Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Касанка

Первые дни дома

Оценить эту запись
Попробую описать питание.
По дороге домой ( субботу, 3-и сутки после ОП) втягивала в себя актимель,сок с мякотью яблочный,вечером - пюре детское груша - яблоко. Втягивала подолгу - маленькими глоточками. Старалась пить воду. И, о счастье, я ПИЛА КОФЕ. Поймет только кофеман.
Обнаружилась странная особенность - любая жидкость проходит по схеме: глоток в себя, порция воздуха из себя. Лилия Николаевна сказала, что такое характерно для бондажников. Мучаюсь, хотя сейчас становиться легче.
С воскресенья начала есть детский творожок (как мы умудряемся впихивать эту дрянь в наших детей?), вошло грамм 35-40 за раз и через какое-то время кофе( детская кружечка сына гр. на 50-70). Обед курица, картошка, морковка в блендер - столовая ложка. На полдник - сок тыквенный, разбавленный водой 1/1 (до вечера уговорила весь 200 гр. пакетик). Вечером решила "экстримом" заняться. Захотелось яйцо скушать. Сварила,добавила пюре мясное детское(1 ч.л.) - съела. Долго это все во мне не задержалось... Отдала БД.
Вчера меню такое же, но без яйца, а с маленьким (толщиной с карандаш и длиной с мизинец) кусочком сыра.
Сегодня утром чай и сыр ( 3 кусочка). Обед - каша "Дружба с тыквой" жиденько с молочком (по столовой ложке). Морковный сок пошел хуже - тяжко с него.
А вот вечером полная ерунда. Вошло в течении 3-4 часов: сок томатный 200 мл., кусочек колбасы копчено-вареной, 3 кусочка сыра, макароны типа рожки шт. 15, куриное мясо от запеченой куричцы (сложно оценить объем - 2 кусочка с указательный палец - как отщипнулось). И вот только сейчас я сыта. Как это понимать? Мозг берет верх над желудком? А куда все это поместилось? Страшно растянуть и разъестся.
С водой - плоховато. Таскаю по квартире за собой бутылку 0,5 л. с водой, стараюсь прикладываться, но 2 литра не набираю точно.
Швы (4 из 5) в норме - меняла наклейки. Пятый, где стоял дренаж с одного бока припух и покраснел слегка - пойду завтра или послезавтра к хирургу в больницу - пусть посмотрит. Возможно это из-за дренажа и все пройдет.
Температура в норме. Ночью, бывает, и на животе сплю - боли и проблем нет.
Взялась спать каждый день после обеда - ленюся, толи от недостатка еды... Разбалуюсь, а ведь в четверг на работу...
Вес в районе 99 - 98 колеблется. Весы еще у меня плохонькие. Надо нормальные купить.
Вот такие они, первые дни дома
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Касанка
    Инна, это не стремление, а желание. Я не набиваю желудок, как резиновый мяч до предела.Стараюсь выполнять предписания про пюре-диету, да и входит в меня меньше столовой ложки, но кушать хочется. ОП не убирает желаниеп есть, в крайнем случае у меня не убрала. Я наедаюсь маленькой порцией и приучаю мозг, что теперь мне надо мало.
    Я все понимаю, не обижаюсь.
    Хотела поделиться своей проблемой - срывом, а получила шквал недоумения и критики, вместо поддержки.
  2. Аватар для sveta1968
    Касанка,у всех все по разному бывает,никто не хочет тебя обижать и вроде никто не обижал?...
    Ты все правильно делаешь(на счет мал порции),просто у нас другие ОП и очень интересно как именно СЛИВ-2 будет худетЬ, и как вы,сливочки-2 ,кушаете после ОП,и какой сброс у вас идет,и в какие сроки...И ваши срывы,и взлеты, и опять ....все нам интересно!!!!

    Мы все здесь с ОП,все экспериментируем, все сильные и храбрые !...
  3. Аватар для Касанка
    Я и пишу для тех, кому интересно. Обещала же.
    ОП делала для себя и на свои деньги, так что КУШАТЬ не собираюсь. Стараюсь слушать желудок.
  4. Аватар для Mistika
    Касанка, не расстраивайся, я тебя прекрасно понимаю.. хоть я далеко не пример...и даж наоборот антипример...
    раз ругают - знач не безразлична))) просто не все поняли. что ты эти мокорошки не глатала, а жевала. до того же состояния, что и блендер бы перемешал...
  5. Аватар для Ника
    Касанка ,девочка наша дорогая.Мы же за тебя волнуемся, чтобы ты себе не навредила. Многие пишут жестковато.Это есть. Но мы не сюсюкаем и не лицемерим.Не обижайся, мы не из вредности. А пищу со временем ты себе подберёшь. Ведь у каждого свои предпочтения и вкусовые привычки. Я в первое время в основном ела паштеты, мягкие творожные сыры.А вообще я ела всё , чего мне хотелось. Это конечно громко сказано. Но пробовала много. От чего то отказывалась-не пошло. Что-то подходило. И ещё Я первое время ела супчики . Сначала совсем жидкие, потом уже погуще. Потом я отказалась от супов, когда порции увеличились. Но в первое время они меня спасали. Я не знаю как у сливчиков, а у меня у шунта очень долго было болезненное глотание. То есть я ела и пила чайной ложечкой и очень медленно и осторожно. И я чувствовала каждыйм глоток-как он проходит по пищеводу и дальше. И мне было без разницы-сколько и как я буду жевать-много или мало.еда любая проходила с трудом. А у вас я смотрю как-то всё по другому. С глотанием проблемы небольшие. А у меня даже кефир застревал. Нужно было есть что-нибудь пожиже.
    Из блендера я есть не могла, очень не нравилось. Детские пюре могла есть только фруктовые. Поэтому, повторюсь, я спасалась жижей из любого супа. И себе я еду делала отдельно. А остальным варила, даже ни разу не попробовав. И как-то даже и не хотелось пробовать.
  6. Аватар для Natali_M
    Через неделю после бандажа спокойно скушала тефтелю собственного изготовления, за что на форуме меня также ругали..
  7. Аватар для Инна
    Касанка, мы тебя жестко критикуем именно с целью поддержать. Знаешь, мне форум помогает именно тогда, когда меня шпыняют. Это лишний повод задуматься и убедиться в своей правоте или признать ошибки. А вот когда жалеют и сюсюкают - толку от этого?
    Будь уверена, что и я, и все остальные девушки тебе сочувствуем. Все прошли через послеоперационный период, знаем, какой он нелегкий.
    Молодец, что снова соблюдаешь диету.
Рейтинг@Mail.ru