Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Матроскин

25/3. Юбилей, двойной (квартальный отчет)

Оценить эту запись
Итак прошел третий месяц.

Похудел на 6 килограмм. Всего 25, за три месяца.
Я давно не мерил рост. Попробовать что-ли.

Месяц прошел обычно, рутинно. Живописать нечего. Натянул компрессионку, и ту уже обсудить успели.

Попрощался с демпингами. Их и было немного, а теперь и совсем нету. Очень редко. Они научили меня и я перестал есть то, что демпигнует. На уровне подсознания перестал. Не хочу.

С едой осталась одна небольшая проблема. Не всегда четко отмеряю свою порцию. Приходится подкармливать БД.

Все сладости заменил на горький шоколад. Очень даже рад этому. Горький шоколад это вкус высшего качества.

Витаминки. Пью. Витрум бьюти элит. Закрываю глаза на то что там нарисована женщина, складываю пальцы крестиком и пью. Вообще сложно пить такие торпеды, застревают внутри. Потом часа полтора икаешь этим фармацевтическим вкусом. Ещё раз попробую колоть их на кусочки.

А в целом как? А в целом хорошо .
Слабостью изредка накрывает. Вот вчера еле домой дополз. И вроде причин особых не было.

пыс: дежурная фотка

Обновлено 24.11.2010 в 21:36 Матроскин

Категории
Без категории

Комментарии

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. Аватар для Матроскин
    Если натощак, то всё таки в желудочке
  2. Аватар для Инна
    Ты откуда знаешь? Целая витаминина типа витрум вполне может в желудочек и не проскочить , а растворяться в пищеводе.
    Обновлено 25.11.2010 в 21:36 Инна
  3. Аватар для sveta1968
    Ага,теперь надо у врачей спросить...Эрозий и прочих гадостей не хочу...

    А то,вишь,успокоилась,все проходит и ладно.
    Спасибо,Инна,за инфу.
    Обновлено 25.11.2010 в 19:26 sveta1968
  4. Аватар для Natali_M
    Интересно, а кому-нибудь попадались таблетки, которые нельзя пилить? Мне попадались
  5. Аватар для Ника
    Свет, большая таблетка на раннем послеоперационном периоде действительно может не проскочить через анастамоз. А он после операции маленький. Витаминки должны всасываться в кишечнике.
    Наталья, не мути воду. Сказано шунтам пить витамины после операции пожизненно, значит так тому и быть. А ты не шунт. У тебя всасываемость кишечника нормальная, а не урезанная как у нас. Конкретно названия витаминов тебе никто говорить не будет. Их огромная разновидность. А на что обратить внимание, с чем бывают проблемы именно у шунтов доктора отвечали. Я сама задавала этот конкретный и прямой вопрос. Мне было отвечено- препараты железа, витамины В-группы, препараты кальция. И ещё белок в группе риска. Всё остальное как раз по результатам анализов. Про препараты для сливочек тоже говорилось. Я не запомнила. Но какой-то микроэлемент, который вырабатывался в отрезанной части желудка. Профессор тогда отвечал на вопрос Алисии про её недомогания.Так что дамы и господа здесь даже спорить не о чем. Витамины пить не то что нужно, а должно. И причём обязательно . Если хотим и дальше жить поживать.
    Матроскин, ещё небольшой советик по таблеткам. Таблетки не нужно уж очень измельчать-без фанатизма. Слишком мелкие они прилипают к нёбу. И глготать и-хт лучше не все сразу, а по паре кусочков, запивая маленьким глоточком воды. У нас ещё плюс ко всему присутствует послеоперационный страх глотания. Потому что больновато, потому что чувствительно. Я чувствовала каждый глоточек, каждый кусочек, проходящий по пищеводу и дальше. И ещё я запивала таблетки тёплой водой. Тёплая вода проходит лучше , чем холодная.
  6. Аватар для Natali_M
    Прекрасно знаю, что это сегодня я не шунт, а завтра могу и бэпэшисткой стать. Кто знает, куда меня занесет и когда. И в рамках своей аллергии на поливитаминные комплексы любопытствовала данным вопросом. Витамины принимать нужно. Какие именно - скажут только анализы и только врач, посмотрев только на ваши результаты. Один раз в год сдавать будете анализы, ежемесячно или ежеквартально - это уже дело каждого и работа мозга отдельно взятого индивидуума.
  7. Аватар для Ника
    Наташ , в нашем случае мы витамины пьём чтобы не устранить проблему, а чтобы не допустить её. то есть витамины мы пьём для профилактики. А если я буду пить витамины по результатам анализов,т.е. только тогда когда анализ выявит недостаток ,то я могу спровоцировать у себя в организме необратимые изменения. А оно нам надо ? Передозировки витаминов, если не превышать нормы, не будет.
  8. Аватар для Natali_M
    Если сдавать анализы только, если где то прижало - то да, это уже поздно. Что мешает шунтам сдавать анализы хотя бы раз в квартал и по результатам корректировать верхние или нижние границы?
    хм... если пить-пить ради профилактики витамины, то анализы вообще ничего не покажут .. или будут бродить по верхним границам, и грозить будет гипервитаминоз?
  9. Аватар для Хельга
    А мне ФВВ, сказал какие конкретно витамины, только я забыла Название какое-то не распространенное.
    Пошла бумажку искать... Найду, напишу.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Рейтинг@Mail.ru