Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

solga

Что же мы делаем?

Оценить эту запись
Девочки, небольшой откат в пределах 5-10% от сброшенного может быть.
1) Организм начинает оживать через год - полтора после шока, нанесенного ему быстрым сбросом веса. 2) Оживает все - и эндокринная система и меняется водно-минеральный обмен.
3) Нормализуется или стабилизируется гормональный фон.

НО ЭТО 5-10 кг.
Что же происходи дальше? Если разрешить себе набирать дальше, не вставать на весы - это катастрофа!
У всех бывают разные жизненные ситуации, но мы ведь начинаем набирать повально. Все подряд!

Мы можем справиться. Легче всего сказать - это наши привычки оживают. Мы здесь, чтобы поддерживать друг друга. Не можете контролировать общий калораж - откажитесь от завтрака, обеда и питайтесь вечером. Надо что-то придумать. Пишите, что помогает вам удерживать вес. Ладуся, Фроська, другие опытные участницы - где вы? Напишите как у вас дела?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    Не можете контролировать общий калораж - откажитесь от завтрака, обеда и питайтесь вечером
    Имхо, в корне не верно. Еду пропускать нельзя. Есть только вечером тоже не вариант. Я бы на протеин скорее бы перешла утром и вечером, если калораж зашкаливает.
  2. Аватар для Eva-Eva
    Все правильно говорите. После проведенных операций начать жрать, сваливая на привычки, это неуважение к себе. Операция дает хороший старт, надо этим пользоваться, а не оставаться в рабстве у еды.
  3. Аватар для Praskusha
    Жить по правилам, понять окончательно уже годовой, пожрать и стать снова свинушкой обыкновенной или наслаждаться тем, к чему пришёл. Не знаю, я очень сильно уверена в человеческих возможностях, в том, что сопли на Кулак наматывать - это не вариант. Через какой-то период не работает в полной мере ни одна операция, я это знаю наверняка. И уже ходила за 10% откатом. Теперь точно знаю, как, что и на что могу рассчитывать. Что больше нет волшебных операций. Есть только я и я не хочу придти к образу и подобию. Это моя жизнь, она у меня одна, подсчёт калорий, нагрузки, которые для меня приемлемы. Например, я ненавижу спортзал, я не буду тратить своё время на походы в спортзал, меня хватает максимум на 3-5 месяцев, потом мне это приедается. А вот ходьба мне лично приносит удовольствие, я для себя её открыла больше 10 лет назад и она до сих пор мной нежно любима. Я люблю поесть, поесть я люблю вкусно, для того, чтобы упорядочить жизнь, есть программы. ФатСикрет(подсчёт ккал) плюс Степс(шагомер). У меня есть дни вольные, я себе позволяю в эти дни полный отрыв и ничего не веду и считаю. Но эта вольностью раз в неделю. Питаться можно нормально, главное хотеть. И да, обязательная часть программы, это разобраться с головой. Если "психи" заставляют вас сметать все подряд, то ни одна Бариатрия не поможет. Да и вообще лечение морбидного ожирения - это не только сделать операцию, это ещё и голову вылечить. А то на этапе эйфории все такие воодушевленные, все советы раздают типа бездействующим толстякам: а не жри.
    И рецепт вроде для всех и общий, но как нет идеально подобранном операции, идеального мозгоправа, так и нет идеального решения.
  4. Аватар для Saga
    Самая бОльшая глупость, которую можно совершить, это начинать пропускать приемы еды. По сути целью операции было помочь самим себе восстановить правильное пищевое поведение. А вы предлагаете опять в крайности, а смысл? Бег по кругу и повторные оп?
  5. Аватар для Eva-Eva
    Praskusha, уж не меня ли имеете в виду в качестве раздающего советы в эйфории?
  6. Аватар для solga
    Девочки, не принимайте как рекомендацию пропуск приема пищи. Если едим 10 раз в день, можно перейти на 6-разовый приём пищи. Идея не в этом. Идея в том, что каждый должен подобрать для себя систему контроля веса и контроля суточных калорий. Праскуша-согласна полностью с вами
  7. Аватар для Verzweifelte
    solga, Вы ж вроде слив, а не шунт? какие 10 раз в день?!!! Господь с Вами!

    Лично я для себя выбрала очень комфортное питание: 4 раза в день. Утром протеин, в 11 - ланч, в 14.00 - обед, между 18.00-19.00 ч. - ужин. На работе могут проскочить пару чашечек кофе с сыром, но не более. Больше этого лично мне не нужно. Какие 10 приёмов пищи??? А воду пить??? На ночь, если голодно: чашка горячего какао БЕЗ сахара, с агаром. И всё.
    Обновлено 11.05.2016 в 16:34 Verzweifelte
  8. Аватар для solga
    Девочки, у меня нет проблем с весом. Я держу свои 68. Сегодня год и девять месяцев после слива. Я ем 3 раза в день. Этот пост не про меня, а про то, что написала Праскуша. Каждый из нас отвечает за своё здоровье и должен найти подходящий только ему путь сохранения веса
  9. Аватар для Saga
    Ну да, это верно - нужно именно найти свой режим, ритм. И в первый год это делать проще.
    У меня все же 6 приемов пищи, как и в первый год, мне так комфортно и удобно.
  10. Аватар для Guest
    Пять лет после операции слив, вес в норме. Откат был на втором году после операции, но все-таки смогла дохудеть до нормы. Удерживаю благодаря регулярным (2-3 раза в неделю) и интенсивным (бег 8-10 км) аэробным нагрузкам. В еде ограничиваю быстрые углеводы (сладкое, выпечку), так как они усиливают аппетит. Остальное в разумных пределах.
  11. Аватар для Praskusha
    В основном все проблемы с весом начинаются после 3-х лет, по крайней мере у шунтов такое часто.
    Шунтам пропуск еды может быть чреват упавшим сахаром. Вообще питаться лучше раз 5 в день. И желудок успевает отдохнуть, и перевариться, но и не падает сахар, когда начинаешь все метать как в топку
  12. Аватар для Saga
    Угу, у меня ни с чего пришли 3 кг аккурат к трем годам. Но у меня вес так и гулял последние 2 года - от 62 до 65, так что для меня теперешние 67 те же самые, что и два года назад, что дальше будет - посмотрим. Но кишка адаптировалась, усвоение стало лучше, это 100%, у меня и стул изменился.
  13. Аватар для Never Again
    да уж страшно писать, чтоб не сглазить..)
  14. Аватар для Ametist
    в большинстве откат не минуем,постоянный контроль и контроль,реальный враг для шунтов и для всех -выпечка и сладкое и отсутствие спорта и движения
  15. Аватар для StarLady
    Для Слива сладкое намного страшнее, чем для шунтов, У части шунтов на него демпинг. А вот при сливе шоколадки проскакивают на ура! А спорт... я бы не привязывала вообще Ну не влияет он на вес, а вот на пожрать после него... даже ооочень
  16. Аватар для Lestr
    Операции чуть больше года. Вес стоит уже давно. +/-3 кг. Ем строшго по часам и по подсчету. Но мне это легко. И + 5000шагов в день минимум. Пока вес волнует мало. Проблемы со здоровьем и качеством жизни не улучшились. Махнула рукой. Увлеклась другими вещами.
Рейтинг@Mail.ru