Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

Мысли вслух...)

Оценить эту запись
Уже почти 3 года, как читаю, углублённо изучаю форум, но принять решение никак толком не могу. Вот смотришь - люди узнали - побежали-сделали ОП и всё. А меня терзают сомнения и вообще.

Об ОП думаю давно, но так сложились факты, то денег не хватало, то времени, то война, то опасения и пр.

Мой рост 168, вес 90, возраст 48. Уже 2 раза была на консультации с оперирующим хирургом - 3 года назад, уже готова была на ОП, но остановил какой-то животный ужас и я отменила операцию. И вот недавно была на консультации у хирурга другого, он готов сделать любую операцию, хотя предварительно сказал, что я "не бариатрический пациент", мягко намекал на слив-2, но решение оставил за мной. По деньгам на данный момент вписываюсь в ОП, но.... Очень много "НО"!!

Собственно, с какой целью? По данным одной лаборатории у меня глюкоза крови нормальная, по данным другой - 6,7. (кому верить?), но это не самое главное, нужно сделать панель "Причины избыточного веса", тогда станет понятно, где истина. Анализы норм. в основном, из НЕ НОРМ - мочевая кислота уже много лет почти в 2 раза выше моей возрастной нормы - 480, СОЭ постоянно 15-20, немного "хромает" липидограмма, гемоглобин 160. Частые перепады давления, болят и крутят суставы - вобщем, до дебюта приступов подагры не далеко, терапевт назначила аллопуринол, но что-то у меня рука на него не подымается..

Отчётливо понимаю, что "сама" не похудею, но в глубине души спрашиваю сма себя - может быть ещё дать себе шанс (а какой ещё шанс - спортсменкой не стала, есть меньше тоже вряд ли смогу), может просто сделать липосакцию живота, по деньгам правда тоже недёшево, как полоперации, но это тоже снижает глюкозу крови на достаточно долгий срок, или не морочить уже себе голову, сделать сразу ОП и всё. Страшит неизвестность (понимаю, что всех страшит), и все деньги будут потрачены, а вдруг что не так, помочь будет некому, да и заработки в последнее время не особо стабильные.

Со стороны подруг и знакомых, когда говорю об ОП(пока что не имея ввиду конкретно себя), естественно, реакция одна - "глупости всё это", даже от людей с медобразованием!! Поэтому поддержку "на стороне" уже давно перестала искать, бесполезно. Но и с видом ОП тоже никак не определюсь, но Слив-2 мне тоже очень симпатичен!)

Вобщем, вот так вот.. так..

Как же трудно принимать решение...

Обновлено 20.04.2016 в 10:18 Тать-яна

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Тать-яна
    Tatia, милая, извините, я не знала Вашей истории, и никого обижать и не собиралась!! Ни в коем случае!! Наоборот, пыталась в качестве благодарности за уделённое внимание и потраченное время ответить всем, но, видимо, я слова не так подбираю..( Вобщем, "хотела как лучше, а вышло как всегда". Буду стараться выражать свои мысли как-то иначе... И вообще, МЫ ТУТ НЕ ДЛЯ ТОГО ОБЩАЕМСЯ, ЧТОБЫ ОБИЖАТЬ ДРУГ ДРУГА, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАЙТИ ОТВЕТЫ НА СВОИ ВПРОСЫ, ПОЧУСТВОВАВАТЬ ПОДДЕРЖКУ, КОТОРУЮ НЕ ПОЛУЧИМ "В МИРУ").. узнать новое и тттт...

    Saga, спасибо, знать бы ещё какой он правильный, выбор..
  2. Аватар для Тать-яна
    black_widow, спасибо, это вселяет надежды...) удачного удержания веса и весеннего настроения!!)
  3. Аватар для Ком
    Об операции я знала уже год,соседка сделала,была 130 стала 90 и довольна.Но я думала что справлюсь сама,когда то делала абдоминопластику,продержалась 4 года,а потом опять почти тот же живот.Накупила Гербалайфа со скидкой 35% на 24 тысячи,когда то уже на нем худела,а в этот раз вес уходил плохо,сбилась с Гербалайфа половина и сейчас лежит,а вес увеличивается,и тут приехала дама с которой мы когда то работали,когда я ее увидела,я поняла,что меня ожидает,у нас похожи фигуры -яблоко.Это второй подбородок лежит на груди,грудь на животе все это на тонких ножках,на которые ей надо делать операции так как кости веса не держать,ушла я от нее офигевшая.Через месяц я пошла на ОП.сЛАвА БОГУ НЕ ЖАЛЕЮ,СПАСИБО ДОКТОРАМ!!!Так,что выбор состоится и у вас,какой не знает никто,каждый идет к выбору своей тропой.Что бы вы не решили,успехов вам в достижении желаемого веса.
  4. Аватар для denim
    уверена, если все таки решитесь и сделаете операцию-через полгода будете жалеть только обо одном-что потеряли столько времени и не сделали это раньше
  5. Аватар для Эмилия69
    Тать-яна,а что же вы удалили свой последний ответ? Тогда уж и мои ответы удаляйте тоже.Я ,к моему большому сожалению,сама не могу это сделать,так как вы не одобрили мои комменты.
  6. Аватар для Тать-яна
    Эмилия, я удалила свой последний пост - слишком много написала личного, а кому оно надо?/ Я вообще никого не одобряю, никого не запрещаю, поставила функцию, "писать всем, даже игнор", для меня нет постов неприятных или игнорируемых мною, я не знаю, что Вы видите, я тоже не вижу половину постов адресованных мне, пока не зарегистрируюсь. Так что, я Вас не "не одобряла", япросто не делала вообще ничего, это всё сложности форума. Я вот тоже пишу многим девушкам комменты, но их не вижу, либо их нет или это технические проблемы.

    Я Ваши коментарии, Эмилия, вижу очень хорошо, но не вижу смысла их удалять, плохого там ничего нет. Но, если Вы настаиваете и хотите, я сделаю это. Ещё лучше, напмшите мне на почту brusnikatanya@yandex.ru, если Вы и сейчас не видите моё сообщение. Как их там одобрять или нет - яне знаю.
  7. Аватар для Тать-яна
    Эмилия, я удалила по Вашей просьбе, у меня появились зелёные человечки))) но не возле всех комментариев, а кое-где!! Прямо пришествие инопланетян маленьких, зелёненьких)). Красный крестик на рту)), а как их одобрять?? нажимаю на человечка, но ничего не происходит!! Я, оказывается тут много кого не одобрила), не знала об этом. как их одобрять-то?
    Аж неудобно перед людьми, которые мне писали, а я, оказывается, не одобрила!
  8. Аватар для Эмилия69
    Татьяна,рядом с зеленым человечком,на зеленой полосе,находится квадратик,там ставим галочку.А потом , в самом низу[IMG][/IMG],подо всеми комментариями,рядом с полем,где можно написать свой коммент,нажимаем на галочку и ищем - одобрить комментарии.Нажимаем на эту строчку,а потом на рядом расположенную "ок". И все,коммент одобрен.
  9. Аватар для Тать-яна
    Эмилия, большое спасибо! Наконец-то я с Вашей помощью разобралась)) всех одобрила!!

    Всем ещё раз огромное спасибо за участие в беседе со мной!)
  10. Аватар для Maler
    Татьян,а я вот думала всего пару месяцев,просто я более решительна в этом плане,если,что задумаю обязательно воплощаю ,хотя все родственники меня отговаривали и пугвли страшилками типа буду с трубкой ходить и тд и тп,но постоянные боли в коленях и в спине грыжа мучила ужасно,работа у меня не сидячая,в строительстве работаю и приходится лазить по лесам и крышам ,сейчас порхаю и не замечаю усталости,да за это время было много не удобств и с бд и с изжогой,но я ни на минуту не сомневалась в правильности своего выбора и вам желаю быстрее придти к решению ,затягивать не стоит .
  11. Аватар для Тать-яна
    Милая Маляр, спасибо Вам, да всё правильно. К ОП я созрела и морально и материально готова, но ещё подкоплю чуток, подзаработаю т.к. после ОП и всех проплат остаюсь "без копейки за душой", а так нельзя, мало ли "вдруг что" и неизвестно когда смогу работать, у всех же всё по разному. Писала выше, помогать мне некому, и помимо того на моей шее пока что ещё 2 студента - дочь и сын.

    Но скоро всё свершиться!)
    Обновлено 20.04.2016 в 10:17 Тать-яна
  12. Аватар для Светлуна
    Татьяна, и что решили?
Рейтинг@Mail.ru