Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Galinka

Удаление бандажа.29 марта 2016 г.

Оценить эту запись
Начну с того, что уже 5 лет мой бандаж не функционировал,
был раскрыт во время беременности и потом еще, после растяжения пищевода.
29 марта 2016 года, после 9 лет использования , успешно удален нашими докторами.
Что хочу сказать- никакого сожаления, все было правильно, от установки до решения удалить. Изначально бандаж успешно выполнил свою функцию, я смогла похудеть и родить ребенка. В 2007 году СЛИВ был экспериментальным, поэтому доктор не мог его предложить, а шунтирование не рекомендовали по причине низкого веса и ИМТ. Мой вес сегодня 106 кг., на бандажирование я шла с весом 92 кг.
Возможно , что позже, я решусь на новую операцию. Сейчас чувствую себя хорошо, немного побаливают швы, но их почти не заметно.
Я очень благодарна Вадиму Викторовичу и Владимиру Викторовичу за поддержку, Ольге Вячеславовне и медсестре Юле, Марте и конечно анестезиологу, наркоз был замечательный, вышла быстро и легко, через пол часа бегала по коридорам и знакомилась с соседями. Был небольшой вопрос организационный, к сожаления в режиме непредвиденных срочных повторных операций, оказалось, что нет возможности указать точное время конкретному пациенту. Но позже нас развели по палатам и я отлично выспалась перед операцией. Палаты большие светлые, места много, но как то пустовато. Вечером в 20.00 я попросилась домой, так как физически и психологичски была готова и ничего сильно не болело. Клиника находится сейчас по адресу: ул. Академика Опарина дом 4Б, очень удобно ,практически рядом с моим домом)).

Итог такой, организм не пострадал от бандажа, мне повезло, все органы на месте, но вес продолжает расти, а я продолжаю думать.
Всем тем кто хочет бандаж- подумайте 1000 раз прежде чем устанавливать, это регулировки пожизненно и непонятные результаты в будущем. Доктор ,который будет делать Вам эти регулировки должен быть рядом, обязательно!

Сейчас села на очередную диету.
Пожелайте мне удачи!

Обновлено 01.04.2016 в 00:14 Galinka

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ionna69@bk.ru
    Удачи!)))У тебя растёт отличный стимул,твой киндер-сюрприз)),у тебя все получится!
  2. Аватар для StarLady
    Самое главное будь уверена, что все будет хорошо Все переживаемо
  3. Аватар для Galinka
    Девочки, спасибо ! Конечно я переживаю, но надеюсь на лучшее! Спасибо за ваши коменты, читаю дневники, успокаиваю себя, впереди весна, сижу на диете, мозг отвык от диет,нужно начинать все сначала.
  4. Аватар для ionna69@bk.ru
    Галин,а что все же послужило толчком к решению именно удалить бандаж?
  5. Аватар для Galinka
    Жанна, у меня появились проблемы с дыханием. Пищевод постоянно переносил инфекцию в трахею и бронхи. Такое было заключение пульманолога . Это постоянное покашливание, которое переросло в начало астмы. Плюс расширение пищевода, которое я залечила, но при затягивании пищевод бы снова расширился. Ну и качество жизни с рефлюксом и полотенцами ,плюс кошмарный запах изо рта(пищевода)...ну и даже при раскрытом бандаже я не могла есть гречку и иногда пить воду, поэтому на диете тоже сидеть не могла. Так что одни проблемы в последнее время от бандажа. Наверное слив или шунт без осложнений мне бы больше подошел)) Все равно опыт был хороший, так что живем с тем что есть. Последние три года я не поправлялась почти и не худела. Вот и сняла. Сегодня третий день, завтра на работу!
    Обновлено 31.03.2016 в 19:28 Galinka
  6. Аватар для Galinka
    Саша, спасибо! У тебя с Наташей все намного труднее было, очень помог твой дневник, мозг как то подлечился))
  7. Аватар для StarLady
    Да ладно... первая операция из разряда "мечта", ну если бы не демпинги.
    Пермакол - это уже мои страхи растолстеть и лень... Если раз волшебные дяди хирурги помогли, то обязательно помогут и второй раз.... не получилось. Ну и мне урок, что б не расслаблялась.
    Мы с Наташкой смеемя иногда по этому поводу, мол... нашлись два одиночества
    У тебя все ьудет по другому. Честно-честно
  8. Аватар для ionna69@bk.ru
    Меня же тоже по сути спас пульмонолог.Таже петрушка с кашлем.Искали,искали,все чисто по линии лёгкого и бронхов.Она предположила(хотя мы и сами это знаем)что причина -желудок.Я ей в ответ,мол 2месяца назад на ФГС была,ничего нового,как всегда-язва,лечу..Она упорно,идите и все.Пошла,там где была язва рубец,а на рубце её величество,аденокарцинома...Онколог сказал что по агрессивности второе место после рака лёгких,развивается очень быстро.Вот не пни меня она так резко,хрен бы я сейчас уже бегала...
  9. Аватар для Galinka
    Жанна, ну ничего себе поворот! ого, вот так неприятный сюрприз, как лечишь? какие прогнозы? Захотелось самой провериться, я была в Клинике Сеченова у профессора, очень хорошая и опытная тетка, но вот на счет ФСГ я как то не подумала. Обязательно пойду проверю, спасибо что рассказала. А я сделала и все, сижу не обследуюсь, побольше бы и пораньше нам такие советы ! Спасибо, даже спать перехотелось, завтра же запишусь.
    Обновлено 31.03.2016 в 23:45 Galinka
  10. Аватар для Galinka
    Саша, хирурги не ясновидящие и не волшебники (почти). По крайне мере человеческое отношение, в отличии от некоторых других клиник, это и подкупает. Никто не знает последствий через 10-20 лет, как рулетка, а у меня маленький ребенок и сейчас я притормозила, но СЛИВ хотела, Вадим Викторович отговорил, сказал что решения должны быть более обдуманными))
    У меня не по другому, у меня по своему , тоже вес растет , я уже думаю что было бы здоровье...
    Обновлено 31.03.2016 в 23:43 Galinka
  11. Аватар для ionna69@bk.ru
    Удалили.Химия не нужна.Сказали что на раннем этапе успели перехватить.Сказано,что после вмешательств на желудке риск в разы увеличивается.Так что надо бдить.Кратенько так))),чтоб не пугать публику на форуме.Все так быстро пронеслось от диагноза до операции что для истерик времени не хватило.Хотя честно,"перебздеть-с"успела...)))
  12. Аватар для Galinka
    я всегда это понимала, но старалась не думать. Держись, может и хорошо что нашли сейчас, а потом могла и не заметить. Сейчас лечу няню моей дочери, в сентябре заметила на груди у нее покраснение, дала мазь, все прошло. Но на всякий случай направила к врачу, оказалось рак груди, в понедельник пятая химия...случайно тоже на первой стадии ,она говорит что никогда бы не пошла к врачу сама. Даже здоровому человеку нужно быть внимательнее к себе. Все равно очень страшно болеть...какая же ты молодец что все вовремя сделала!
  13. Аватар для StarLady
    хирурги не ясновидящие и не волшебники
    Вот и я про тоже... Но как часто забывается это и наступают моменты, когда не хочется над собой работать. Мол же есть средство. А оказывается нет. Я и раньше это знала и писала но в порыве страха... Лишь бы обратно не весить 120+... Усталость, лень, первый раз легко далось и т.д. и т.п., причин всегда много. Знания и понимание - это две разные вещи.
    Девочки, пусть все у всех будет хорошо
  14. Аватар для Кирюшка
    Галя, грудь очень операбельна. Резать надо, а не химией страдать. Я после операции уже 13 о груди забыла. а так где бы я могла сейчас уже быть?
  15. Аватар для Galinka
    Яна, грудь была удалена сразу,без промедления, назначены 2 курса химии по 4 сеанса, какое счастье что заметили, нам очень повезло.
  16. Аватар для Galinka
    Сегодня Вадим Викторович опубликовал наш диалог перед снятием бандажа, это абсолютно честное и правдивое общение, я рада что может быть кого то отговорю от необдуманного поступка.
    Третий день после удаления и я отработала с 8.00 до 22.00 целый день, немного чешутся швы, но в целом почти все зажило и как будто ничего и не было. На ночь рекомендован Омез, пью.
    Обновлено 01.04.2016 в 23:39 Galinka
  17. Аватар для Sonora
    Галина, хорошо, что хорошо закончилось. Больше в прошлое можно не смотреть. Решить проблему веса уже проще - теперь вы знаете правила питания и будет проще.
  18. Аватар для Galinka
    Спасибо. Сейчас я знаю ,что бандаж или другая операция всех проблем не решает. Мой лишний вес уходит на второй план, но борьба с ним продолжается. Вчера был отек желудка и днем нормально поесть не получилось, это как напоминание ... остаются диеты и спорт, зарядка и правильное питание, без фанатизма. Пусть будут здоровые 80-90 кило, работаю над здоровьем в первую очередь.
    Обновлено 03.04.2016 в 12:27 Galinka
  19. Аватар для Nastena85
    Вот я и боюсь больше последствий после оп , так как там же все внутри может развиваться как угодно ! Особенно боюсь рака :(
    Ionna69 это у вас шов после оп слив? Образовалась эта нехорошая штука ? Господи как же решится (((
Рейтинг@Mail.ru