Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мой путь к совершенству.

Все хорошо, что хорошо заканчивается.

Оценить эту запись
Продублировала с форума. Тут дневники теряются, но можно разводить демагогию)))), а темы на форуме прощу поднять и прочитать. Поэтому пишу и там и здесь.
И чем дальше тем реже и реже я здесь появляюсь, в диалогах в дневниках все равно участвовать не получается из-за особенностей моего профиля.

И так 2 марта был год после установки пермакола. Ну и скажем все то, что поставило мою жизнь с ног на голову и многое заставило пересмотреть и переосмыслить:

Начну с самого главного:

Хочу выразить огромную благодарность нашим врачам Вадиму Викторовичу, Владимиру Викторовичу и Лилии Николаевне. За то что они меня не бросили в данной ситуации, за то что по первому звонку, письму всегда мне отвечают, всегда принимают и поддерживают. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Для тех кто интересуется: так как у меня не ясно было из-за чего была непроходимость, и по рентгену все видели свищ между малым желудком и отключенной частью, то я шла на операцию после пермакола платно, платила за ревизию, дальше все операции, реанимацию, индивидуальную палату, кучу анализов КТ огромное количество (сколько за год мне этого делали я не сосчитаю уже), рентгены, лечение, врача физиотерапевта и т.д. и т.п. все это было не за мой счет. Все это провели по полису ОМС (прописка у меня не Московская) и, думаю, частично наши врачи это делали и за свой счет.

А теперь что в итоге получилось:
1. Вес - лучше не спрашивайте. Порции такие ж как и до установки пермакола. Так что если расслабиться... то набрать все можно в момент и еще даже в плюс.
2. Дырка. Зажила не зажила, никто сказать ничего не может. Как уже писала где-то со слов врачей: "Если в течении пяти лет все будет нормально и ничего не случится, то можно тогда с уверенностью сказать, что все заросло". Последняя КТ показала, что за контуры желудка выхода контраста нет.
3. Здоровье. Анализы в ноябре были хорошие, сейчас готовлюсь сдавать очереднй раз уже развернутые с витаминами и жирами, сейчас ищем причину появляющихся сильных болей в левой части в районе дренажа. И да, надоел постоянно вздутый живот после приема пищи, ну и как следствие или отрыжка или еще хуже. Пока корректировать это питанием не получается. Нарушение липидного обмена. Не знаю является ли это следствием. Но как факт данная тема присутствует.
4. Внешний вид. О тут ужас. Я поседела... Я с больницы вышла седая... через два месяца у меня выпали волосы, прищи как у подростка, кожа ужасная, сохнет (плохая усваиваемость витаминов а и е), руки - это треш полный, кожа на пальцах сохнет и лопается до мяса. Но ничего... жить можно, потихоньку все восстанавливается.
5. Про демпинги писать не буду. Есть. На все. С ними можно жить. Проще съесть конфетку и потошнить пять минут, чем по чуть чуть котлетку и потом лежать три часа)))) Так что нормальная еда только вечером.
6. Работа: так как у нас свое дело, то к работе в режиме лайт я приступила со всеми трубочками, практически сразу. Полностью в работу и тренировочные процессы я вошла только в октябре месяце (трубочки мне сняли в сентябре).
7. Личная жизнь. О здесь некоторым людям надо памятник ставит за терпение и понимание.
8. Питание: кушаю... Еда по требованию два-три раза в день. Как только начинаю питаться дробно и по чуть-чуть, получается фигня и набор веса. Проще мне проголодалась поела... Так как кушаю по час-два (один прием пищи), то мне этого хватает, ну еще есть вкусняшки в течении дня. Воды пьется ну неприлично много, поэтому ее ограничили.

Выводы: Все хорошо, что хорошо заканчивается. Надеюсь моя история закончена и больше вопрос о хирургии лишнего веса в моей жизни не всплывет. Операции нужны, они спасают жизнь многим! Но 30 лишних килограммов всего этого не стоили.
Я как-то один раз очень жестко выразилась, но повторюсь:
Если вес угрожает жизни и глубоко за...то да, надо. Все остальное блажь и от лукавого. И каждый выбирает сам. С лишними 30-тью килограммами бариатрию я никогда рекомендовать не буду. Жрать меньше надо. А там пусть каждый сам выбирает.
Если уже после третьей операции вес возвращается, то он будет возвращаться и после четвертой, и после пятой... и с каждым разом риски все больше и больше... Может все-таки к этому времени стоит жрать научиться? Или до сих пор миф, что нифига не ем и толстею от воздуха покоя не дает? Если ты научился обманывать бариатрию, то сколько операций не делай вес возвращаться будет.
Вэлкам, делайте с собой что хотите. А с меня хватит.
Удачи всем!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Kozyban-Лена
    Силы, Удачи и Терпения!! страшная история.... но верю что она уже заканчивается.

    Хочется какие-то слова ободрения вам сказать, но все они кажутся лишними..
  2. Аватар для sherry
    Мда...... вот уж правда...все хорошо,чтто хорошо!
  3. Аватар для НикаНикуша
    Дай Бог пусть все плохое уйдет безвозвратно! Здоровья Вам, любви, терпения близким и счастья Вам всем
  4. Аватар для Solek
    Сложно то как прокомментировать.
    Сильный человек нуждается в сочувствии и сопереживании, слабый- в жалости.

    У меня нет сомнения в стойкости. Но очень хочется всего сразу. И посочувствовать и пожалеть..

    Как ни напиши Вы оптимистично и уравновешенно , все равно за каждым словом боль. Каждый день преодоление.

    Очень трудно смириться с потерей здоровья. Очень. Как себя не уговаривай, что человек привыкает ко всему.

    Что в мире полно людей, которым хуже, но они умудряются жить полной жизнью.

    Все равно. Здоровье потеряно. Потерян уровень жизни. От многих планов пришлось отказаться. От многих мечт.

    Приходится корректировать свою жизнь исходя из реалий.

    И как ни хочется быть сильной и стойкой и принимать жизнь, все равно, накатывает. Жалко себя. И в голове вопрос- ну почему я?!?!

    Вы знаете что мне помогает в такие моменты? Когда жалость к себе накрывает волной. Когда невозможно даже дышать.

    Я учусь спрашивать не " почему я?, ", а " зачем, для чего мне это?"

    И я учусь находить ответы..

    И все равно порой хочется бегать, прыгать, делать все то , что делают обычные люди, хочется смахнуть со стола все таблетки и махнуть рукой на все рутинные ежедневные процедуры, ставшие необходимыми твоему уже не здоровому телу..

    Бунт. Против судьбы. Он неизбежен. Если в душе нет покоя и смирения.

    Мы все разные. Но мне хочется пожелать Вам смирения. Принятия. Спокойствия.

    И тогда жизнь начнёт играть своими красками. Немного другими. Немного приглушенными. Но все равно играть!)

    Потеря здоровья всегда- не благо!
    Но иногда. Только таким путём нам дано понять смысл и ценность. Жизни.

    Я от всего сердца желаю Вам , исходя из возможностей - жить на полную катушку!!!!!

    Пы. Сы. Не написала самого важного!)
    Очень похоже, что у Вас преодолён путь познания через потери и боль!

    Уверена, что впереди восстановление здоровья в полной мере! Уверена, что будет побеждены все негативные последствия в виде неусвоения витаминов и микроэлементов.

    Дырка заросла уже сейчас!) наладится вся биохимия организма!

    Ну а волосы?) ;-)

    Как чистая белая палитра- рисуй любой цвет!!!
    Обновлено 09.03.2016 в 09:59 Solek
  5. Аватар для Saga
    Пожелаю поскорее все это забыть как страшный сон.
    здесь некоторым людям надо памятник ставит за терпение и понимание.
    и еще пожелаю, чтобы такие люди всегда были рядом, это дорогого стоит- терпение и понимание близких людей.
    И с цитатой полностью согласна, только не все это понимают, некоторым легче еще что-то сделать, и еще, апгрейдить себя как девайс, только разница в том, что организм не все нам прощает.
  6. Аватар для StarLady
    Solek,
    у меня никогда не всплывали вопрос, почему я, почему именно со мной и почему так, я занала, что такое может быть (ну может быть в самом начале в период отчаяния)... Меня больше всего мучал один вопрос "нафига я это сделала???". Первая операция понятна, ушивка тоже... Ну а тут... нафиг... я же прекрасно понимала и понимаю и вижу что если не контролировать еду, то вес возвращается, очень многие учатся и я в том числе "обманывать" бариатрию. Страх растолстеть взял вверх, да и очень легкое решение в виде волшебных хирургов... раз уснул, раз проснулся и через пол года свадьба и твой вес обратно 58 кг...))))))) Не получилось
    Этот этап прошел задавания таких вопросов себе. Теперь контроль питания, вес пока 72 кг... Ну и надеюсь, что все что не делается, все к лучшему. Нашли новый проект Так что все получится по жизни. Ну здоровье... это поправляем, мы ляльку хотим
    Обновлено 11.05.2016 в 04:20 StarLady
  7. Аватар для StarLady
    страшная история...
    Kozyban-Лена история не страшная - это реальность, и такое может быть...
    Все это переживаемо. Эмоции проходят, ты живешь дальше, что-то переосмысливаешь, с чем-то соглашаешься.
    Выхода нет только с того света, все остальное решаемо и поправляемо.
    А жить и с трубочками можно))))) Хотя всем желаю, что б этого не переживать
  8. Аватар для StarLady
    Девочки, спасибо!
    Пусть у всех все будет хорошо
  9. Аватар для OLENA
    Дай бог чтоб заросло и чтобы не вспоминать этот кошмар. Ляльку тебе и здоровья с силой воли побольше. Люди всегда будут надеятся и рисковать. Такая уж у нас натура. Дай бог всем что они хотят.
  10. Аватар для StarLady
    Люди всегда будут надеяться и рисковать.
    Самое главное вовремя суметь остановиться.)))) Хотя не всем это дано
  11. Аватар для ionna69@bk.ru
    Ещё бы тот самый стоп-кран вовремя нащупать))).А то же все время найдём повод себя,подлюк эдаких оправдать))).
  12. Аватар для Гита
    Молодчина,что держишься! Молодчина,что оптимистка! Молодчина,просто молодчина!!!!
    И да -пусть все будет хорошо!!!
  13. Аватар для StarLady
    Сегодня была на гастроскопии... Небольшое воспаление пищевода (сказали что такое может быть и от чая горячего), язва зарубцовывается, осталось совсем чуть-чуть, дырка в порядке, закрыта спайкой (я так поняла) и практически заросла, т.е. если никто не полезет в мой живот, то жить можно даже припеваючи)))))) Надеюсь, что наших докторов я до осени не потревожу
    Пришли к выводу, что боли могут быть из-за вздутого постоянно кишечника или из-за того, что тянет спайку, или и то и другое.
    Ю-ху... теперь хочу убрать шрамы от дренажей.
  14. Аватар для Kozyban-Лена
    Ура (шопотом - чтоб не сглазить)
  15. Аватар для Neinatasha
    А почему же кишечник постоянно вздут ? Тоже непонятно ...С ним тогда что делать?
  16. Аватар для StarLady
    А почему же кишечник постоянно вздут ? Тоже непонятно ...С ним тогда что делать?
    корректировать питанием... Пока получается с переменным успехом.
Рейтинг@Mail.ru