Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

Жрать "как не в себя" - вредно, отвратно, но затягивает.

Оценить эту запись
Короче, был период то ли усталости накопившейся, то ли депрессивности, то ли звезды в небе не так встали, но оно как поперло...
Я не могла остановиться, через полчаса после еды чувствовала себя невменяемо голодной - готовила, сжирала, не чувствуя не вкуса, ни удовольствия, и все равно хотела есть.
Увы, при таком режиме кишечник отказывается у меня работать"на выход", результат +5 кг. Причем быстро.
Слабительное не помогло, живот и морда лица пухли, отруби - никак, семечки - никак, жирное в большом количестве - мимо.
Что за дребедень? Уже готовилась к клизме (раньше часто делала, теперь трушу), и вдруг - слава те, Господи, кусок отварной говядины плохо прожеван и застрял. И наступило мирное время: есть не хочется (!!!), ну точнее хочется, но изредка и немного, а не всегда.
После дня разгрузки пришел нормальный стул.
Вместе с ним сразу ушло больше двух кг, в следующие дни вес начал плавно снижаться.
Фуууф, выдыхаю....
Вместе с этим возвращается желание двигаться, активность, вообще желание что-то хоть делать, обливаться снова холодной водой, ванны с маслами делать, и тд. НИЧЕГО НЕ МОГЛА!
Причем вот это вот затмение оно точно в мозгах, в нейроэндокринной, потому что тащила в дом сумки полные, а то и две - типа "на несколько дней", а исчезало все со скоростью ветра. И снова покупала, как подорванная, как - увы - наркоманка. Я не была способна себя контролировать.

"Кусок в горло не лезет" - единственное, что меня спасает.
Теперь кожа растянута, прежнии остатки упругости куда-то (ага) делись, бока приобрели совсем не симпатичную линию, живот отвис, целлюлит размахровел, выражение лица унылое за счет подвисших щек.

Ну, что - и снова в бой? Покой нам только снится? Не, ну надо же как-то себя развлекать...

И - да, сладкое - зло!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    Мы пищевые наркоманы. Факт. И всю жизнь будем в ремиссии. Мы зависимы. И так будет всегда.
    Разница только в сроках ремиссии. Кто то сможет держать себя несколько дней, недель, месяцев, лет.

    Не могу сказать что срывы неизбежны для всех пищевых наркоманов в ста процентах.

    Но то, что все мы периодически на грани срыва можем быть- это 1000%

    Все, кто говорят, что избавились от пищевой зависимости окончательно и живут на ПП и все у них тип топ- просто ещё не подходили к своему рубежу перед срывом.

    Скука, дел невпроворот, тоска, отчаяние, стрессы, огромная радость- любые факторы для нас могут стать спусковым крючком.

    Бороться нам с зависимостью и побеждать её- это на всю жизнь.
    ИМХО

    Я не могла остановиться, через полчаса после еды чувствовала себя невменяемо голодной - готовила, сжирала, не чувствуя не вкуса, ни удовольствия, и все равно хотела есть.
    Прям про меня(-;;;;
    У меня такое бывает чаще, чем бы хотелось...;-((

    потому что тащила в дом сумки полные, а то и две - типа "на несколько дней", а исчезало все со скоростью ветра. И снова покупала, как подорванная,
    Опять про меня...
    Правда иногда удаётся сдержать себя тем, что наготавливаю как на роту, и вроде порыв сожрать все самой , угасает немного.
    Скармливаю все семье и угощаю соседей!))))

    Наверное все проходили период, когда много готовить- как сублимация своего собственного неуемного желания жрать жрать. Жрать....

    Пы. Сы. Вот заметила такую закономерность. Либо мы продолжаем любить вкусную еду и бороться с зависимостью. Либо мы бросаемся в другую крайность- и начинаем ненавидеть вкусную еду, вливая в эту ненависть все своё подсознательное желание получать удовольствие от еды.

    Обе крайности : и любовь до трясучки и ненависть к вкусной еде- ненормально. ИМХО.

    К золотой середине- питаться вкусно, полезно и здорОво приходят единицы.
    Завидую такой гармонии!)
    Обновлено 02.03.2016 в 13:35 Solek
  2. Аватар для leno4ka
    Как с меня списали (((
  3. Аватар для Kuzyaka
    Вот и я сейчас в зажоре, после запоя. Так и не могу найти себе нормального психотерапевта.
Рейтинг@Mail.ru