Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

...грустю, млин.

Оценить эту запись
Вес все так же плавает +- 2-3 кг, только теперь вокруг 68.
Как-то мне это не нравится нифига. А самое главное, вдруг резко образовался спасательный круг вокруг талии/бедер, и вообще как-то все вдруг хм-хм расслабилось, что ли, такое ощущение, или наоборот - надулось.
Короче, все тело какое-то то раздутое и рыхлое. Мне так не нравится. Потому что размер сразу - раз и в плюс, вещи все - раз, и сидят плохо, и двигаться не, не нравится.
Спасательный круг на талии, это ясное дело - гормоны поплыли, ну это возраст, потихоньку готовимся к изменениям (эндокринолог сказала). Ж-па, пардон, вообще куда-то делась, зато бедра наросли сверху - зрассьте, попочка сердечком. Фууу(((
По питанию: печень - часто, мясо ем, но не часто, я вредная и требовательная к запаху/вкусу, курицу - редко (невкусно), рыба стала редко, а почему - не знаю. Невкусно?
Беру морковь-салаты-сырую свеклу резанные, заправляю на блюде соевым соусом, маслом, специями, ароматным уксусом - ем плошками. Когда могу)
Сыры все так же любимы.
Кефир + молотое льняное семя = очищение организма и замена еды.
Отруби овсяные + кипяток + соевый соус/специи/сливки = каша быстро и полезно.
В термос листья смородины+ цветы яблоньки, залить холодной водой, доливать в течение дня - отлично попить, всегда с собой.
Завариваю цветы липы, лист малины, лист смородины - пью. Можно с лимоном же.
Вообще пью много. Кофе/чай со сливками, и всякие напитки для пользы травные.
Купила отруби амарантовые.
Тело перестало нравиться - рыхлое, пышное, скучаю за шмотками прошлолетними - очень висит живот и бока над поясом.
И вообще.
Нагрузка как всегда йога, но вот танцы кончились, компании нет, одной не хватает меня, стимул нужен. Чтоб звонили и пинали: идем?
Добавки и витамины пью все, всякие, всегда. Все, что найду))
Хочу обратно в 65! а лучше в 63! Жить легче!)))) Во всех отношениях!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для IrInKa
    Ой как знакомо. В весе 134 эти пара кг были не заметны, а сейчас прям глаз режут и одежду как будет то ушивают
  2. Аватар для solga
    Вернуться на танцы, дома покачать пресс и 3 дня вернуться к 600 ккал. Будет сразу 65)))
  3. Аватар для Соня
    такая же проблема с обвисами. спасает корректирующее белье
  4. Аватар для StarLady
    solga, на 600 ккал??? А потом удивляться, что от 1500 ккал толстеем и нет ни на что сил. Надо до конца метаболизм грохнуть???
    Выводы из своей жизни и итоговых анализов: Надо что б организм на 1500 ккал худел, медленно, верно, но худел. Если на 1500 идет набор веса, то это как минимум грохнутый метаболизм и всегда всплывает еще куча проблем: как итог от голодания (а на таком рационе организм начинает именно голодать) идет усваиваемость всего и вся и в жирок отложить побольше и поменьше двигаться, отсюда наступает хроническая усталость... Все "волшебные" перспективы питаться на 600 ккал вам любой врач нормальный расскажет. Ничего из этого хорошего не получается.
  5. Аватар для Либера
    Чот не верю я , что метаболизм за 3(!! Solga писала именно 3) дня рухнет? Вот качнуть как раз получится.
  6. Аватар для Дэва
    Хоссподи, ну что за ... ? И ржу и злюсь.
    По-быстрому рецепт: "сделай раз, сделай два, и будет тебе щастье", при том, что:
    1. Я не просила рекомендаций, ни в одном месте поста НЕ написано "скажите, что мне делать"
    2. Шапкозакидательская позиция мне не близка в силу возраста и опыта (напомню, что у меня три разных бариатрических операции, без учета промежуточных, и лет больше 50, ну и тд)
    3. В тексте словами написано: бросила танцы, потому что... Про пресс вообще молчу. Вот только вчера подошли две молодые девчонки со словами: "посмотрели на вас, и нам стыдно - мы не можем ноги держать на весу, а вы бабушка и так легко делаете"
    4. Нигде не указан калораж. Может, я на 100 калориях давно? Какие 600??? Причем здесь 600 ??? Я фигею.
    Млиииин.

    Давайте все же внимательнее читать, что люди пишут, а? Чего хотят в своих постах. И советы давать только ЕСЛИ есть вопрос прямой, а во всех остальных случаях поддерживать, делиться СВОИМ опытом, начиная со слов "мне помогло вот это, если хочешь - попробуй", ну и неплохо бы не лезть со своим узким знанием про себя в другие виды операций.
    Рррррычу.

    Соня. Слышу, да. Спасибо.
    Корректирующее уже даже купила, но с возрастом сосуды не те, стало томить, хотя раньше носила всякую дрянь и ничего, а теперь купила типа крутое, по размеру и тд. Устаю в нем, хочется свободы.

    Иришка - вот точно, смотрю и удивляюсь, как я жила в 90х? Я прямо герой была) и жалею себя-ту.
    Хм... А может, мне надо себя и эту пожалеть?)) И правда, а то все ругаю себя и не нравлюсь себе. Фигасе.

    А вес растет из-за запоров. И это прямо проблема сейчас. Пробую все. Плохо работает. Другой раз и отечность, и тяжесть, усталость, слабость, полный набор - а протолкнуть - никак. Не могу подобрать таблетки. Отруби, клетчатка - да, но надо прям много.
    Раньше на жирное срабатывало враз: вжик, и всё, чист и лёгок. Сейчас нет этого. На сладкое - нет. Ранее привычные слабительное тоже не работает так, как раньше.

    Внимание, ВОПРОС: к шунтам и БПШистам только. Есть ли проблема с запорами, и как решаете?
    Я пробовала магниевые минералки, отруби, кефир+льняное семя, травы, капли всякие.
    Часто проблема в том, что стул разжижается, а его слышу, как оно там вн животе журчит, но не выходит, видимо снижена или атрофировалась сократительная способность кишки за время поносов. Хотя она всегда была у меня низкой. Всегда.
    Помню про Дюфалак, но и до операции меня от него раздувало, а сейчас боюсь, что просто порвет))
  7. Аватар для ярине
    часто проблема в том, что стул разжижается, а его слышу, как оно там вн животе журчит, но не выходит
    Нда.очень похоже на спазм тонкого кишечника, возникающий у меня в периоды обострения панкреатита, вот и сейчас опять((. Что характерно, долгие годы эта дрянь- панкреатит проходит ваще безсимптомно, а те сопутствующие заболевания мы относим к нарушениям питания итд и потом имеем полный набор
    Другой раз и отечность, и тяжесть, усталость, слабость, полный набор - а протолкнуть - никак
    и так то понос то золотуха. Помогает снять спазм кишечника - дюспаталин.
    Ну а я собственно еще пойду и с контрастом сделаю узю органов брюшной полости и кишков и получу диагноз. А у вас он есть?)))
  8. Аватар для ИринаИрина
    Я вообще уже разочаровалась в дюспаталине. что пью. что нет...вообще никакой реакции. Мне спазм снимает 2-3 таблетка но-шпы (и при обострении панкреатита всегда но-шпой спасаюсь таблы или уколы
  9. Аватар для Я-но4ка
    стул разжижается, а его слышу, как оно там вн животе журчит, но не выходит
    Эта ситуация мне знакома((Но мне ставили диагноз "спастический колит".Рекомендовали дюфалак,но от него мало пользы...Так и мучаюсь запорами((В нете искала инфо по проблеме и набрела на это(правда еще не пробовала)
    1. Лактулоза (Дюфалак, Нормазе, Лактусан, Портолак) – принимать по 30-50 мл 2-3 раза в день или Мукофальк в пакетиках – принимать регулярно по 1 пакетику 2-3 раза в сутки перед завтраком и запивать обильным количеством воды (пакетик содержит 5 гр. препарата), ознакомьтесь с инструкцией. При необходимости можно увеличить дозу препарата и частоту приема – принимать перед обедом и перед ужином. Дозу можно регулировать по своему усмотрению, поскольку это безопасный препарат, который разрешен к приему даже беременным и кормящим грудью матерям.
    2. Дюспаталин Ретард (Мебеверин) – принимать 2 раза в день по 200 мг, перед приемом пищи за 20 мин, запивать достаточным количеством воды. Капсулы нельзя разжевывать, а только глотать целиком. Продолжительность приема – 2 недели.
    3. Необходимо нормализовать диету, обязательно добавить первое блюдо на обед и ужин.
    4. Позаботиться о нормализации здорового микроклимата на новой работе. Если это сложно, обратитесь за помощью к психотерапевту.
    5. Рекицен Ретард или Эубикор, Фервитал. Приветствуются пшеничные отруби. Также неплохо подойдут комплексные препараты данной группы: Линекс, Бифиформ, Примадофилус, Лактобактерии для взрослых (290 мг), Ацилакт, капли Хилак Форте (принимать 2 недели). При наличии посева кала на дисбактериоз можно было бы дать еще более детальные рекомендации. Но если уж будете принимать указанные препараты, то сдавать кал на посев не целесообразно, поскольку результаты будут не объективными.
    Если данные средства не устранят проблему, тогда необходимо пройти комплекстное обследование у гастроэнтеролога, начиная с фиброгастроскопии и ОАК, и заканчивая колоноскопией.
    Правда там была проблема запора в виде "овечьего кала"(простите за подробности)
  10. Аватар для ярине
    тут не только спазм болевой, тут невозможность нормальной дефекации, а дюспаталин 200, а не 135 снимает спазм с мускулатуры тонкого кишечника и убирает и вздутие и журчание и в результате горшок. А реакция у каждого организма своя. мне вот ношпа перестала помогать и я перешла на кеторол(кеторолак), а дюспаталин хоть сходить можно по человечи через 5 то дней))))
  11. Аватар для Дэва
    Дюспаталин - неожиданная рекомендация. Надо подумать и поискать взаимосвязь, может и попробовать, препарат есть.
    Хотя, на спазм это не похоже, спазмированные кишки обычно у меня ведут себя по-другому, боли нет, славатехоссподи, совсем. Но подумаю, спасибо.
    По поводу спастического колита даже отвечать не хочется)) - у меня БПШ))), про отруби и дюфалак я написала в тексте сообщения, про бактерии в чуть более раннем - принимаю постоянно (!!!) разные, гораздо более эффективные, чем Линекс или Хилак, которые вообще для меня ни о чем. Про микроклимат на новой работе и психотерапевта - это вы с кем разговаривали? Теряюсь...
Рейтинг@Mail.ru