Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Гравицапа

железо и желудок

Оценить эту запись
Всем привет! Сдала в очередной раз анализы, которые показали низкий ферритин. Купила Сорбифер (пила его до СЛИВа) и вчера начала пить. Сегодня болит желудок=(( От него? Что то с сорбифером вместе попить в помощь желудку? Или заменить на другой препарат железа? Хотела пропить Ферро-фольгамму, но не везде он есть, придется поискать...Да и цена у него при малом кол-ве таблеток в упаковке, а пить долго. Вопрос номер один, что выпить что бы желудок не болел? Вопрос два, какие препараты железа вы пили и вам этот препарат помог?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Нашла такой? Я пока нет. Что желающих маловато.
    Какой? Стационар?
    Официально я собиралась искать, да последний ферритин почти 70, так что отложила идею.
    А так есть знакомая медсестра, она бы прокапала, если бы не получилось официально.
    Потому что 1 упаковка того же Венофера в течение недели (5 ампул, стоит 2000р, максимум надо 2 упаковки, но может хватит и одной, у кого как) может поднять ферритин до нормы и держать таковым полгода-год. Есть более дорогой аналог Феринжект, его можно влить в/в за ОДИН РАЗ!!!! Но стоит 5000р
    Очень удобно. Жаль, что причина слабости у меня не в ферритине, его поднять легко и быстро в/в.
    Обновлено 01.04.2016 в 10:07 Never Again
  2. Аватар для Кошка в тапках
    Нормально его в ж колоть. Если уметь, после набора препарата сменить иглу что бы препарата на игле не было.
    перед введением кожу растянуть, и перед тем как вытащить кожу так же натянуть и резко вытащить.
    синяк небольшой .

    Да, небольшой синяк , макс 3 недели может быть, быстро бодягой снимается.
    Вообще не п роблема.
    Проблема в руках из ж.
  3. Аватар для Либера
    и иглу подлиннее брать, я колю сама себе, беру шприцы на 5 кубиков, там игла около 4 см, колоть как Кошка сказала, и синяка ни одного никогда не поставила. Один раз был, медсестра в стационаре уколола....
  4. Аватар для Mistika
    Железо (ферритин) быстро подняла внутривенно. Хотела вначале уколы, но гематологи отговорили ( синяки, да и не всем в мышцу уколы помогают). От всего "орального" железа запоры вплоть до анальных трещин со всеми вытекающими...
  5. Аватар для Гравицапа
    Омез у меня тоже не пошел. От него пошел стоматит, тошнота и расстройство кишечника=)) правда желудок перестал болеть. Еще один вопрос, в полученных анализах АЛаТ и АСаТ понижены, ниже нижней нормы. У кого то была такая эпидерсия?
Рейтинг@Mail.ru