Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

alina velikay

Ошибка?

Оценить эту запись
Операцию я делала не в Москве.
Одновременно с операцией СЛИВ удалила ЖП, который меня не беспокоил, т.к. доктор сказал: "Рекомендую удалить"(узи показало камни), на мой вопрос :"А как люди живут после удаления ЖП?", он ответил: "Нормально живут" - это и стало для меня решающим аргументом.

Нормального пищеварения у меня больше не было(за исключением 2-х краткосрочных периодов после 3-х дневного голодания), походы в туалет стали частыми, в 50% это просто желчь. НЕ хочу описывать подробности, просто качество жизни ооочень и ооочень сильно понизилось.

Сначала была эйфория от похудания, т.к. я с 9 лет была полной, то голова кружилась от восторга, а постоянные проблемы со стулом, дискомфорт при приеме пищи, изжога - были просто незначительными недостатками))).

Худела я 8 месяцев, со 100 кг похудела до 68. Потом на весах видела только +. Сейчас вешу 82-84кг.

в моем случае: ЕСТ ГОЛОВА, а не желудок!!!!!

Первые 1,5-2 года ходила в тренажерный зал, успела сделать 3 пластические операции, потом, когда пришло осознание, что все сопутствующие дискомфорты я приобрела на всю жизнь, я замкнулась, пропал интерес к жизни, плакала день и ночь, стала принимать антидепрессанты, перепробовала все желудочно-кишечные лекарства, съела тонну отрубей, УЗИ и анализы ничего подозрительно не показывают(кроме недостатка железа), говорят: Постхолецистэктомический синдром.....
2 раза ездила на мин.воды, что немного облегчало состояние, но очень ненадолго.

К доктору оперировавшему меня я больше не приходила. Пару лет назад начала завидовать полным людям, но с улыбкой на лице.

О бариатрии я узнала на этом сайте, очень быстро приняла решение оперироваться, давно хотела написать, но руки не поднимались, может это остановит кого-то от необдуманного поступка, меня в свое время не остановило бы ничего))).

Как-то так.

Обновлено 11.05.2016 в 10:01 alina velikay

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для IrInKa
    Я без жп живу и все прекрасно, не ем жирну пищу или совсем чуть чуть. Есть диета для жп почитай. Нормально живу, да же семечки иногда позволяют поесть
  2. Аватар для Элис
    у меня тоже давно удален ЖП, до моей операции еще в 2007 году, год на строгой диете была и все...потом ни чем моя жизнь без ЖП не омрачалась. А при таких ОП (Слив) наоборот и рекомендуют удалять его, так что все вы правильно сделали.))))

    Прочитала весь ваш дневник, ну да уж.....печалька, что вы не сбросили сколько планировали. Но вы везде писали: "что ем все что хочу, ем как и раньше" и т.д и т.п - вот думаю где ваша ошибка. какие конфетки??? да еще по 10-15 штук?))))) вы чего это???? в первую очередь если уж охота так кушать надо затолкать полезную еду - я например сразу кушаю куриную грудку или рыбу....а уж потом ни че и не лезет, как то вот так думаю)))

    В общем расстроилась, почитав вашу запись....столько лет прошло и на тебе((((

    Ну вы не сдавайтесь!!!! Боритесь!!!! ведь вы не достигли своей цели!!!

    я конечно тоже готова через какое то время к "откату", поэтому сейчас планирую максимально много сбросить, чтоб уж не совсем было все печально.

    Вы пишите, не пропадайте)))) Знаете как, оно ведь и слово лечит)))) и какой ни какой контроль тут есть от старожил тоже....и пендаль есть тут волшебный, так что не пропадайте. мы с вами и вас поддержим!!!!!!!
  3. Аватар для Либера
    Ну как бы да....после удаления жп есть рекомендации по питанию. Пробовали уменьшить жирность пищи? Я тоже без жп второй год, и у меня шунт, казусы только после жирного.
  4. Аватар для Neinatasha
    Мне кажется , что дело не в отсутствии желчного...У меня он был удален за два года до шунта . Я , честно сказать, вообще забыла , что у меня его нет. Помню , что до операции хирург мне говорил , что состояние после удаления, будет зависеть то того , как будет чувствовать себя поджелудочная . Что главная опасность камней в жп в том , что они губят поджелудочную..И что чем раньше его удалить , тем лучше. Здоровее будет поджелудка. Если она не пострадала сильно, то , мол, еще будете водку пить и салом закусывать. А у кого - то , мол, и жп удалят , а боли и проблемы сохраняются. Может, тоже надо поджелудку полечить? Может, дело в ней ?
  5. Аватар для Lestr
    Та же проблема. Через год уже свыклась.
  6. Аватар для Praskusha
    Удалили одномоментно в 2008 году, при первой операции. Никаких проблем нет и не было, видимо, это особенности того или иного человека, самое страшное опустить руки и впасть в уныние.
  7. Аватар для alina velikay
    Может, тоже надо поджелудку полечить? Может, дело в ней ?

    Да, именно, в ней, только, все лечения помогают максимум на несколько дней, читала, что нас таких 5% с подобным осложнением после удаления ЖП.
  8. Аватар для Тать-яна
    Я сейчас лежу в больнице на дневном стационаре ..(как человек крайне щепетильный и тщательный прохожу дополнительные обследования и предварительное лечение для ОП или для её отмены.. чтобы определиться окончательно для самой себя надо или не надо.. Диабет 2-го типа установлен уже окончательно и бесповоротно.. обнаружены кисты на сосудах головного мозга.. и не только..

    Но речь сейчас не об этом. А о том, что лежу в палате с бабушкой 91 год (!!!!!!!), которая выглядит реально на 70, в полном уме и памяти, с маникюром-педикюром-причёской, с прекрасно поставленной речью и просто великолепным собеседником!! Так вот в ходе нашего общения уяснила, что лет 40-50 назад, точно она не помнит, ей удалили желчный пузырь, чувствует она себя отлично, ест всё что хочет (сама видела), лечится активно после перенесённого 2 недели назад микроинсульта, и строит планы на жизнь!!!)) Страшно негодует что у неё глюкоза 6.2 (видимо хочет, чтобы анализы у неё были как у призывника)...) Вот на кого надо равняться, вот пример для подражания!!

    А кто не верит - приезжайте, посмотрите, пообщайтесь!!!)
  9. Аватар для stomatanna
    Дамы! отставить депрессуху!!! Весна! Май на дворе! Двигаемся и трескаем клубнику!!!
  10. Аватар для Natali_M
    у меня была такая фигня после удаления желчного, через неделю-две после оп началось. К хирургу что идти, вдруг залезть захотят "глазом", пошла к гастроэнтерологу. Лечил меня уже он, гастроэнтеролог, чем не помню уже, таблетками, все прошло быстро. Помню только, что у этой фигни есть свое название и это не новинка для гастроэнтеролога, лечиться.
  11. Аватар для alina velikay
    у этой фигни есть свое название и это не новинка для гастроэнтеролога, лечиться.

    Может хологенная диарея?

    Наташ, была я у гастроэнтеролога, лечение помогает только на время приема лекрств, потом все возвращается, к сожалению.
  12. Аватар для Natali_M
    Может. Честно, я уже мало что помню.
    После того, как я не смогла объяснить перед гастроскопией, что у меня там отрезано/пришито/перекроено, вообще забыла, что это называлось СЛИВ . И желудок мой не в курсе, что он сливанут и объем у него 250 мл. Был.
    Надеюсь, у нескольких гастроэнтерологов???? и это долбанная диета .. мне повезло, йогурт оказался причиной бурного выделения желчи. У меня ложка еще во рту, а я уже на унитазе .. жесть/жесть..
  13. Аватар для alina velikay
    Как бы я то же хотела забыть)))))

    А я перед гастроскопией даже и не объясняла ничего, нужно было?)))

    Да, нужно, видимо, экспериментировать с питанием, как у детей при диатезе, вводить по 1 продукту.
  14. Аватар для Дэва
    Млин, у меня тоже желчный удален, а запоры - мама не горюй - слабительные не берут. Плииин. У всех всё по-разному.
Рейтинг@Mail.ru