Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Milosh

Ноющий графоман)

Оценить эту запись
Кажется, появилась возможность писать в дневник. Как я рад, как я рад)
Тут по замыслу так и хочется добавить, здравствуйте, меня зовут так-то и я алкого... но на самом деле, я конечно ж не алкоголик, а человек борющийся с лишним весом на протяжении всей жизни и таки пришедший к решению об ОП.

Расскажу о себе. Мне 32 года, мой вес на сегодняшний день около 100кг. А рост, зараза, в отличии от веса, не растет с 14лет, 162см) Сколько я себя помню - я худею. Не совру, если скажу, что с 2-ух лет. Имея склонность к полноте с самого сызмальства, полных и очень полных людей в близком родстве, моя любимая мама ни на секунду не оставляла меня в покое. Доктора, анализы, многочисленные секции, хореография, балет, танцы, подсчеты всего, что я ела... ах, помнится, что в года 4 я могла своровать конфеты не повредив внешне коробку).

Все б ничего пока не начался переходной возраст и стремительный с ним набор веса. А потом раняя беременность, что так же негативно повлияло на "мою борьбу". Но долгие годы я могла держать вес в определенной "разметке". И вдруг! После 30-ти лет и очередной беременности, мне это больше не удается. Я обошла всех возможных докторов, сдала анализы...ничего. Вес растет. И за год я с 85кг.стала 100 с периодическим похудением до 96 и обратно до 101-102.

Об операции я знаю давно. Я конечно же рассматривала для себя и этот вариант. Но при весе 80-85кг.я была уверена, что если даже и не стану меньше, то и больше не стану. А делать ОП с тем весом я б точно не стала. Ан нет... С такими темпами я стану больше за пару лет. К слову, мой отец, который в моем детстве весил 100-110кг сейчас уже 165.
И вот решено. Слив. К столь быстрому решению я пришла по сложившимся обстоятельствам, ибо возникла срочная операция по удалению желчного пузыря. И как говорят англоязычные Why not? На следующей неделе у меня операция и мой желудок вместимостью как у крупно - рогатого скота превратится в детский), а там...

И вот тут начинается. В моей голове смешались кони, люди. Страхи, страхи, страхи... Я очень боюсь. Боюсь умереть во время операции от неудачной анестезии. И это не смотря, что доктора все по отзывам профи, а наркозов у меня было туча. Боюсь попасть в малый процент, у которых возникают серьезные осложнения. А я не имею возможности и права "валяться" долго в больнице. У меня маленькие дети. Боюсь, что возникнут проблемы со здоровьем в отдаленном будущем, так как это серьезное вмешательство "в ход событий".

Но и так жить не могу. Я фактически живу жизнью толстяка со всеми вытекающими, даже не смотря, что со здоровьем пока нет никаких проблем.
Не хочу я так.

Но как же мне перестать испытывать этот леденящий, животный страх?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Элис
    Да не переживайте вы!!!! в обще ни сколько не больно и не страшно....я шла на ОП как на праздник. И я ревела в палате пред ОП что у меня именно в ЭТОТ день пришли КД....я так боялась что он мне откажет....успокойтесь)))) зато потом как будете радоваться новой жизни!!!! У вас вес по меркам сайта очень маленький, ИМТ низкое.....у вас ваще будет ШИКАРНЫЙ результат и минимум отката назад!!! Так что не бойтесь!!!! ВПЕРЕД и только вперед!!!!
    да конечно есть наверное какой то страх, но вы же уже проходили наркоз? все хорошо!!! уснете крепким, сладким сном аки младенец!!!!
  2. Аватар для Элис
    Сейчас в больницах такое современное оборудование!!!! а врачи с золотыми руками!!!!! так что ваши страхи напрасны))))

    Удачи вам, ждем дневников))))
  3. Аватар для Milosh
    Элис, спасибо Вам. Вы даже не представляете(хотя думаю представляете)) как мне важна и ценна сейчас поддержка. Уж простите мне мой эгоизм)
    А дневник я вести буду. Я ж графоман) а тут такой повод ))
  4. Аватар для Я-но4ка
    Milosh,Не успеете оглянуться,как будите в дамках...,в дюймовочках то есть))Не боись!Все будет хорошо!Удачи!
  5. Аватар для Элис
    вот и молодец!!! так держать!!!! с каким настроем пойдешь, с таким и продолжишь!!!!

    Только я не увидела когда у вас ОП? и где делаете?
  6. Аватар для Milosh
    Яночка, да будет так!) Верю и боюсь, боюсь и верю))...так и живем) Спасибо.
  7. Аватар для Milosh
    Элис, настрой боевой, почти )
    ОП во вторник. 10.05. Я не из России, хотя рассматривала вариант приезда на ОП в Москву. По ценам даже малек дешевле получается вместе с перелетом и проживанием до/после. Но с детьми это трудно.
  8. Аватар для Verzweifelte
    Milosh, я из России, мало того, я из Москвы, но оп делала за границей по ряду личных причин. Так что могу сказать с уверенностью: такие оп делают уже давно во многих странах, делают успешно и много. Они поставлены на поток как удаление аппендикса. Не переживайте, всё у Вас будет хорошо!
  9. Аватар для Kozyban-Лена
    Милош - толстое будущее страшнее!!! с детьми побегать сложно, одежда - психоз, зеркало - раздражение!!!

    Все пройдет как запланировано! Кто совсем не боится - тот дурак И мало того сделать шаг в очень неизвестное страшно всегда Выше нос - вы делаете решение для вашего здоровья!
  10. Аватар для Valentine
    Я бы не сказала, что страхи напрасны. Операция эта крайне серьезная и нужно со всей серьезностью подходить к вопросу. Но именно с серьезностью, а не с нерегулируемой паникой. Вы сейчас описали свою жизнь - операция для вас действительно выход, вы и сами это понимаете. А значит, решение уже фактически принято и остается только готовиться к этому событию. Читать информацию в дневниках, распланировать, когда будет операция и запланировать, что от одного до трех месяцев скорее всего вы будете очень слабы и не сможете ворочать горы. Рассчитать финансы - Вам нужны деньги на саму операцию, на обследования перед операцией и на регулярные анализы после. Посмотреть, можете ли Вы что-то сделать бесплатно и сэкономить. Поговорить с родными и близкими - очень желательно, чтобы они приняли ваше решение и были готовы помогать.
    Решить, как вы доберетесь до больницы утром в день операции и кто будет вас забирать обратно после выписки.
    На всякий случай подготовить деньги (или придумать, откуда Вы сможете их взять при необходимости) на случай осложнений.

    Ах, да, совсем забыла - очень внимательно выбрать тип операции, который хотите делать. Сейчас популярнее всего СЛИВ, насколько я понимаю.

    Также необходимо подумать о том, какие еще изменения в жизни вы сделаете вместе с операцией (тут все сталкиваются с тем, что жизнь меняется кардинально - у большинства измнения происходят сами собой, но некоторым приходится самостоятельно их придумывать) - например, если вы пили или курили - самое время бросить это делать еще до операции. Найти новое увлечение, а может и вовсе круто поменять жизнь.

    Если всё это хорошенько обдумать - холодящая кровь паника сама собой будет отходить на задний план, т.к. нас ведь пугает не сама операция, а неизвестность. Страх всё равно будет, это нормальное состояние, но он не будет сильным, слепящим и не позволяющим трезво мыслить.

    Всё будет хорошо, удачи!

    Ах, да, и вот ещё что. Насчет возможных осложнений в отдаленном будущем. Есть такое наблюдение, что люди с сахарным диабетом живут дольше среднестатистических здоровых людей. Знаете, почему? Потому что они трепетно относятся к своему организму, следят за едой, регулярно сдают анализы и бьют тревогу по поводу любого отклонения, предпринимая меры. То же самое происходит и с нами. Раньше мы ели как не в себя, ко врачам лишний раз боялись ходить (все ведь говорят, что вам надо худеть, а мы не можем). А после операции большинство начинают крайне внимательно следить за своим организмом. И мне кажется, что вероятность каких-либо "осложнений" в случае с лишним весом и отсутствием внимания к своему организму куда выше, чем вероятность отдаленных осложнений после операции.
  11. Аватар для Milosh
    Verzweifelte, да я понимаю, что такие операции уже распространены повсеместно... но и осложнения распространены независимо где. Это меня и пугает очень. Тут только надеяться и верить. Борюсь с собой. Спасибо Вам большое!
    Обновлено 06.05.2016 в 11:56 Milosh
  12. Аватар для Milosh
    Лена, Вы абсолютно правы. Поиграть с детьми в их игры с каждым днем все сложнее и сложнее. Зеркало/одежда/поход в бассейн, сауну, пляж, шоппинг... список огромен. Но все это приводит к огорчению и психозу. Я даже стала избегать встречаться с людьми, все откладываю до дня похудения, который конечно ж не наступает. Комплексы. Все это меня вымотало меня и мою жизнь. Это неполноценная жизнь.
    Спасибо, большое спасибо. Мне сейчас очень сложно. Но я надеюсь и верю, что вскоре все это закончится положительным результатом.
  13. Аватар для Milosh
    Valentine, спасибо Вам за такой подробный ответ.
    Я долго думала между СЛИВ и ЖШ, но все ж выбрала слив. Сила воли у меня есть, но я чувствую, что я превратилась в прорву и в меня лезет много, очень много. С ЖШ я боюсь, хотя не всасываемость конфет - перспектива радостная). Но я не любитель мяса и были периоды вегетарианства, боюсь, что с белком будут проблемы.
  14. Аватар для Milosh
    Valentine, что касается всех остальных справедливых замечаний касаемо постоперационного периода, я конечно ж постаралась все обдумать, а там уже как карта ляжет. Конечно, с детьми, будет сложно "выпасть из жизни" на месяца 3, но а вдруг повезет и все будет совсем хорошо...)
  15. Аватар для Verzweifelte
    Конечно, с детьми, будет сложно "выпасть из жизни" на месяца 3, но а вдруг повезет и все будет совсем хорошо...)
    Да с чего Вы взяли, что на три месяца? Лично мне не очень хорошо - сонливо, лениво, бессильно - было пару недель. А муж мой на третий день вскочил и ничего такого у него в помине не было. Так что все организмы разные. И настраиваться надо на лучшее!
  16. Аватар для Элис
    Вот вот!!!! полностью согласна с Verzweifelte...я тоже была как конь, на 6-й день после ОП я вымыла все квартиру, залезла даже в места в которые не заглядывала 2 месяца)))) так что...какие 3 месяца??????????????
  17. Аватар для Milosh
    Verzweifelte, да какой секрет) я живу на два города, в Праге и в Баку. После обдумываний долгих решила делать операцию в Баку, у отличного специалиста и мастака своего дела, которому доверяю. В Праге меня склоняли к бандажу, но его я вообще не рассматриваю.
  18. Аватар для Milosh
    Ох, как хорошо, что появилась возможность писать в дневник). Ну месяца три я при худшем исходе, округлила как говорится. У страха глаза велики))
  19. Аватар для viktor
    А где вы читали что при жш вегетарианство противопаказанно? Если у васмбывали периоды вегетарианства то вы должны знать что белка много и в бобовых и молочка а также( вегетарианское мясо) сейтан.
  20. Аватар для Milosh
    Виктор, разве я сказала, что при вегетарианстве противопоказано ЖШ?) Я написала исключительно о себе, что остерегаюсь недобора 2гр.белка на 1кг.веса при МОЕЙ не любви к мясному. Впрочем, бобовые я тоже не жалую, я и вернулась к мясу из-за низких показателей во время беременности. Одним словом, это моя индивидуальная проблема и никоим образом не относится к вегетаринцам перенесшим шунтирование.
Рейтинг@Mail.ru