Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорогу осилит идущий

Весы

Оценить эту запись
А как часто вы встаете на весы? Мне диетолог говорит что я на них зациклена и что взвешиваться раз в неделю вполне достаточно.
Проблема в том, что за неделю я могу спокойно набрать порядка 3 лишних кг. и даже не заметить этого.
Я сейчас принимаю лекарства, среди побочки у которых набор веса. И при соблюдении той же калорийности, при которой обычно я худею, умудрилась набрать 2 кг. Полтора из них правда уже сбросила, но если все время не контролировать то ...
В общем для меня утро начинается с весов. Я зацикленная?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    Я утром и вечером иначе я забиваю на контроль и жру все
  2. Аватар для Элис
    Нет, надо каждое утро вставать на весы, это дисциплинирует
    Проще начать бороться с привесом 200-300 гр чем потом с килограммами, это мое мнение. Я делаю именно так, каждое утро.
  3. Аватар для Neinatasha
    я тоже каждое утро . и записываю . уже за три с лишним года толстую тетрадку исписала )))
  4. Аватар для sveta1968
    Каждое утро,обязательно.Если перебрала по еде,чувствую,что тяжко,то и днем взвешиваюсь.
  5. Аватар для Нежная козявка
    и тож зацикленная. хаха
  6. Аватар для Saga
    я встаю на весы, когда вспомню или если кто сказал, что я похудела/потолстела.
    сейчас хочу какой-то один отчетный день ввести, как после оп, по понедельникам был контроль, потому что весы показали плюсом 3 кг, я понимаю, что это какой-то отек, не нажрала же я жиров 3 кг, но меня это нервирует.
    а в субботу у меня был приступ аллергический, среагировала на соевый йогурт, благо была на работе и меня в скорой сразу уложили под капельницу, влили кортизона и глюкозы с натрием хлорида, в общем, весь букет получила внутривенно. зато энергии хоть отбавляй.
  7. Аватар для Solek
    Я взвешиваюсь два раза в день стабильно. Утром и вечером. Это как почистить зубы- уже в привычке.
    Если уезжаю и не могу взвеситься- нервничаю!))) сразу кажется, что прибавила в весе))

    Думаю, у кого вес снизился до нормы и стабилен в течение нескольких месяцев или лет, встают на весы крайне редко!)

    Я все ещё в процессе сброса и для меня весы обязательны!)
  8. Аватар для Либера
    И я каждое утро прыгаю на весы, с этого начинается утренний туалет.
  9. Аватар для Я-но4ка
    Взвешиваюсь пока, один раз в месяц.Точнее после оп взвесилась всего два раза-после выписки и на "юбилей"(через месяц после оп).Вот теперя жду 12е))
  10. Аватар для Эмилия69
    Я раньше ,до ОП,всегда взвешивалась ,обязательно каждый день.Но после ОП - раз в неделю.Потому что поняла,что так лучше для меня.Так как вес ,даже у нормального(в отношении жратвы и веса),человека ,прыгает в течениии недели в пределах 2-3 кг.А это очень нервирует.Если видишь вчера уменьшение , а сегодня прибавку в весе.Поэтому и приняла такое решение,взвешиваться раз в неделю.Но это довольно таки трудно.Во первых,за много лет ,уже привыкла каждый день вставать на весы.И во вторых,ведь так и зудит,хочется узнать, а что же там показывают то они? Уходят ли мои ненавистные кг?
  11. Аватар для Майя
    Каждый день в течении 3-х лет. Проснулась, сходила в туалет, умылась, сняла пижаму и на весы. Это ритуал. Потом только пить воду
    Если бы не эта "зависимость" наверно не получилось бы контроля. А так подсчёт кбжу и весы Ежедневно, очень даже дисциплинирует
  12. Аватар для Praskusha
    В лучшем случае раз в неделю, обычно реже, вполне достаточно, что я контролирую питание. Если я не перебираю, то ежедневное изменение вес ничего иное, как жизнь моего организма. моему организму этого достаточно. Когда сбрасывала, вставала на весы пару раз в неделю. Для поддержания, лично для себя, считаю, вполне держать свои пищевые пристрастия в узде
  13. Аватар для Я-но4ка
    [B Praskusha][/B] +100000000000000000
  14. Аватар для Я-но4ка
    Если я не перебираю, то ежедневное изменение вес ничего иное, как жизнь моего организма
    Верно подмечено!Тем более женский организм,как и психика- дело тонкое))
  15. Аватар для Тожехочупохудеть
    Я ежедневно встаю на весы, уже привычка)))), и взвешиваю всю еду и считаю калории, и мне это кажется правильным, так проще себя контролировать.
  16. Аватар для Валерий
    Только ежедневно!!! И записывать, а ещё лучше график рисовать.
  17. Аватар для OLENA
    Ежедневно. Но иногда память подводит
  18. Аватар для Verzweifelte
    Если дома, то ежедневно.
    Сейчас вот в отпуске, тут нигде весов нет, думаю, каков будет результат "загула" ;-))))
  19. Аватар для Kozyban-Лена
    Я новичек - первую неделю принципиально не взвешивалась, а потом ...в общем появился ритуал - "встала-в туалет- на весы" )), меняю одну зависимость на другую )
  20. Аватар для Saga
    вполне достаточно, что я контролирую питание
    угу, но это уже тем, кто наладил свое питание, то есть в обычной жизни, а на фазе сброса там по приколу каждый день на весы скакать и отвесы наблюдать.
    я первый год каждую неделю взвешивалась, а когда искала свой калораж, на котором перестану сбрасывать, то и чаще.
Рейтинг@Mail.ru