Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нануша

Доооолгий путь. Или аппетит (мать его етит)

Оценить эту запись
Дорогие соратники (товарищи по несчастью), хочу описать вам свою историю, чтобы кто-то возможно что-то для себя понял и решил.
С лишним весом живу всю жизнь, боролась по-разному, но не очень успешно и без чрезмерного энтузиазма. В 2010-м году поставила-таки себе бандаж, похудела со 112 кг до 68 кг, радовалась недолго, вес сразу с нижней отметки пополз вверх. Бандаж начал путешествие по стенкам моего желудка или пищевода. В 2012-м году в весе 90 кг в Печатниках бандаж поставили на место, вес "упал" снова до 80 кг. Но потом снова поехал вместе с бандажом. В декабре 2015 бандаж (наконец-то!) удалили. Он к тому моменту очень мешал жить. Вес достиг 105 кг, бандаж уже давно был распущен из-за смещения, но все равно мешал жить. Сон был прерывистый на "покашлять" и "срыгнуть" - по 3-4 побудки за ночь, тошнота и боль при приеме пищи (даже с распущенным бандажом!).
02.03.2016 мне наконец-то сделали шунт... Вот, жду результата. И (если честно) - боюсь после стольких лет мытарств. Боюсь, что снова не совладаю с собой и не смогу похудеть... А жрать охота! После операции всего 11 дней, а жрать очень охота! Хочется колбасы или рыбки... Хочется роллы и вообще что-нибудь пожевать. Боже, дай мне силы перетерпеть месяц на жидкой еде!!!
Расскажите, пожалуйста, кто как выдержал этот период.
А есть ли те, кто мало похудел или вернул полностью вес после шунта? Очень интересно ваше мнение и ваш опыт.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для StarLady
    Самое главное правило с шунтом:
    1. это еда отдельно вода отдельно, начнете запивать, еды будет пролетать ну ооочень много
    2. сладкое несовместимо не с одним типом операций... пролетает на ура. Если не будет демпинга на "растижопки", тут только самоконтроль, хотя со временем и их учишься кушать так, что б демпинга сильного не было
    3. Раслабтесь и получайте удовольствие, есть всякие результаты. Но у Вас будет именно ВАШ и зависеть будет он от Вас
  2. Аватар для Я-но4ка
    Я не шунт и ничего посоветовать не смогу....но..)Пожелаю от всего сердца,справиться с дядькойжоркой , достичь желаемого веса и никогда больше не набирать его!
  3. Аватар для Элис
    У меня слив 01.03.16 что могу вам сказать))))) реально
    охота жрать, сама не знала че с этим делать.... Щас как то
    приспособилась, ем детское мясное пюре 0.5 баночки и 2
    чай ложки жидкого сыра рассасываю)))) вот сразу мне
    стало как то сытно, прям чувство полного желудка,
    а вам не знаю как при ЖШ можно так или нет?
    кушаю часто, через 2-3 часа
Рейтинг@Mail.ru