015... Соглашусь с Валентиной: никто ничего не знает!!! Калий пойду пересдам в другом месте.
  7. Аватар для solga
    Если хотите, пришлите скан узи, если, конечно, вам нужны мои советы)
    Обновлено 28.05.2016 в 22:00 solga
  8. Аватар для Verzweifelte
    Увы, но скана узи у меня нет. Мне его не отдали, оставили в карте. За советы и участие - большое спасибо! Мочегонные не пила ни разу в жизни. С диареей у меня скорее наоборот ;-))) ЭКГ делала перед самым Нг, все было в норме.
    Обновлено 29.05.2016 в 12:26 Verzweifelte
  9. Аватар для solga
    Хорошо бы получить описание. Должна быть причина повышенных показателей. На гепатиты вы, конечно, проверялись
Рейтинг@Mail.ru