Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Малярно-ювелирная работа над собой

Сливу года и два месяца. Мысли.

Оценить эту запись
Ну ч ж, год и два месяца, минус тридцать кг. Ваш вес – норма. Мой? До сих пор не могу поверить. Думала, что больше ни строчки не напишу, только читала…. Читала и думала… И решила написать – чтобы запомнить.
Я из тех, кто пошел на операцию с маленьким, для многих вообще не существенным весом. Для многих – не для меня. На тот момент он был для меня критическим. Два года антидеприссантов – (Золофт – клиника академика Вейна) – в общем, с весом 90 и стойкой ВСД я пошла на операцию. И пишу я именно потому что сомневаться можно бесконечно и на вопрос делать или нет – для меня и на тот момент и сейчас – не было сомнений – делать. Верни меня в прошлое – сделала бы опять? Без сомнений. Без? Ну как без них!
Ну что ж, надо подводить итоги. Итак! Из положительного – никто, правда! НИКТО меня не узнает меня – сама в шоке вроде всего 30 кг! Но! Увы – не узнают. Приятно, радостно. Восхитительно! Обожаю себя, обожаю свое тело, очертания. Я вообще визуалист – поэтому не могу насмотреться, точно знаю и вижу что красиво. Больше не потею, не задыхаюсь, не смущаюсь – это все больше не про меня – мне 46 лет и я точно знаю что мое тело красиво. Обвисло? Конечно! Но не критично потому как моя массажистка по прежнему мне в помощь. Думаю о лице, после операции сразу поставила нити, они все классно поддержали – и пока еще думаю обойдусь. Поэтому радости души – среди всех прочих составляющих тревог присутствуют – и они это я сама новая, сегодняшняя, похудевшая на 30 кг.
Ну что ж, теперь на землю. С чем теперь живу? Париет по утрам, раз в день, пыталась отказаться, но увы – изжога! Стул – муки (но надо честно признать этот гемор был и до операции). Витамины, Б-12, омега, железо и т.д. и конечно! пристальное внимание внутрь. Я абсолютно точно уже не ем и скорей всего не буду есть как раньше. Маленькими, очень маленькими порциями (80-100) грамм - каши, овощи, сыры я питаюсь. С ума схожу по сладкому поэтому заменила его белком и спортивными конфетами. Слава богу нравится, вкусно и тягу к сладкому заменяют. Точно вижу и понимаю что объем пищи увеличивается, поэтому в принудительном порядке не меняю тарелочки с которых ела в начале – но- Мозг тревожится! Вся эта борьба внутренних составляющих для меня как на ладони и ПОКА контролируется. Все что изменилось – это то, что есть я стала часто и очень маленькими порциями. Понимаю подвох, за этот год желудок и мозг, по-моему отучился голодать. Но контролю пока поддаются и чувство пережора не знаю как у вас для меня ужасно омерзительно (физически), тошнота и т д.
Ну и теперь о главном. Читая, сопереживая, сочувствуя многим форумчанам я все это время пыталась для себя сформулировать единственный вопрос – ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛА? Маленький изначально вес, полное отторжение на форуме людей с таким весом – все это время порождал жуткие сомнения. Плюс к этом, понимая, какому риску я подвергла семью и видя до сих пор их тревожные глаза при любых моих дискомфортах – эгоистичность моего поступка очевидна. Простите, родные! Но наверное главное в этой жизни это все-таки любить себя и мне сейчас так нравится это делать, что даже при всех сейчас осознаваемых рисках я отвечаю –ДА! Конечно страшно, я понимаю что любая болячка спишется теперь на операцию- но все же ДА!(Не считать агитацией.ИМХО).
Что еще? Не курю. Год и два месяца, последняя сигарета ушла вместе с частью желудка. Горжусь. Тяга спадает, иногда кажется что шоколадка роднее чем сигарета, но иногда бывает и наоборот. Простите, хотела быть информативной, а в результате одни какие-то облака.
Ну что ж, до встречи! Всем худобы!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Марья
    Читаю всех и радуюсь за каждого,за успехи,за блеск счастливый в глазах. И напрашивается вопрос-почему ждем до последнего?наращиваем ненавистное сало свисающее,ненавидим себя,своё отражение в зеркалах,стыдимся зайти в магазин за очередной палаткой для танка??? Кто то смирился с жиром,у кого то нет таких денег,кто то просто боится. Плюнула на всё!! Я у себя-одна. Скоро буду в ваших рядах писать и учить новеньких как жить дальше. А пока курю в сторонке,наблюдаю за вашими упехами и жду 19 апреля. Юуууху
  2. Аватар для Alina_
    Думаю что не ждем, это постоянная ежедневная борьба. Просто я например вдруг внезапно поняла, что я ее проиграла. Окончательно и бесповоротно. И именно осознание этого уничтожило последние сомнения. Я желаю вам удачи! Твердости и уверенности. Потому как ушедший вес пытаются заменить разные страхи, но это все же индивидуально.
  3. Аватар для Eva-Eva
    Алина, вы большая умница! И я очень рада читать, что по прошествии года вы держитесь на порциях как сразу после операции. Это дорогого стоит. Я часто вижу на форумах, что люди очень быстро разъедаются.
    Насчет эгоизма не думайте - лучше так, здоровая и стройная, чем толстая и больная. Удачи вам!
  4. Аватар для Я-но4ка
    Alina,поздравляю с осуществлением мечты))Так держать!!!Я вот только в пути,но порции увы не такие маленькие как у вас...эххх,где моя сила..)) А нити Вы ставили после фейслифтинга?
  5. Аватар для Alina_
    Eva-Eva спасибо большое!
    Яночка! Нити , точнее 3-д мезонити я просто поставила после операции. Долго сомневалась боялась что лицо оплывет вокруг них после сбооса, а оказалось наоборот они поддержали каркас. Не пожалела, сейчас сделала безоперационный smas и еще раз прошила нитями слабые места. Чудес конечно не бывает, но результат улучшился.
  6. Аватар для Я-но4ка
    Аа.поняла))А после нитей можно будет фейсифтинг делать?Ну ,вдруг захоцца,а низзяя?))
  7. Аватар для Alina_
    Можно, они рассасываются и именно этой обратимостью они меня и привлекли. Плюс стимулируют выработку колагена, эфккт длится где то год-полтора.
  8. Аватар для Alina_
    Спасибо огромное, Татьяна! Держусь! Хоть снится что курю перестало и то легче.
  9. Аватар для Assel
    Алина вы умничка! И красотка! Были ею тогда, а сейчас наверное вообще бомба!!! Только щас вас нашла и прочитала))) я сама набрала 6 кг и впала в депрессию, но вот вроде скинула во время поста и успокоилась, снова начала форум посещать до этого стыдно было, совесть мучала и отчаяние навалилось. Но это был для меня урок, перестала полностью надеятся на оп, теперь знаю точно что она не помешает мне разжиреть обратно, но при минимальных усилий с моей стороны поможет стабильно стройнеть) я не жалею ни сикунды о том что её сделала, жалею об одном что не сделала её раньше, хотябы на 2-3 года, тогда кожа так не надорвалась бы((( на руках, в паху кожа провисла((( но это не страшно, я в принципе сильно не парюсь, все равно лучше чем была))) за вас безумна рада! Пишите не забывайте! Все же спокойнее на душе когда знаешь что у твоих соучастников все ок))) целую пока!!!
Рейтинг@Mail.ru