Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

ЖШ - анализы 3 года

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Я, конечно, не доктор, но я подозреваю, что у меня начало той самой ЖДА. А домашний говорит - Может быть, да, а может быть, и нет. По анализам ничего страшного, все показатели хорошие. Вот в этом и заключается прелесть бельгийской медицины - помереть тут тебе не дадут, будут спасать, даже если и спасающий уже не просит о помощи, но в здравом уме не подписал соответсующие бумажки, а превентивно всем на тебя чхать, главное, что цифири в норме. Но это лирика. А факты таковы.
Пишу 2 цифры - первая 3 года назад, и теперешняя. Пишу не все, у меня анализы на 3-ех листах, только то, что считаю важным после оп.
hemoglobine 13,5 11,9
hematocriet 41 37
эротроц bloedcellen 4,46 3,98
witte bc 5100 3600
тромбоц. 228 166
железо(37-145) 121 75,5
жел.соед-е(135-392) 298 142,7
tibc(fe+ib(172-537) 256 222,2
ferritine(13-150) 64 17
vit B12(>191) 637 567
foliumzuur(>4,6) 6,4 10,2
calcium(2,15-2,5) 2,34 2,24
glucose(65-110) 114 85
c-peptide(1,1-4,4) 4,98 2,2
bilirubine 0,31 0,29
cholesterol 243 171
triglyceriden 118 39
vit D 25-OH D2+D3(>30) 39,6 16
cortisol 20,8 7,8
PTH(15-65) 34(2015) 54
ion.calcium не проверяли 1,27
insuline 33,5 12,8
eiwit totaal 71,2 64,7
transferrine 2,8 2,63
albumine 42 39,4
lipase 60 49
alt 23 42
act 20 30

И вот еще, новеньким...я в 3!!!!!года обращалась к СТАРИЧКАМ и искала совета у них, ибо не такая самонадеянная и дурная, хотя и искала инфу везде, на официальных источниках....но ее реально мало, ибо об осложнениях или молчим или дружно машем....и где найти эту инфу, кроме как у людей, которые уже прошли и пережили это???? И я благодарна им и до сих пор. И никого не назвала диктатором или оскорбила так, сколько мне пришлось вынести от свежепрооперированных, умных, да, офигенно умных, но в теории. Благо, пишут много. Теории. А практика...ну да, она почему-то другая.
Други мои!!!! Всем вам добра!!!
Ну а недругам.... своя дорога...

Обновлено 04.01.2018 в 15:01 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    С котом знакомая тема, знаю, что ничего нельзя было оставлять на столе или подоконнике. Эта коза тож грызет все, что сможет достать, но хоть на стол не может залезть и то спасибо. Я пунктуальна в плане приема таблов, так что мне не в лом все разделить. Мульти у меня везде- в машине, на работе, в сумках, если вдруг забыла с утра или какой форс-мажор, то в другой момент заброшу ее в себя.
    Никаких особых ощущений от железа вчера не ощутила, прям рада, а то много читала, что часто не идет оно народу.
  2. Аватар для Saga
    Анна, лучше не ждать снижения гемоглобина. Смотрите какие анализы в целом - гемоглобин, железо, ферритин, трансферрин, Б12.
  3. Аватар для Praskusha
    Я ж категорически не вожу машину, а носить с собой - это баул таблеток только выйдет
    Да и я бы скорее всего этим заморочалась, но мне в моем состоянии приема витамин вполне комфортно. Все работает и действует, это ровно то, что мне и надо
  4. Аватар для Saga
    А я ж только мульти принимала и Д, потому у меня по пачке мультиков везде, чтоб не забывала. Сейчас еще железо добавилось, так что тоже нормуль. После завтрака мульти, перед сном железо, рыбий жир в течение дня. Через 3 мес буду по новой сдавать кровь.
  5. Аватар для Saga

    вот такая она, наша коза. с кальцием и вит.Д у нее точно все хорошо.)))
  6. Аватар для Гита
    Сага,спасибо за совет: куплю как я еще набор витаминов и кальция в сумочку. Чего сама не догадалась???!!! Начала пропускать приемы - то в гостях,то гуляем,поели в ресторане и понеслось... Когда сажусь есть,даже не дома, помню,а потом все,отрубает.
  7. Аватар для Гравицапа
    Девушки, а вы не заморачиваетесь рекомендациями инструкции к витаминам? Я вон вычитала что фольгамму после еды надо, пью после. Но так понимаю что и не обязательно?
  8. Аватар для Praskusha
    Я пью во время еды, иначе потом не пролезет
  9. Аватар для Saga
    Гита, ага, это удобно, когда витамины всегда под рукой, в какой-то момент увидишь и вспомнишь.
    Гравицапа, я следую рекомендациям, по поводу железа, я заказывала для шунтов, позвонила диетологам и спросила, они посоветовали, раз у меня мульти с утра без проблем проходят, железо принимать вечером с вит.С, вот каждый вечер теперь мандарин или апельсин съедаю и таблетку железа в себя забрасываю, но у меня всего 4 дня прошло, заметила, что в туалет стала по утрам ходить гораздо гуще, а так никаких особых изменений.
Рейтинг@Mail.ru