Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Новая жизнь после ЖШ.

ИЗ ОГНЯ ДА В ПОЛЫМЯ....

Оценить эту запись
Доброго времени суток мои дорогие! Сегодня ровно 3 года и 4 месяца моему желудочному шунтированию! Изначально: вес -120, рост 172. Сейчас, а вот что сейчас, об этом ниже.....
Последняя моя запись датирована сентябрем 2015 года. Тогда я паниковала по поводу, как мне казалось, критически низкого веса. Да, при росте 172 см мой вес составлял 72 кг. И, признаться честно, я себе не нравилась в этом весе, уж слишком напоминала крепыша Бухенвальда (простите за такое сравнение). В прошлом августе я полетела в гости к маме в Крым и там стало происходить странное. У меня очень сильно отекали ноги, хотя об этом я забыла с того момента, как стала терять вес после ОП. Отекать это слабо сказано, они были как подушки с маленькими круглыми пальчиками!!! Это был ужас! решила по приезду домой пойти к терапевту. Отеки прошли, мои две недели в гостях тоже заканчивались и я благополучно собиралась обратно домой, в Сибирь. Но, в самолете, на третьем часу полета история с моими ногами повторилась. Это уже было совсем не смешно что называется. Взяв направления на анализы я сдаю кровь....И что вижу: мой гемоглобин на уровне 45!!!! Да, другого можно было и не ожидать, т.к. препараты железа для меня пить очень проблематично. Они вызывают тошноту у меня лично. Мне назначили экстренное лечение в виде внутривенных введений препаратов железа. Мое новомодное лекарство, которое обошлось мне 6500 руб за 5 амп. подняло мне гемоглобин до 85. Потеря крови была исключена при обследовании, а так же всевозможные болячки, при которых идет снижение гемоглобина. Но Бог с ним, с 85 еще жить можно. Но после этого у меня начался набор веса! [B]За последние 6 месяцев я прибавила 11 кг!!![/B] И сейчас мой вес равен 83 кг! Я теперь опять в ужасе, что и почему так? Аппетит конечно же с повышением гемоглобина улучшился, но я столько не съедаю, чтобы так полнеть! А на носу лето....Совсем не кушать - это не вариант конечно, но как быть. Порции конечно же урезаны до первоначальных, как после ОП в первые полгода.
Вот рассказала Вам и вроде как легче стало. Может кто-то тоже сталкивался с подобной проблемой, так [B]расскажите, как жить-то дальше.... неужели все зря?[/B] Лечь под нож, лешить себя большей части органа, есть пожизненно таблетки и еще много чего "приятного", а в итоге постепенно возвращаться к тому от чего ушла....

Обновлено 07.04.2016 в 10:33 Serena

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    Железо надо подбирать, чтобы не тогнило, но не следить за анализами и довести себя до такого состояния, пардон, какой на фиг вес на карте напротив здоровья?
  2. Аватар для Saga
    гы...почти та же история. почти 3 года шунту, стала замечать, что отекаю и весы показывают +3 кг, хотя питание не изменилось. сдала кровь, все пока относительно хорошо, но тенденция к ухудшению, ферритин низкий, белок ниже нормы. начала считать сколько ем белка, оказалось, что 70-80гр, хотя я считала, что 100гр съедаю, но нет, порции маленькие, столько не наедаю. поднимаю белок, вес снижается, отеки потихоньку сходят, но и железо дополнительно начала пить. на след.неделе к хтрургу, буду просить тоже в/в вливание железа, хотя семейный отказал - нет показаний.
    совет один - следите за питанием, ешьте достаточно белка и про витамины и минералы не забывайте, мало того, что у нас маленькие порции, так еще и не усваивается все, хотя и больше, чем на первом году.
Рейтинг@Mail.ru