Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нануша

Как перестать жрать, твою ж мать?

Оценить эту запись
Вот уже полтора месяца со дня операции прошло, а отвес -15 кг. То есть за полмесяца всего 2 кг минус. И так странно что-то: еда уже почти любая проходит. Да, в меньшем количестве, чем раньше, но любая. То есть, голод посещает чаще, чем раньше, но поела чуток (помидор, например, съела или мисочку супа) - и сыта. Не нужно корытами себе накладывать... Но читаю тут дневники и понимаю, что в отличие от большинства после ЖШ что-то жрется все подряд, к белому другу не бегается, вес не снижается. То есть, спокойно могу овощи сырые поесть (капусту, огурец, помидоры - да все, что угодно), мясо любое, хорошо разжеванное. В общем не знаю, стоит ли консультироваться с врачами по такому вот вопросу, что как только перестала жидкую пищу есть, вес перестал падать, а иной день и привес грамм в 300-400 бывает... Может, у меня слишком широкое соустье получилось? Или я сама что-то нарушила?
Прошу совета.
Жаль, что врачи дневники не читают...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Eva-Eva
    Какие могут быть причины?
    1. Завышенная калорийность пищи.
    2. Весовое плато. А оно через 1,5 месяца очень даже может наступить. Попробуйте поменять рацион, включите совершенно новые блюда, чтобы сбить плато.
    3. Отсутствие физической нагрузки.
    4. Мало воды.

    Какой объем пищи выходит за 1 прием?
  2. Аватар для Нануша
    Ева, сложно сказать про объем, т.к. мяса может не более 40-50 грамм одновременно влезть. То же с твердыми сырыми овощами или фруктами, но зато суп, пюре, сильно протушенные овощи могут влезть легко 150 грамм, а то и 200 грамм (суп).
    Калорийность надо посчитать. Установила калоризатор. Попробую...
    Нагрузки действительно мало: судя по шагомеру в среднем 5000-6000 шагов в сутки, раза 2 в неделю катаюсь на велосипеде по 2 часа, но погода пока не айс... Надо возвращаться на фитнес!
    С водой вроде бы неплохо все 1,5-2 литра в сутки (не учитывая супы и белковый коктейль).
    Мне уже начинает казаться, что это не плато, а жрато...
    Должно ли все так легко "проскакивать"?
    Даже если съедаешь кусок цельного мяса, он барахтается в желудке с полчаса, потом можно попить, а потом опять голод. Это норма?
  3. Аватар для Элис
    Мне уже начинает казаться, что это не плато, а жрато...

    я не могу))) насмешили....ЖРАТО!!!
    а в общем у меня тож 1,5 мес после оп и все так же как у вас, но не пью воду....не могу...за 1-й мес скинула 15 кг, за 19 дней второго месяца ушло только 2,7...печально((( но кушаю абсолютно все....
  4. Аватар для Neinatasha
    Это психологический голод и больные мозги. С этим надо смириться. И пытаться научиться с этим жить. Я , например, похудела за первый год на 80 кг. Но кушать хотела всегда. Я дала себе установку, что через 1,5 часа после еды можно кофе с молоком, через три - можно опять поесть. Все остальное - расстрел на месте. Чтоб остаться в живых , я шила себе юбки ))) Хотя шить - ненавижу ). Но я шила. Потому что пока руки заняты, мозг не просит жрать. Не всем везет , что после операции еда не лезет и аппетита нет. Если по другому - надо это понять и принять, и с этим жить. И не просто жить , а еще и худеть. И тогда, непременно все получится ) Точно! Я узнавала !
Рейтинг@Mail.ru