Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Матроскин

25/3. Юбилей, двойной (квартальный отчет)

Оценить эту запись
Итак прошел третий месяц.

Похудел на 6 килограмм. Всего 25, за три месяца.
Я давно не мерил рост. Попробовать что-ли.

Месяц прошел обычно, рутинно. Живописать нечего. Натянул компрессионку, и ту уже обсудить успели.

Попрощался с демпингами. Их и было немного, а теперь и совсем нету. Очень редко. Они научили меня и я перестал есть то, что демпигнует. На уровне подсознания перестал. Не хочу.

С едой осталась одна небольшая проблема. Не всегда четко отмеряю свою порцию. Приходится подкармливать БД.

Все сладости заменил на горький шоколад. Очень даже рад этому. Горький шоколад это вкус высшего качества.

Витаминки. Пью. Витрум бьюти элит. Закрываю глаза на то что там нарисована женщина, складываю пальцы крестиком и пью. Вообще сложно пить такие торпеды, застревают внутри. Потом часа полтора икаешь этим фармацевтическим вкусом. Ещё раз попробую колоть их на кусочки.

А в целом как? А в целом хорошо .
Слабостью изредка накрывает. Вот вчера еле домой дополз. И вроде причин особых не было.

пыс: дежурная фотка

Обновлено 24.11.2010 в 21:36 Матроскин

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Natali_M
    Ради любопытства пробила поисками по пользователям V. Fedenko и Doctor слова витамин и витамины смотрите сами, читайте сами .. кушайте витаминчики ..
  2. Аватар для Praskusha
    Это находится на самом сайте.
    http://www.ves.ru/shuntingstomach/rehabilitation/
    Необходимые витамины и минералы после желудочного шунтирования
    Если Вы перенесли операцию шунтирования желудка (в отличие от бандажирования) всасывание витаминов и минералов изменится по сравнению с дооперационным уровнем. В то же время витамины и минералы организму необходимы.
    Пожалуйста, заблаговременно приобретите необходимые витамины и минералы, которые Вам порекомендует Ваш врач. Пожалуйста, сохраняйте информацию о витаминах вместе с информацией о лекарствах (должны быть точно записаны названия и принимаемые дозы).
    Лучше всего принимать Поливитамины, выбор которых достаточно широк. Необходимо убедиться, что в состав предложенных вам препаратов входят витамины группы "В" (особенно витамин В12)
    Кальций — может приниматься отдельно или входить в состав поливитаминов Железо — препараты железа всегда принимаются отдельно, однако они необходимы только для менструирующих женщин.
    Вы должны будете принимать эти витамины пожизненно, если Вам выполнена операция шунтирования желудка! Для того чтобы избежать появления тошноты, витамины следует принимать на голодный желудок, особенно это касается препаратов железа. Если тошнота все–таки возникает после приема железосодержащих препаратов, то Вам следует принимать препараты железа с медленно высвобождающимся железом (так называемые ретардные формы).
    Не принимайте вместе препараты кальция и железа, перерыв между приемом этими препаратами должен составлять четыре часа. Так как кальций может связываться с железом, в результате чего ухудшается усвоение железа.
    Не следует принимать также витамины с чаем, кофе или колой.
    Кратко о необходимых Вам витаминах:
    Витамин В12. (цианкобаламин)
    Биологическая роль: участвует в образовании и регенерации красных кровяных клеток, что препятствует развитию анемии, также участвует в синтезе ферментов, регулирующих обмен белков, жиров и углеводов, играет важную роль в функционировании нервной системы, росте и развитии организма, способствует нормальному течению энергетического обмена в организме. Присутствие витамина В12 необходимо также для нормального всасывания железа и кальция.
    Симптомы дефицита: недостаток поступления витамина В12 с пищей ведет к развитию анемии, потере аппетита, недостаточности роста, нервозности, невритам, депрессии, слабости, повышенной утомляемости и апатии, нарушению обмена белков, жиров и углеводов.
    Кальций
    Биологическая роль: Кальций является неотъемлемым компонентом костной ткани, тканей зуба, участвует в регуляции ритма сердца, сна, участвует в регуляции транспорта веществ через мембрану клетки, участвует в процессе свертывания крови, функционировании мышечных клеток и нервной системы. Кальций участвует в механизмах регуляции кровяного давления, функции почек. По последним данным нормальное содержание кальция в пище способствует предотвращению рака толстой кишки и снижению уровня холестерина.
    Симптомы дефицита: В результате недостатка кальция в пище и, соответственно, в организме развиваются спазмы мышц конечностей и судороги ("сводит руки и ноги"), размягчение костей, нарушение роста и созревания организма, рахит, кариес, остеопороз (размягчение костной ткани), депрессия.
    Железо
    Биологическая роль: Является важным компонентом гемоглобина, который осуществляет транспорт кислорода от легких к тканям, что является жизненно важной функцией. Кроме того, железо участвует в образовании клеток крови, увеличивает устойчивость организма к воздействию стрессовых факторов, участвует в синтезе миоглобина — компонента мышечной ткани. Миоглобин снабжает мышечные клетки энергией, что необходимо для осуществления мышечного сокращения. Железо также предотвращает усталость и поддерживается нормальный тонус кожи.
    Симптомы дефицита: Слабость, бледность, запор, анемия.
  3. Аватар для Natali_M
    И что? Матроскину на бумажку (в выписку) записали витамин витрум бьюи для женщин по 1 таблетке?
  4. Аватар для Praskusha
    Почитала аннотацию, а где там написано, что препарат для женщин? Часто полагают, что только женщина заботится о своем здоровье и пьет витамины, может, человек волосы хочет сохранить Я не нашла там женских гормонов, ну нарисована тетька, но если на пачке презервативов нарисована тетька, то им, простите, на какое место этот самый кондом надобно натянуть?
    Ты просила инфу, где такое написано, я привела
  5. Аватар для Матроскин
    Моя читать не уметт. Моя картинко видит. На картинке тётко.
    Скрещиваю пальчики, чтобы недайбог.
  6. Аватар для Natali_M
    Оно и заметно. Картинку видит, а читать не умеет. Только слушать.
  7. Аватар для Praskusha
    Так не пейте, Матроскин, а то вдруг и правда чо отвалится от женских витаминок Пальчики плохо скрестите
    Тьфу, говорит, на тебя. Тьфу на тебя еще раз(с)
  8. Аватар для Natali_M
    Праскуша и что? В этой цитате с сайта написано и сказано, какие именно витаминные комплексы принимать, по сколько и как долго? Ничего не обнаружила такого.
  9. Аватар для Матроскин
    Так, барышни, хватит спорить о моих витаминках.
    Я хочу и пью их. Причины озвучены.
    Вот о чём вы спорите?
  10. Аватар для Инна
    Люди! Кому-нибудь кто-нибудь из врачей давал конкретные советы по приему конкретных поливитаминных препаратов? Ответьте, пожалуйста
  11. Аватар для Матроскин
    Из всех _конкретных_ рекомендаций помню только омез и омепразол, то есть одно и то же. От кислотности конечно, не как витамины. Больше никаких конекретных препаратов не припомню.

    О витаминах ФВВ говорил в общих словах. Без названий.
    Обновлено 25.11.2010 в 17:35 Матроскин
  12. Аватар для Natali_M
    Кто ж о витаминах то спорит. Мне любопытненько, с чего ты решил что пора принимать и что конкретно. На основании чего и тд и тп. Пытаюсь себя уговорить на витаминчики без анализов. Не уговариваюсь. Вникакую. Я ведь запуганая одновременно измененной геометрией глаз врачей от своих анализов .. когда они, элементы эти .. одномоментно за границы выскочили.. верхние и нижние .. профессору терапевту я ручкой помахала, а перед этим запугал-с он меня. Жуть.
  13. Аватар для Матроскин
    Наталь, я понимаю что за разговором причина потерялась.
    Я не буду вредничать, я повторюсь. В моём сегодняшнем рационе катастрофически мало витаминных продуктов. То есть нету их. Не лезут в меня фрукты-овощи, застревают.

    А вторая причина полезли волосы. Полезли это громко сказано. Но раньше их видно не было, а сейчас видно, немножко.
  14. Аватар для Natali_M
    а ты темку про волосики почитай там так много про витамины написали .. только полысели практически все
  15. Аватар для Инна
    А никому в голову не приходило, почему врачи конкретных рекомендаций по витаминам не дают? Может, забывают, а?
  16. Аватар для Матроскин
    Лиля сказала, приходи через полгода, сделаем анализы, а там и посмотрим.

    Но недоедаю-то я уже сегодня
    А потом Лиля это Лиля. Прелесть какая докторица. Но всё таки серьёзное в основном с ФВВ. У него картина гораздо полнее.
  17. Аватар для Natali_M
    Витамины это не лекарство, а БАД. Я представила картинку, как профессор и доктор вместо удаления желчного с камнями бьют в бубен и проводят чистку протоков с помощью масла... хи хи ...
  18. Аватар для Natali_M
    У меня есть конкретные рекомендации. И они совпадали с рекомендациями профессора терапевта (ФИО не помню.. меня так быстро в кабинет засунули), профессора ФВВ и доктора ЕВВ. Странно правда, а то я уже привыкла к всяким разночтениям и идеям. Поэтому сначала нужно пойти и порвать свою вену, а она только только он синяка отошла ...
  19. Аватар для sveta1968
    Пью простой Витрум (без нарисованной тетки),длинные драже ...Начала пить через 2 месяца после ОП.До этого пила жидкие витамины и пробовала жевательные,И то и другое - для меня гадость.
    Ничего не крошу ,просто утром натощак закидываю в рот драже и запиваю водой мелкими глотками,ничего ни разу не встало ,все проходит.
    Муж меня просто убедил ,что пищевод-то нам не ушивали,а только желудок...
  20. Аватар для Инна
    Пищевод не ушивали. Там у тебя витамины и растворяются. Что само по себе увеличивает риск образования эрозий и язв.
Рейтинг@Mail.ru