Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Матроскин

25/3. Юбилей, двойной (квартальный отчет)

Оценить эту запись
Итак прошел третий месяц.

Похудел на 6 килограмм. Всего 25, за три месяца.
Я давно не мерил рост. Попробовать что-ли.

Месяц прошел обычно, рутинно. Живописать нечего. Натянул компрессионку, и ту уже обсудить успели.

Попрощался с демпингами. Их и было немного, а теперь и совсем нету. Очень редко. Они научили меня и я перестал есть то, что демпигнует. На уровне подсознания перестал. Не хочу.

С едой осталась одна небольшая проблема. Не всегда четко отмеряю свою порцию. Приходится подкармливать БД.

Все сладости заменил на горький шоколад. Очень даже рад этому. Горький шоколад это вкус высшего качества.

Витаминки. Пью. Витрум бьюти элит. Закрываю глаза на то что там нарисована женщина, складываю пальцы крестиком и пью. Вообще сложно пить такие торпеды, застревают внутри. Потом часа полтора икаешь этим фармацевтическим вкусом. Ещё раз попробую колоть их на кусочки.

А в целом как? А в целом хорошо .
Слабостью изредка накрывает. Вот вчера еле домой дополз. И вроде причин особых не было.

пыс: дежурная фотка

Обновлено 24.11.2010 в 21:36 Матроскин

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Natali_M
    Именно замеренно, что 30% не усваивается или замерено, что примерно треть кишки отключают? Кто сказал, что именно всасываемость идет именно на отключенном участке кишки? У большинства идет, а единицам и 50% отключенной кишки не помогают похудеть.
  2. Аватар для Natali_M
    Я прекрасно знаю про витамины для шунтов, тем более, что получала прелести авитаминозов и гипервитаминоз Это суметь нужно, но можно при большом желании. Из-за него у меня аллергия на витамины наверное развилась в свое время.
    Опять же сплошное недоразумение получается в моем воспаленном мозге: витамины Матроскин кушает, честно и нудно пилит таблетку (скрестив пальчики ибо "наплевал" на свою половую принадлежность), давиться и пьет ее. В то же время выпивает половину рекомендуемой дозы для нормальных людей с нормальной длиной кишки. В случае нехороших показателей по анализам что же получается: ой, я пью витамины, а у меня авитаминоз .. доктор, разве так бывает? Ведь пью витаминчики
  3. Аватар для Natali_M
    Если белок уже сыпется из ушей, а он не повышается, может пора бы уже начать искать другие причины низкого белка. Ведь в рот засыпаешь его, белок, а он из ушей сыпется обратно. Но где то и как то он должен оседать в организме, хотя на 50%, а не на желаемые 70?
  4. Аватар для Mistika
    класс)) 25 за 3 месяца))))) и выглядите хорошо))))
  5. Аватар для Praskusha
    Сыпется, а ты попробуй съесть именно в продуктах 100-110 грамм белка. Это норма для шунтов, а белок всегда медленно набирается Я ему помогаю периодически падать. То летом перестаю следить за количеством съеденной нормы. То очередной операцией, на которой и гемоглобин теряю
    Если, как я летом, халявила и не набирала его больше 70 грамм, пошла потеря, а 100 грамм ежедневно, ы. Это нечто
  6. Аватар для Natali_M
    Еще как. Без напрягов 40 граммов в еде +3(4) порции коктейля, а это около 80-90 граммов белка. Правда в последнее время халявлю. Белок пропускать начала. Но и анализы хорошие.
  7. Аватар для Praskusha
    У меня очень часто на коктейли демпинг, я стараюсь их как можно реже, набирая весь белок из еды. А 110 грамм наесть сложно, я где-то писала от том, как я это делаю. Матроскин, если Вы извините за вечный междусобойчик

    200 грамм сыра домашнего Карат: 28 грамм
    100 грамм плавленного сыра Орбита: 20 грамм
    творог обезжиренный Ашановскский: 36 грамм
    курица грамм 200: 30 грамм
    Иногда что-то категорически не лезет, углеводы набираю только горьким шоколадом, потому что к такому количеству белка еще хотя бы немного углеводов надо. макароны-картошку не ем. хлеб максимум 1 кусок в день бездрожжевой и масла грамм 5 по нему размазываю тонко-тонко.
    Я вот летом нахалявила, да потом уже выяснила, что мне эта халява боком выходит, поэтому не надо, когда настанет полный пердиманокль
    Некоторым вон для пития витаминок с тетенькой на баночке крестиком пальцы надо складывать, вдруг чего отвалится, а новое нарастет
  8. Аватар для Natali_M
    Из твоего набора белка убираю для себя по 100 грамм обоих сыров и творог обезжиренный. Фу гадость - творог обезжиренный. Да и влезет столько в меня на данном этапе. Я до сих веду веселую жизнь похудальщицы... хих .. добираю углеводиками. Коктейль у меня вообще вызывает аллергию.
    С утра слопала 32 грамма белка.
  9. Аватар для Praskusha
    Жирное не могу есть, огребаю по полной, да и за столько последних лет тупо привыкла к обезжиренным продуктам. После шунта даже от небольших радостей стараюсь воздерживаться. Демпинг и кишечник мой меня любить перестает, сволочь и гад
    Теперь вот 20 раз подумаю, прежде, чем халявить начну. Лучше съедать норму в 90 грамм ежедневно на мой вес, чем потом давиться. Я это люблю, но я почти неизменно питаюсь этими продуктами, это то, что проходит, не вызывает демпинг кроме редких дней и содержит норму доставшего меня белка. Вариантов все равно 1, если хочу быть здоровой и не иметь проблем.
  10. Аватар для Natali_M
    когда халявила, сколько белка съедала?
  11. Аватар для Praskusha
    Думаю, не больше 60 грамм, а 30% еще и не усваивается.
  12. Аватар для Natali_M
    где откопала циферку 30%? Судя по твоим низким белкам, у тебя не 30, а все 50%.
  13. Аватар для Praskusha
    Врачи эту цифру где-то озвучивали, может, даже здесь писали.
  14. Аватар для Natali_M
    Озвучивалось про отключение трети кишки, э то 33,(3), а про всасываемость именно трети потребляемой еды - теоретическая была .. Как измерить, что скушал 900 калорий, а в организм попало 600? Никак. Теоретеческие предположения только.
  15. Аватар для Praskusha
    Именно отсюда и было рекомендовано белка потреблять 1.5 грамма на 1 кг веса. Про дш я не изучала, не пригодилось. Но могу сказать, на мне эти 30% явно работают. Я ем где-то 2500 калорий в нормальные дни и без нагрузки, а в обычной жизни я не набирала вес где-то на 1700-1800 ккал.
    Я на свой организм ориентируюсь, да на то, что слышала от врачей, что здесь писали.
    Написано было потреблять витамины и белок, да раз в полгода сдавать анализы, я это и делаю, да и другим рекомендую, шунтам так точно.
  16. Аватар для Natali_M
    странно, а я читала про витамины по результатам анализов вот их и сдавать периодически.
  17. Аватар для ОЙРА
    У меня белок 52 Ща бутылёк с аминокислотами осилю и пойду заново сдам анализы.
    Обновлено 25.11.2010 в 14:56 ОЙРА
  18. Аватар для Natali_M
    веселый белок... не сознательный ты элемент.
  19. Аватар для Ника
    У шунтов приём витаминов не по результатам анализов , а постоянно или циклами.Это как раз для того чтобы были хорошие показатели анализов и не было серьёзных проблем со здоровьем.Кишку уменьшают в среднем на треть, соответственно всасываемость уменьшается на треть. Всасывание веществ идёт по всей кишке, а не на каком-то её участке.
  20. Аватар для Матроскин
    покрошил одну пилюлю в мелкий венигрет. кусочков на 15. примерно со спичечную головку. глотал это... брррр.
    всё равно встряло (или салатик слишком крупный был)

    вобщем я начинаю понмать брата Натали_М
    витаминки превращаются в пытку
Рейтинг@Mail.ru