Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нануша

Отчет о первом месяце после ЖШ.

Оценить эту запись
Итак, 2 апреля исполнился месяц моей новой пищеварительной системе.
Предварительные итоги не такие впечатляющие, как у многих - всего -13 кг, но надо сказать, изначальный вес был не "критичный": при росте 177 вес 115 кг в день операции, а как известно чем меньше ИМТ, тем медленнее "сползает" вес. Да и к чему нам экстрим - здоровье-то тоже хочется сохранить! Сразу заморочилась по витаминам и белку, пью много воды (не менее 2 л. в день), прекрасно проходит, кстати.
К белому другу бегала всего пару раз за весь месяц (и то, под конец, когда начала давать слабину - попыталась поесть мидии и креветки; как-то раз не дожевала котлету из магазинного фарша - видимо попались хрящи).
Поняла, что если поесть и сразу лечь спать - будет плохо, начинается изжога, т.к. что-то "плавает" в малом желудке. Поняла, что если долго не есть - возникает неприятный запах изо рта и дискомфорт в желудке (можно попить воды или кефирчика - и все проходит). В общем, приходится больше прислушиваться к себе.
Ем уже не все, но многое. Сказывается опыт бандажа - уже понимаю, что лучше вообще не пробовать, дабы не встряло. В целом полет нормальный, объемы ушли прилично, а все мы знаем, что жир - он легкий, и те же 13 кг жира - это почти целое ведро.
Планирую в этом месяце вернуться на фитнес: эллипс и бассейн мне не повредят. О групповых занятиях пока речь не идет, т.к. при резких наклонах иногда кружится голова, а при "скручиваниях" иногда есть болевые ощущения.
Физически восстановилась при этом почти полностью и, хотя есть еще повышенная утомляемость, смогла 1 апреля отстоять весь концерт Земфиры - 5,5 часов вместе с ожиданием выхода возле сцены. Ноги уже гораздо меньше устают и болят.
Спасибо дорогим врачам!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    фигасе - 13 кг народу уже маленький отвес.)))тем более, при повторной оп, это просто суперрезультат.
  2. Аватар для Нануша
    Сага, ну я-то читаю отзывы тех же шунтов за первый месяц - в среднем по 15-20 килограмм слетает. Да и из окружающих практически никто не заметил перемен. Поэтому результаты не самые лучшие. НО!
    Повторюсь - экстрим не нужен! Удар по почкам потом может жестко аукнуться. Да и волосы могут полететь с двойной силой, зубы посыпаться (все это уже проходили с бандажом).
    Да и за диетой я не сильно слежу. Могу в день пироженку хапануть или пару конфет, когда совсем грустно становится... Но я же не для кого-то, а для себя худею, поэтому иногда себя жалею и забрасываю вкусняшку в рот.
  3. Аватар для azra
    Ого, минус 13! Я за первый месяц с тем же шунтом и при начальном куда большем весе сбросила всего 10. И ни одной пироженки не попробовала до сих пор, а уже 4 мес. прошло. Это я не завидую, а восхищаюсь!
  4. Аватар для Маруся75
    Я тоже переделаный из бандажа шунт и в первый месяц похудела всего 7.5 кг, соблюдая неукоснительно все что доктор предписал.так что согласна с Таней(сага), фигасе 13 гк мало?!😊
  5. Аватар для Нануша
    Извините, девочки, я как-то, видимо, по бОльшей части линеечек и отчетов сужу... Да и по своим родственникам двоим, которые тоже оперировались.
    Честно признаюсь, ела сразу многое из того, что не рекомендовали (не выдержала жидкую диету, предпочитала есть твердую пищу (относительно) в течение часа-двух, по маленькому кусочку, чем выпивать чашку жидкой еды сразу). На работу вышла почти сразу (спустя 10 дней), поэтому еще видимо при активном образе жизни худеется легче. Ребенок маленький + отсутствие человека рядом, кто бы мог меня пожалеть и отстранить от домашних дел а-ля магазин, готовка и прочее.
Рейтинг@Mail.ru