Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Курс на 67!

Я счаСЛИВчик :) Как прошла операция

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Всем привет!
Меня зовут Евгения, 29 лет.
Первоначальный вес - 140 кг.
Жизнь до операции описывать не буду, поскольку уверена, что жирные и слезные истории на сайте в избытке.

Историю пишу в первую очередь для тех, кто собирается сделать ОП, но не знает, как это происходит. Ведь я в свое время немало ночей провела в поисках подобной информации.

Идею операции вынашивала полгода, хотя и знала об этом уже давно.
Уехала в клинику с огромным страхом неизвестности, прокручивая в голове какие-то слова родственников об инвалидности, "зачемтебеэтонадо" и т.д.

Операция назначена на понедельник в Дорожной клинической больнице Самары.
В клинику я приехала подготовленной (на пустой желудок и кишечник), поэтому после общения с анестезиологом в течение часа я отправилась в операционную.

Больше всего я боялась наркоза, но видимо, боги анестезии были в хорошем настроении, и перед тем, как уйти в глубокий сон, я .. эм... кайфанула!) Как только ввели препарат, я куда-то провалилась, шумы вокруг затихли, и мне стало хорошо-прехорошо. Я решительно не закрывала глаза, дабы получить двойную порцию удовольствия =))

Потом я проснулась. Не тошнило, голова не кружилась, было ощущение обычного выхода из очень глубокого сна.

После того, как ко мне вернулась способность чувствовать, я поняла, что внутри меня поселился, по меньшей мере, филиал ада.
Анестезиолог ласково снял с меня трубочки кислорода, медсестра сделала укол обезболивающего.
Оказалось, я уже лежу на своей кровати с чудными простынями в крупную бабочку. Затем меня повезли в палату, где весело бубнил телек.

Я долго пыталась понять, почему моя голова свежее, чем до ОП, где обещанная тошнота, шатание стен, размазывание предметов.

В следующие два часа я пыталась отойти от сна, спать не разрешали. Будить меня было некому, мама сидела с моей дочуркой. Благо, привезли соседку, за которой ухаживала мама, будившая нас ото сна.

Когда официально разрешили спать, сна не было ни в одном глазу. Я поняла, что я психую от зонда в носу, от дренажа и прочих девайсов хирургии.

Первые сутки - самые тяжелые. Встать можно только под вечер. Уже за время операции тело затекло сильно, болела спина, поясница, руки. Понятное дело - такое давление веса.
Благо, ко мне смогла вырваться мама, поухаживать за мной, растереть мне спину и подбодрить.

К вечеру я встала с помощью медсестры (к слову, это не медсестра, это богиня и фея!). Но от трубки в носу начало тошнить, и я улеглась обратно.
К утру я встала с кровати самостоятельно, ибо литры, влитые в меня капельницей, дали о себе знать.

Утром зонд вытащили, я встала, поняла, что мне кайфово. От мыслей о бигмаке начало тошнить)))

Окончательно я ожила на 4-ый день, начала кушать, нормально пить, ржать аки конь и обсуждать героев "давай поженимся".

На шестой день я уехала домой.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Lucky Kitty
    С переправой!!!! Скорейшего восстановления!!!! И отличных отвесов!!! Главное чётко следовать рекомендациям врачей.
  2. Аватар для azra
    Приветствую на нашем берегу! Очень хорошо пишете, пишите еще!А ощущения пост-оп у всех разные. Мне как раз хорошо было первые 10 дней, а потом началось... Как жидкость идет, как еда?
  3. Аватар для Kozyban-Лена
    С новой жизнью!
  4. Аватар для Эмилия69
    Поздравляю!!! А где вы делали ОП и откуда вы сами,если,конечно,это не секрет?
    Вы говорите,что выполняете рекомендации своего врача,вот и возник вопрос,где же вы оперировались.Потому что ,я ,например,пюре начала есть только с конца третьей недели,и то совсем по чуть чуть.А вы говорите,что почти 90 грамм входит.
    Очень рада за вас,что у вас такой позитивный настрой и самочувствие отличное.Так держать и дальше!!! И успешных сбросов кг-шек!!!
  5. Аватар для Eva-Eva
    azra , спасибо!!
    Жидкость идет хорошо, еда тоже. Главное - не пихать по старой памяти в себя огромные куски (ну то есть ложки).
    Я долго не могла понять, что означают урчания в желудке, подобные звукам всасывающейся в раковину воды. Ем я очень аккуратно.
  6. Аватар для Eva-Eva
    Эмилия69, я живу в Самаре и оперировалась в Дорожной клинической больнице Самары. Хирург Степанов Д.Ю. кстати очень классный человек, занимается бариатрией с 98 года. Он расписал мне такие рекомендации. Но сначала, конечно же, мы осторожно попробовали. Проходимость, как я поняла, нормальная, желудок принимает.
    Рентген тоже делали
  7. Аватар для Eva-Eva
    Спасибо всем большое за поздравления и пожелания! Мне очень-очень, ну очень, приятно!)
  8. Аватар для Элис
    С переправой!!!! Удачного похудения и хороших сбросов....и пишите дневники, нам очень интересно)))
  9. Аватар для Милли В.
    С удачной переправой! Скорейшего восстановления.
Рейтинг@Mail.ru