Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

Сюпризы в анализах

Оценить эту запись
После ЖШ прошло 5 лет. Решила в апреле прокапать в/в Венофер для поднятия гемглобина.
За 5 лет ферритин всегда был низким.Последний раз 12.5. Но давно не сдавала )
Сегодня с утра сдала анализы и он вдруг 67.4...гематокрит 41,5.гемоглобин 135.
Короче, анемия исчезла на каком-то вшивом Сорбифере. Странно.
Но вот с костным метаболизмом проблема(
Ионизированный кальций 1,04(норма от 1.15) и Паратгормон 240, норма до 68.

Кто как в норму приводил паратгормон7 витамин д?
Кальцемин Эдванс 1 таб в день принимаю каждый день, но видимо, мертвому припарка.
К эндокринологу схожу, но у нас это тоже смысла делать нет никакого.


А, слушайте, я тут посмотрела, ТУТ НОРМЫ ферритина странные ПРАВИЛЬНЫЕ!)

Обновлено 22.03.2016 в 12:54 Never Again

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Камилла, спасибо большое за подробный ликбез. Он очень ценен.
    Трудно найти врачей, которые хотят разбираться с нами. поэтому приходится разбираться самим.

    Надеюсь, что у ЖШ ЧУТЬ ЛЕГЧЕ, но принцип все равно один и тот же.
  2. Аватар для Never Again
  3. Аватар для bdavid
    Вспомнил, как звали эндокринолога. Ершова Екатерина Борисовна.
  4. Аватар для Never Again
    Я вот еще что хочу сказать.
    Я тут одним глазом читала, что у многих случается послеоепрационная депрессия спустя много лет. Еще сделала вывод, что у некоторых она заканчивается даже летальным исходом.
    Так вот, спустя 5 лет на фоне вроде бы благополучия(ну не полного, но ничего криминального, ттт) в семье, на работе и в личной жизни, я почувствовала, что меня ничего не радует. Более того, меня многие просто раздражают. Раздражают, что хочется послать )))
    Такого не было раньше ))) Только с Сибутрамином)
    Я достаточно позитивный человек и всю жизнь, имея ожирения, агрессии от меня не было никогда(кроме сибутрамина).

    И ответ я конечно полезла искать в АНАЛИЗАХ.
    И считаю, что у многих ответ можно найти там же.

    Дефицит витамина Д вызывает апатию. Как и дефицит многих других витаминов...
    Обновлено 23.03.2016 в 15:13 Never Again
  5. Аватар для Saga
    Народ, скажите на каком уровне был вит.Д, парат, кальций через 3 года пост-оп?
    У меня по жизни вит.Д понижен, не критично, хирург считает мои 10% ниже нормы практически нормой для бельгийки с жш. все остальное у меня хорошо в норме, было во всяком случае на 2,5 года.
    в марте брали кровь, но там вит.Д, паратгормон и иониз.кальций не смотрели, все остальное в норме, Б12 зашкаливал.
    в понедельник взяла направление на кровь на 3 года пост-оп, сдавать буду в начале апреля.
  6. Аватар для Praskusha
    У меня на 3 годах был в пределах нормы, а на 6 лет оказался 8 единиц при нижней границе 10. Добрала до 50, правда, я не апатии, ни чего бы то ни было подобного не ощущала. Депоессии нет и не было, а моя нелюбовь к идиотам пожизненная)
  7. Аватар для камилла
    Давид, эндокринолог из клиники по ДМС (которая меня в итоге отправила в диспансер), тоже изначально сказала пить альфа д3 тева и несколько таблеток кальцийД3.Это уже в диспансере сказали, что это для меня не подходит из за масштаба, я и купила альфу. К слову, альфадетрим стоит сильно дешевле, чем альфа д3, но врач сказала, что альфа еще пригодится , когда анализы будут в норме-для поддержания.

    Невер, буду рада если эта инфа поможет))

    Сага, через 3 года не знаю,т.к. парат и вит. Д тогда не сдавала, кальций был в норме, волосы не выпадали. Но я первые 4-5 лет витамины не пила, так иногда комплексные . Вообще врач из диспансера сказала, что у очень многих людей вообще, не обязательно оперированных, есть дефицит вит. Д, она сама, врач, безо всякой операции два раза в год пропивает курс,иначе снижается.
  8. Аватар для Saga
    потому и надо контролировать все же каждые полгода, динамику наблюдать.
    депрессия к витаминам никаким боком, там другие процессы.
  9. Аватар для камилла
    Анализы я сдавала, хоть витамины и не пила, просто паратгормону и витамину Д тогда внимания особого не уделялось
  10. Аватар для Never Again
    Ну, клиническая депрессия к витаминам может быть и никаким боком, а просто апатия(многие путают с депрессией) - очень может быть к ним)
    Я тоже раз в полгода анализы сдаю, но зациклилась с анемией, думала,что на паратгормона запаса прочности особенно в моём возрасте хватит побольше :-)
  11. Аватар для Never Again
    Для интереса, мама у меня не оперирована(55 лет ей), сегодня я ее пнула сдать паратгормон, у нее он 200!
    Выпинываю ее к эндокринологу.
  12. Аватар для Eva-Eva
    Never Again , я читала, что вы в Самаре оперировались. Не у Степанова случайно?
Рейтинг@Mail.ru