Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

На пути к новой жизни.

ЖКБ

Оценить эту запись
Девочки и мальчики!
Подскажите, пожалуйста, кому в первые пол года после СЛИВ удаляли желчный пузырь - как меняются порции, рацион, вес? Насколько сильные ограничения в продуктах - что можно, что нельзя?
И вообще - поделитесь опытом - боюсь ужасно(((
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Элис
    мне его удалили давно 2007г, но принцип диеты наоборот будет удобней вам сейчас, при наличии операции)) нельзя жирное, жаренное, острое, соленое, помидоры и яйца в любом виде....строгая диета год, потом можно уже экспериментировать))))

    сейчас вот думаю.....с ОП мне НАААААААМНОГО было бы легче соблюдать эту диету, так что не бойтесь, станет только лучше!!!!!
  2. Аватар для Милли В.
    Элис спасибо.
    жирное, жаренное, острое
    я и так не ем, а вот с
    соленое, помидоры и яйца в любом виде
    будет проблема - очень люблю и проходит хорошо.
  3. Аватар для Милка
    Мне 21 апреля удалили жп (этого года ) , маленькие помидоры ем как семечки , проблем нет )) мой врач мне не прописал никакую диету , прошло чуть больше месяца с операции , чувсвую себя отлично , ничего не напоминает о его (жп) отсутствии
  4. Аватар для Милка
    13 апреля было 6 месяцев с моей операции ЖШ , 21 ого удалён жп
  5. Аватар для Милли В.
    Милка мне сказали что надо удалять, а я боюсь. Тоже пол года будет только сливу.
  6. Аватар для Милка
    У меня приступы начались , я и не думала , сразу согласилась , больно очень было , переживания были , конечно . Я ем все что и до его удаления ела, первые дней 10 боялась , но после того , как и мой домашний врач и хирург повторно сказали , что диету держать не надо , посмелела, и не пожалела )) никакой боли после не было , после удаления , в тот же день я была дома , все прошло хорошо . Не переживай и ты )
  7. Аватар для Милка
    У тебя приступов , как я понимаю , нет ..?
    Извиняюсь , что на ты ))
  8. Аватар для Милка
    Вот и сейчас сижу и ем помидоры , кажется после его удаления , я их , как никогда больше полюбила )) надеюсь не врежу сама себе . Яйца и соленое тоже ела , проблем не вызвали
  9. Аватар для Милли В.
    Милка
    Извиняюсь , что на ты ))
    да нормально!
    У тебя приступов , как я понимаю , нет ..?
    в том-то и дело, что есть, но не острые, а вялотекущие. Часто и не сильно. Зато длительный промежуток времени. А с острым холециститом меня однажды забрали в стационар, привезли, сделали гастроскопию, узи и отправили на неделю в отделение под капельницы. Сказали не надо удалять. А спустя год другие врачи удивлялись, что в Больнице Скорой Помощи не удалили - надо было да еще говорят бегом как надо. А потом появились эти тянущие боли и вновь заговорили об удалении в плановом порядке. А у меня от одного слова "операция" поджилки трясутся. Их уже столько было...
  10. Аватар для Милка
    Я три недели была на антибиотиках, до удаления , из за острого холецистита , врач сказал , удалять в воспаленом состоянии , риск . Сначала воспаление надо снять . ..сняли , удалили ..и я забыла об этом )
  11. Аватар для Милли В.
    Милка О как... а мне антибиотики ни разу не назначали. Зато гормоны какие-то капали и кололи. Эх... ладно.
  12. Аватар для Милли В.
    Постараюсь себя не накручивать, хотя это очень проблематично. От одной мысли об очередной операции у меня паника начинается до трясучки. А тут еще давление нормализовалось и стало опять низким. И, как следствие, вернулась склонность к падению давления. Надо идти УЗИ парощитовидки делать и ПТГ сдавать. А то в прошлый раз уже за сотню перевалил. Может опять аденома развивается?
Рейтинг@Mail.ru