Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Valentine

"Резкое снижение веса" и печень

Оценить эту запись
Такие жуткие последние записи в дневниках...

Бегаю по врачам, прежде всего для того, чтобы самой понять хоть что-то из происходящего. Потихоньку сдаю анализы, завтра повторю УЗИ - в общем, каждый день мотаюсь к разным врачам и через день что-то сдаю, все эти передвижения сложно описать в одной записи, да и смысла нет. Такое чувство, будто я принимаю участие в каком-то квесте в реальности по мотивам доктора Хауса.

Лучше буду писать хоть какие-то выводы, наблюдения и умозаключения. И вот первое из них.

Хочу поделиться важным мнением от одного из врачей (гепатолог), с которым я общалась. Он сказал, что такая картинка не может быть из-за "резкого снижения веса". Да, печень может так реагировать на резкое и большое снижение веса, т.к. ей приходится весь этот жир перерабатывать. Но это если речь идет о похудении на 40-50 кг, при этом достаточно резком. И то не всегда организм реагирует таким сильным повышением АСТ и АЛТ, зачастую нормально справляется. У меня же снижение веса не такое сильное и не такое резкое. Поэтому это не мой случай.

Гепатиты отмели, алкоголь и лекарства тоже. Дальше по плану повторная проверка биопсии (в гепатологическом центре сказали, что им не нравится выписка, она "ни о чём", хотят посмотреть стекло сами). И большой перечень анализов, которые одну за другой должны отметать возможные причины такого нарушения.

Капельницы ставить еще не начали, жду вердикта от государственной поликлиники.
Чувствую себя по-прежнему хорошо, но вяленько: испугавшись анализов, я перестала пить витамины, но гепатолог сказала, что причина точно не в них, поэтому завтра вернусь к ним и буду пободрее. Кроме того, вся эта беготня и попытка описать неописуемое, понять непонимаемое и состыковать несостыкуемое (вписать врачей и анализы в работу и учебу - нетривиальная задача) изрядно утомляет. Не говоря о том, что на работе новые проекты, а на вечерней учёбе сессия.

Интересно, что на фоне беготни и потепления аппетит снизился.
А еще, возвращаясь к одной из моих предыдущих записей с вопросом "худеть или не худеть": теперь ответ родился сам - конечно худеть. А то мне опять стало жарко на улице ))) Прошлым летом, когда вес резко снижался, мне было так хорошо от того, что постоянно холодно! Эх. Вот видите, главное - чтобы мотивация была такая, которая прямо берет за живое.
Категории
Без категории

Комментарии

Рейтинг@Mail.ru