Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Гравицапа

железо и желудок

Оценить эту запись
Всем привет! Сдала в очередной раз анализы, которые показали низкий ферритин. Купила Сорбифер (пила его до СЛИВа) и вчера начала пить. Сегодня болит желудок=(( От него? Что то с сорбифером вместе попить в помощь желудку? Или заменить на другой препарат железа? Хотела пропить Ферро-фольгамму, но не везде он есть, придется поискать...Да и цена у него при малом кол-ве таблеток в упаковке, а пить долго. Вопрос номер один, что выпить что бы желудок не болел? Вопрос два, какие препараты железа вы пили и вам этот препарат помог?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    Если покупать таблетки в большой упаковке, дешевле, плюс оно лучше, чем сорбифер
  2. Аватар для Praskusha
    А так, омез для поддержания желудка можно
  3. Аватар для Гравицапа
    [B]Praskusha[/B], в том то и дело что и через поисковик медлюкс не находит больших упаковок по Москве, маленькие еще можно отыскать, большие нет. За 20 таблеток в среднем 300 рублей. За омез спасибо. Пойду куплю и выпью. Наверно больше не буду сорбифер пить, что то как утром выпила, так не попускает...
    Обновлено 31.03.2016 в 15:01 Гравицапа
  4. Аватар для Saga
    Омез и иже с ним пить с утра на голодный желудок за 20-30 мин до еды.
  5. Аватар для Never Again
    Пью сорбифер несколько лет, никаких побочек на него не заметила...Но пью его за 30-40 минут до еды, если выпить за час-два до еды, то будет неприятно, да.
  6. Аватар для Юлия08
    Год назад железо упало до 3 при норме от 10 до 30 и ферритин упал до 5 при норме от 10 до 150. Плюс язва. Перепробовала огромное кол-во препаратов. И феррум лек, и сорбифер, и тотему, феррофольгамму. Не подошло ничего, либо болел желудок, либо проблема со стулом. После этого даже проколола себе его, но на неделю хватило, а потом снова плохо стало. Спаслась железом от solgar. Спустя 8 месяцев приёма железо 25, ферритин 97. Первые два месяца пила 3 таблетки в дент и обязательно с витамином ц (асковит), потом месяцев пять по 2 таблетки. Сейчас по одной. Пить продолжаю, но уже с пропусками. Неделю пью, неделю могу не пить. Но не брошу точно. Состояние, когда железо почти на нуле аццкое. Никому не пожелаю...так что не запускайте))
  7. Аватар для Praskusha
    А мне солгар не подошло, от сорбифера болел так же желудок. От ферум лек и иже с ними чернели зубы. Уколы были ни о чем. ферро-фольгамма только и спасла. Уходила от хорошей железодефицитной анемии.
  8. Аватар для Кирюшка
    Сорбифер - 4 дня поноса струей. Ферро-фольгамму не заметила побочку, но и толку не было. Уколы хорошо переношу делаю по 2 укола на 10 дней потом опять до следующего поступления финансов. А так ферритин 13, а железо 12,4
  9. Аватар для Юлия08
    Praskusha , а чем солгар не подошёл? Побочки или просто не поднимал железо?
  10. Аватар для Гравицапа
    [B]Кирюшка[/B], по 2 укола на 10 дней это как? раз в 10 дней два дня кололи? Или все десять дней по две ампулы?
  11. Аватар для Гравицапа
    Таки купила ферро-фольгамму, а там посмотрим... Всем спасибо. Ферро-фольгамму написано в инструкции пить после еды
  12. Аватар для ionna69@bk.ru
    От уколов железа синяки на "опе годами не проходят...Может это только у меня.
  13. Аватар для Praskusha
    Просто не поднимал, и с дозировкой пробовала, Ферро-фольгамма в моем случае хорошо. Уколы ферум лека ещё во время перетонита, но синяки на попе потом полгода)
  14. Аватар для Praskusha
    О, я думала, тока мой жопс такой особенный, просто 5 уколов и полгода синяк. Потом только Ферро-фольгамма. Но первый месяц я его пила по 2*3 раза в день. Потом по ещё 3 месяца по 2*2 раза в день. Потом ещё с полгода по 2 в день. Сейчас я просто на бариатрическом железе, но если возможности опять не будет приобрести, только Ферро-фольгамма
  15. Аватар для Гравицапа
    Да, с синим попом ходить совсем не хочется=))) Буду пить таблетки лучше
  16. Аватар для Praskusha
    Опять же, лично мне это железо прописал гематолог, я пришла с жуткой железодефицитной анемией и, посмотрев схему операции, он мне сказал: идеально этот препарат, если будет личная непереносимость, то Мальтофер, но чёрный зубы. Все ровно так и было, когда Ферро-фольгаммы не было в продаже.
  17. Аватар для Saga
    а внутривенно в вас железо не вливают?
  18. Аватар для Praskusha
    Внутривенно мне только белок повышали, жуткая аллергия на эти капельницы.
  19. Аватар для Never Again
    Как раз железо только внутривенно и нужно колоть, быстро и эффективно. Но дороговато и только в стационаре(дневном)
  20. Аватар для Кирюшка
    Или все десять дней по две ампулы?
    Ну да утром и вечером. А так издеваюсь и сорбифером и всем что есть под рукой.
    Как раз железо только внутривенно и нужно колоть, быстро и эффективно. Но дороговато и только в стационаре(дневном)
    Нашла такой? Я пока нет. Что желающих маловато.
Рейтинг@Mail.ru