Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

ЖШ - анализы 3 года

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Я, конечно, не доктор, но я подозреваю, что у меня начало той самой ЖДА. А домашний говорит - Может быть, да, а может быть, и нет. По анализам ничего страшного, все показатели хорошие. Вот в этом и заключается прелесть бельгийской медицины - помереть тут тебе не дадут, будут спасать, даже если и спасающий уже не просит о помощи, но в здравом уме не подписал соответсующие бумажки, а превентивно всем на тебя чхать, главное, что цифири в норме. Но это лирика. А факты таковы.
Пишу 2 цифры - первая 3 года назад, и теперешняя. Пишу не все, у меня анализы на 3-ех листах, только то, что считаю важным после оп.
hemoglobine 13,5 11,9
hematocriet 41 37
эротроц bloedcellen 4,46 3,98
witte bc 5100 3600
тромбоц. 228 166
железо(37-145) 121 75,5
жел.соед-е(135-392) 298 142,7
tibc(fe+ib(172-537) 256 222,2
ferritine(13-150) 64 17
vit B12(>191) 637 567
foliumzuur(>4,6) 6,4 10,2
calcium(2,15-2,5) 2,34 2,24
glucose(65-110) 114 85
c-peptide(1,1-4,4) 4,98 2,2
bilirubine 0,31 0,29
cholesterol 243 171
triglyceriden 118 39
vit D 25-OH D2+D3(>30) 39,6 16
cortisol 20,8 7,8
PTH(15-65) 34(2015) 54
ion.calcium не проверяли 1,27
insuline 33,5 12,8
eiwit totaal 71,2 64,7
transferrine 2,8 2,63
albumine 42 39,4
lipase 60 49
alt 23 42
act 20 30

И вот еще, новеньким...я в 3!!!!!года обращалась к СТАРИЧКАМ и искала совета у них, ибо не такая самонадеянная и дурная, хотя и искала инфу везде, на официальных источниках....но ее реально мало, ибо об осложнениях или молчим или дружно машем....и где найти эту инфу, кроме как у людей, которые уже прошли и пережили это???? И я благодарна им и до сих пор. И никого не назвала диктатором или оскорбила так, сколько мне пришлось вынести от свежепрооперированных, умных, да, офигенно умных, но в теории. Благо, пишут много. Теории. А практика...ну да, она почему-то другая.
Други мои!!!! Всем вам добра!!!
Ну а недругам.... своя дорога...

Обновлено 04.01.2018 в 15:01 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Если чисто математически, то 4:4, и в 2013 было 4 показателя не в норме, и сейчас, только изменились проблемы. Да и проблем еще с медицинской точки зрения, нет. Я вчера спросила у домашнего про бакстер железа, сказал - показаний нет. Спрошу у хирурга, может, он увидит показания, но уже заказала доп.железо для шунтов.
  2. Аватар для Valentine
    Сага, 3 года назад - это до операции или через какое-то время после уже?
  3. Аватар для Марррия
    Тенденция не радует
    Мой семейный сказал мне так что то что выше нормы нормально,только то что низко то проблемно
    На то что фолиевая повышена,сказал ничего страшного
    У тебя был сахарный диабет?
    Смотрю что глюкоза и инсулин прилично так повышены?
    А что такое жда?
  4. Аватар для Марррия
    Ай нет это я перепуталла с до на после
  5. Аватар для Saga
    Маш, я чет сначала тоже расстроилась, а потом когда таблицу составила и наглядно увидела до и после, поняла, что сейчас все гораздо лучше, чем было.
    Ага, был диабет, начало, я потому и решилась на оп.
    У нас сегодня солнце, я в купальнике на террасе часа 2 валялась с книжкой, и с дочерью счас ходили в шоппингцентр, ниче особо не купили, но прогулялись хорошо под солнышком.
  6. Аватар для Saga
    Валентина, как раз перед операцией я сдавала все анализы, 3 года назад. Паратгормон и ион.кальций тогда не смотрели, ПТГ хирург захотел то ли через 1,5, то ли через 2 года проверить, а на 3 года еще ион.кальций.
    Фермент печени сейчас повышен, аллергия у меня была сильная приступом, так что это нормально.
  7. Аватар для Saga
    Да, ЖДА - железодефецитная анемия. По результатам пока не видно, но тенденция идет. Я вчера домашнему озвучила, что ферритина-то нет практически, парат повысился, а Д понизился, он на меня уже смотрит как на дурную и говорит, что мож да, а мож и нет, анализы все в норме.
  8. Аватар для Марррия
    Вот и у меня гемоглобин 12,2 а железо 59,мой говорит ничего страшного,гемоглобин же нормальный
  9. Аватар для Saga
    ну да, никому мы особо не нужны, кроме самих себя, вот и приходится вникать в разные вопросы.
  10. Аватар для Praskusha
    Это точно, сам себя в руки не возьмёшь, не начнёшь следить и контролировать, все и может обрушиться.
  11. Аватар для Saga
    Оль, ну и благодаря некоторым форумчанам, в частности тебе, которые не устают в пицотписятпятый раз напомнить об анализах и контроле, до людей все же доходит, что нужно следить и контролировать.
    Хотя иногда я думаю, что все же бывает и горе от ума. Вот меньше б знала, сама б нос не совала в эти анализы, лучше б спала, услышав от домашнего, что все хорошо.
  12. Аватар для Praskusha
    А кто знает, чем бы это закончилось через год-два-три, не знаю, по мне лучше меня самой никто не проконтролирует Качество жизни все равно зависит от нас, да, часто занудно повторяю, что надо следить и делать это регулярно
  13. Аватар для Марррия
    Мой семейный с августа не заметил что у меня железо было 43
    А витамин Д с июня 48
    Если бы я сама сейчас не проконтролировала то опять же неизвестно что было бы
    А уж про остальные показатели я молчу в которых я не разбираюсь и он говорит что всё ок
    Хотела скопировать и сюда выложить не получается,чтоб помогли разобраться
    Короче всё только в наших руках,сами пошли на бариатрию,а врачи не все понимают в наших особых организмах,скдят как у обычных что витамину выпил и всё
    А то что нам,к примеру шунтам всё восполнить при невсасываемости в той отрезаной части желудка от пищеварения очень трудно,им это не кажется чем то важным
  14. Аватар для Saga
    Угу, тут вроде несколько раз в год контролируешь и то одно, то другое. Пришли мне витамины, буду еще железо в себя пихать. Оль, ты на ночь железо шунтовое принимаешь? тоже хочу сегодня на ночь, мульти с утра и омегу днем принимала.
    Маш, я думаю, семейные они вообще не смотрят наши анализы ровно до тех пор пока сам не спросишь. Ты витамины принимаешь? Питаешься хорошо? Перепиши свои анализы, давай посмотрим, что там.
  15. Аватар для Марррия
    Saga,как лучше принимать витамины?В какое время?
    Мультивитамины,железо,витамин Д,В12а то у меня порядка нету когда что вспомню так и пью
    В12 под язык,витамин Д в каплях еще не начинала
    Ем всё,мясо мало ем
    Анализы попробую все таки как то скопировать
  16. Аватар для Praskusha
    Да, за час до сна. У меня с белком все ок, набираю в течении дня, поэтому на ночь пью железо, когда ситуация с белком была хреновая, то железо принимала днём. А на ночь белковый коктейль, тогда у меня отеки сходили, правда, всю ночь писать бегать. Но оно того стоило)
  17. Аватар для Saga
    Маш, я мульти для шунтов принимаю сразу после завтрака. На голодный желудок нельзя. Вит.Д лучше принимать с горячей жирной едой, я свою капуслу всегда по субботам в обед, каждый день рыбий жир или омегу во время или после обеда. В12 принимала пока уколы не уколола, читала или не знаю откуда знаю, но лучше с кальцием, так что я б12 всегда сразу после йогурта под язык или глотала.
    Железо я никогда раньше не принимала отдельно, в первый раз заказала. Знаю, что железо нельзя с кальцием вместе, так что для меня идеально будет на ночь, я так думаю, но посмотрю как организма отреагирует. Я сегодня ужинала сыром из духовки и счас пью вино белое, так что часа через 3 приму таблетку и спать.
    Я сегодня наела 120гр белка, но сложновато все же, постоянно считаю и смотрю скока мне еще того белка нужно. Я так понимаю, нормально я 80-90 грамм съедала, но для меня это мало оказалось.
  18. Аватар для Saga
    Оль, я ужинала поздно, ща вино еще не допила, думаешь, нормально будет через 2 часа железа в себя закинуть?
  19. Аватар для azra
    Девочки, просветите, пожалуйста - железо надо начинать принимать уже ,когда гемоглобин начнет снижаться или профилактически сразу? У меня оп жш 4 месяца, железо пока не пила, но давно куплено солгаровское.
  20. Аватар для Praskusha
    По мне так нормально, знаешь, я особо по времени не заморачиваюсь, я вообще все витамины делю пополам. И таблетки. И даже те, которые надо принимать 3 раза в сутки. Кальций запиваю тёплой водой, уж не знаю почему, но это пожелание моего организма. Утренние пью сразу перед завтраком, буквально за 5 минут. Вечерние всегда пью за час до сна. Ужинаю в 18, редко, когда позже. Если вдруг нет возможности вовремя ужинать, то по приходу пью чай с куском рыбы и часа через 2 витамины. Если прям совсем сложно даже поесть, то железо откладываю на дневной приём с собой, а перед витаминами пью белковый коктейль. Варьировала это дело, реакция на режим, количество и тд все равно одинаковое. Поэтому не зООморачиваюсь, раскладываю все по 2 маленьким пиалам и принимаю. Так я не забываю. Держать кучу банок и пакетов на виду, так мне точно неудобно, плюс кот решил, что ему или таблеточки оченно импонируют
Рейтинг@Mail.ru