Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

На пути к новой жизни.

5 месяца СЛИВу - первая большая победа.

Оценить эту запись
Пять месяцев? Уже? Как быстро время летит... Но как приятно осознавать, что все не напрасно!

Пятый месяц ознаменовался не только ПАСХОЙ, Первомаем и, конечно же, Днем Великой Победы. Пятый месяц принес собственную большую победу. Победу над собой, над гнетущим сидением в четырех стенах, над изоляцией от внешнего мира. Конечно, такой как прежде я вряд ли уже буду. Годы, проведенные взаперти скажутся непременно. Но... Наконец-то все сдвинулось с мертвой точки.
Да... о моей Большой Победе! Я не просто смогла выйти из дома. Я отправилась смотреть парад и шествие Бессмертного полка. Вот как! И пусть туда и обратно меня везли на машине, но я смогла немного походить по праздничному городу. Не поездить в инвалидном кресле - ПОХОДИТЬ. И пусть еще у меня четыре ноги, и пусть еще шаги не уверенные и слабые, теперь я верю, что смогу встать на ноги, на свои, пусть с палочкой, от которой мне вряд ли удастся отказаться, но я буду ХОДИТЬ, а не сидеть сиднем, прикованная к компьютеру и телевизору.

Что до режимных моментов -
Дневник питания и весы ежедневно и обязательно.
Вода 1,0-1,5 литра. Хорошо идут чаи с лимоном.
Порции - маленькие 40-50 грамм твердой пищи, 100-120 гр жидкой.
Ем все, что хочу. Даже ночью. Но преобладает конечно белковая пища.
Из добавок - коллаген, витамины с железом и кальцием, препараты кальция и железа, ибо и то, и другое ниже планки.

Физическая нагрузка в виде хождения по дому. И это уже большой прогресс.
Изжога достает и очень сильно. Пропила курс Ультопа, но результата не почувствовала.
Сменила очередной раз нижний гардероб. Влезла в джинсы, которые купила еще 5 лет назад в конце весны, одела раз 10 от силы и наступила жара. А осенью я в них уже не влезла.
Вообще моя запасливость сыграла мне на руку. До 54 размера есть что носить. С 68-70 размера уже спустилась до 64, что не может не радовать.
И хотя вес в этом месяце по большей части стоял и лишь в конце сдвинулся в сторону уменьшения. объемы уходят и это здорово!
Вот такой позитивный отчетик)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    Поздравляю! Искренне радуюсь за Вас. Желаю добиться поставленной цели.

    Даже ночью.
    Вот только я против ночной еды.


    Изжога достает и очень сильно
    Утром 20 мг омепрозола ежедневно и всё Ок.
    Обновлено 13.05.2016 в 11:32 Verzweifelte
  2. Аватар для Valentine
    Если омез не поможет - вам поможет париет, если нет денег на париет - хайрабезол, нофлюкс, берета - они все из рабепразола 20 мг.
    Одна таблетка утром и весь день свободен.
  3. Аватар для Милли В.
    Verzweifelte спасибо большое.
    Ночью ем редко. но бывает.


    Valentine - Пробовала я и Омепразол, и Омез. Только после Ультопа чуть легче становится. Кстати его врачи в замену Париету рекомендуют.
    Обновлено 13.05.2016 в 13:44 Милли В.
  4. Аватар для azra
    Процесс идет, и это радует! С движением получше должен вес уходить. Поздравляю!
  5. Аватар для Милли В.
    azra спасибо!
    у меня пока так - день двигаюсь, три лежу, потом опять двигаюсь, затем снова отлеживаюсь. Но уже лучше, а то все время сидела или лежала.
  6. Аватар для Guest
    На всякий случай напишу- прием препаратов кальция и железа нужно разнести по времени, кальций снижает всасывание железа
  7. Аватар для Милли В.
    Guest спасибо я знаю
  8. Аватар для Solek
    Ощущаю восторг возможности ходить, аж через экран!!)

    Очень понимаю. У меня два раза в жизни были перспективы кататься на коляске. Один раз я неудачно и сложно порвала связки и сломала кости. Врач сказал - через полгода потеряете возможность ходить. Сустав будет обездвижен.

    Разрабатывала ногу полгода. Ходить стала сама.

    И второй раз, выписываясь из больнички, везли рядом со мной кресло. Врачи тож сказали- ходить не сможете.

    Первые три месяца дома я училась ходить буквально по одному метру в час. Когда я смогла с ходунами дойти до туалета- счастью не было предела!)
    А ещё через три месяца я смогла преодолеть лестницу со второго этажа!!! Правда часа за два)), но всеже!!!

    А после я уже и в спортзале год занималась и ходила вовсю!!!)-( по 500 м, по 1 км даже!!!)

    Бегать, правда я не могу и сейчас, но могу пешком пройти в день 7-8 км!!!!

    Так что от всей души за Вас рада!!!!

    Это ПОБЕДА!!!!!!
  9. Аватар для Эмилия69
    Милли В,очень рада за вас!!! И эта радость двойная!!! То,что вес прекрасно уходит и то,что вы теперь можете ходить!!! Молодец!!! Умничка!!! Так держать и дальше!!!
  10. Аватар для Милли В.
    Solek о да... радость и гордость зашкаливают) А восторгов через край! Надеюсь это не последняя победа в моей новой жизни)
    Особо радует, что наконец-то перешла в 120-тые.
    129 кг - столько я весила 6 лет назад.
  11. Аватар для Милли В.
    Эмилия69 это непередаваемое ощущение... Снова чувствовать себя не обездвиженной глыбой, но человеком, способным хоть что-то уже делать самостоятельно. Вероятно понять, что я чувствую сможет лишь тот, кто был в подобной ситуации. Хотя оказаться в таком положении и врагу не пожелаешь.
Рейтинг@Mail.ru