Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Касанка

Первые дни дома

Оценить эту запись
Попробую описать питание.
По дороге домой ( субботу, 3-и сутки после ОП) втягивала в себя актимель,сок с мякотью яблочный,вечером - пюре детское груша - яблоко. Втягивала подолгу - маленькими глоточками. Старалась пить воду. И, о счастье, я ПИЛА КОФЕ. Поймет только кофеман.
Обнаружилась странная особенность - любая жидкость проходит по схеме: глоток в себя, порция воздуха из себя. Лилия Николаевна сказала, что такое характерно для бондажников. Мучаюсь, хотя сейчас становиться легче.
С воскресенья начала есть детский творожок (как мы умудряемся впихивать эту дрянь в наших детей?), вошло грамм 35-40 за раз и через какое-то время кофе( детская кружечка сына гр. на 50-70). Обед курица, картошка, морковка в блендер - столовая ложка. На полдник - сок тыквенный, разбавленный водой 1/1 (до вечера уговорила весь 200 гр. пакетик). Вечером решила "экстримом" заняться. Захотелось яйцо скушать. Сварила,добавила пюре мясное детское(1 ч.л.) - съела. Долго это все во мне не задержалось... Отдала БД.
Вчера меню такое же, но без яйца, а с маленьким (толщиной с карандаш и длиной с мизинец) кусочком сыра.
Сегодня утром чай и сыр ( 3 кусочка). Обед - каша "Дружба с тыквой" жиденько с молочком (по столовой ложке). Морковный сок пошел хуже - тяжко с него.
А вот вечером полная ерунда. Вошло в течении 3-4 часов: сок томатный 200 мл., кусочек колбасы копчено-вареной, 3 кусочка сыра, макароны типа рожки шт. 15, куриное мясо от запеченой куричцы (сложно оценить объем - 2 кусочка с указательный палец - как отщипнулось). И вот только сейчас я сыта. Как это понимать? Мозг берет верх над желудком? А куда все это поместилось? Страшно растянуть и разъестся.
С водой - плоховато. Таскаю по квартире за собой бутылку 0,5 л. с водой, стараюсь прикладываться, но 2 литра не набираю точно.
Швы (4 из 5) в норме - меняла наклейки. Пятый, где стоял дренаж с одного бока припух и покраснел слегка - пойду завтра или послезавтра к хирургу в больницу - пусть посмотрит. Возможно это из-за дренажа и все пройдет.
Температура в норме. Ночью, бывает, и на животе сплю - боли и проблем нет.
Взялась спать каждый день после обеда - ленюся, толи от недостатка еды... Разбалуюсь, а ведь в четверг на работу...
Вес в районе 99 - 98 колеблется. Весы еще у меня плохонькие. Надо нормальные купить.
Вот такие они, первые дни дома
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Natali_M
    ох а сколько тебе еще минус килограммов думу думать, что такого съесть, чтобы похудеть атас .. а всего неделя прошла ..
  2. Аватар для Касанка
    Согласна, думать еще и думать.
    А может темку где создать? Может поделиться народ что себе готовил в первое время после ОП?
  3. Аватар для LADY
    я кушала сыр мягкий козий или ещё какой типа мягкого
    вкусный президент
    паштет если нежный не острый
    творого типа детского агуша
  4. Аватар для Natali_M
    Тьма тем таких и разговоров-переговоров .. но опять же заблуждаешься. В том, что сливы-2 считают, что у вас иное питание, чем у других оперированных.
  5. Аватар для Касанка
    LADI, вот именно творог Агуша в меня не идет и Тема тоже.
    Президент купила - валяется в холодильнике.

    Natali_M, я не считаю, что СЛИВ-2 чем-то разительно отличается от остальных ОП в плане питания, особенно в постоперационном периоде. А разговор как раз о нем. Что и как готовить для только что прооперированного желудка.
  6. Аватар для Natali_M
    То же, что для шунтов, сливов, бандажников и бэпэшистов. Но я что-то повторяюсь и повторяюсь. Надоело. Пусть все-таки сливы-2 рекомендации дадут свои, а старички (шунты, сливы, бандажники и бэпэшисты) вновь поцокают языками о пользе\вреде комфортности питания. Как говориться, мне то пофик на самом деле, но я хочу, чтобы все до-худели без ушивок и реконструкций. И без депрессий. Без приключений одним словом.
  7. Аватар для Касанка
    Что ты так на СЛИВов-2 болезненно реагируешь?
    И где поискать рецепты для послеоперационного питания, не подскажешь?
  8. Аватар для Natali_M
    Не болезненно, а просто не понимаю, когда вы успеете похудеть. Не подскажу, я не слив-2. Сливам и бандажникам могу подсказать. Даже описывала это и не раз.
  9. Аватар для Касанка
    В смысле, когда успеем похудеть?
    Ладно, буду сама форум рыть.
    Обновлено 02.12.2010 в 09:54 Касанка
  10. Аватар для Natali_M
    Все самой в этой жизни делать надо. Я не вредина, а прынцесско .. хих.. Просто охота почитать, чего сливы-2 напишут-насоветуют . Волосики давно дыбом не вставали.
  11. Аватар для Касанка
    Т.е. предлагаешь завести такую тему в разделе СЛИВ-2?
    А мне почему-то кажется что такая тема подошла бы всем прооперированным. Ну не хватает у меня выдумки что-то для себя сготовить. Мужиков кормлю вкусно, разнообразно. А сама куриный суп и творожки...любого затошнит
  12. Аватар для Natali_M
    Да есть такие темы .. специально отведенные .. а еще в каждом дневнике, который называется ориентировочно - неделя(месяц) назад сделал(а) операцию - написано, кто чего ел. Но есть общая рекомендация на сайте ves.ru - жидкая диета или пюре-диета, выписка из клиники еще есть, синенькая книжечка, форум, рекомендации Лилечки Николаевны, советы (приколы?) профессора и доктора .. все мимо ушей прохлопала что ли?
    Вот чем мжиков кормишь, это через блендер и вперед фу гадость.
  13. Аватар для Касанка
    Ушами не хлопала, форум читала, книжечку синюю изучила от корки до корки. Везде "пюре-диета" А из чего пюре?
    Тут натолкнулась на суп сырный. Пойдет или нет?
    А свинину со спагетти как-то не очень в блендер да и пирог тож
    А ведь вариантов может быть множество. Разные блюда.
    Ладно, разберусь, без форума
  14. Аватар для Natali_M
    свинина со спагетти не очень, а свининка через блендер - очень даже ничего
  15. Аватар для sveta1968
    А мне через блендер все бяка была.Паштет хорошо шел из гусиной,куриной печени,из мяса птицы,сырный суп - тоже хорошо бульон шел и твердый сыр(очень хорошо разжевывала).
    Натали_М права в своем вопросе,когда вы успеете похудеть?,если практически сразу начинаете кушать,по сравнению с ЖШ так просто КУШАТЬ.
    Просто приходит момент и процесс похудания замедляется ,а то и останавливается,значит,быстрый и в основном самый большой вес сбрасывается в первые 2-3-6 месяцев после ОП, а по-моему мнению, так в первые 3 месяца.После ОП я вообще не хотела есть и спрашивала у ВВ,можно ли не кушать,ответ был - не хочешь не ешь,но воду пей.
    Дома я иногда в первый месяц забывала просто покушать,это было так удивительно для меня,муж был еще не прооперирован и ел как обычно и я ужасалась - это сколько ж мы ЖРЕМ!!!А он,глядя на меня ,через месяц записался на ОП,хотя планировали на октябрь.
    ,
  16. Аватар для Natali_M
    Смотря кто и что с чем сравнивает. Я прекрасно ела и могу сейчас есть мясные детские пюре, разбавив бульоном и посолив. Но свининка перетертая вкуснее с бульоном. Курица никак, зато кожа от крылышка и бульон из обглоданной спинки куриной - зашибись. Паштеты и творожки с актимельками - бяка. Плавленный сыр Дружба - зашибись, потверже - бяки. Яйца-пашот(кажется), яично-молочная кашка - на ура, всмятку(прикол профессора?) и вареные - бяка.
    Но все это уже ерунда. После проверки желудка на макароны и колбасу - о какой постоперационной диете можно вести речь? Или еще не поздно?
  17. Аватар для Natali_M
    и одна оливка-маслина на десерт - чем не веселая жизнь похудальщицы?
  18. Аватар для Касанка
    Вы все так говорите, как будто я курицу съела или голову сыра заглотила. Да, макарон было шт. 15, но сыр - палочка тоненькая, я ее мякала долго-долго до жидкой кашки. Колбасы было с пятирублевую монету - жевала с полчаса. Курица запеченая, распарилась вся, так я ее тож не заглатывала - в кашку разжевала, как и макароны.
    Как у удава кусками - не получится, я так думаю.
    Сейчас держу строго пюре-диету, но сыр не убрала, так потихоньку и грызу. Просто не знаю чем еще белок добирать. Мясо никакое нихочу.
    Что касается желания кушать - оно есть, но порции настолько малы, что не сравнимы даже с одним приемом пищи до ОП. А я считала, что ем не страшно много.
    Обновлено 02.12.2010 в 17:56 Касанка
  19. Аватар для Инна
    Я поражаюсь стремлению в послеоперационный период есть во что бы то ни стало. Три недели послеоперационной диеты выдержать МОЖНО. Не свежие или замороженные овощи с куриной грудкой, смолола в блендере, смешала с бульоном и ешь потихоньку. Достаточно было съедено вкусностей до операции. Кулинарная книга в послеоперационный период не нужна. Нужно мозги включать и заботиться о собственном выздоровлении, а не о том, как порадовать свои вкусовые рецепторы.
  20. Аватар для sveta1968
    Касанка! Упаси Бог,никто тебя не стремится обидеть!!! Да я и знаю,что ты не обижаешься!

    Просто ,чем меньше сейчас будешь позволять себе кушать,чем больше это состояние закрепишь,тем лучше и успешнее будет твое похудение,ты же для этого делала ОП!!!
Рейтинг@Mail.ru