Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорогу осилит идущий

Потрындеть. Города и страны.

Оценить эту запись
Наткнулась на просторах интернета на такую вот статью
http://www.pure-t.ru/2016/02/27/%D1%...5%D0%B2%D1%83/
и мне подумалось, вот в России спасение утопающих, дело рук самих утопающих, т.е. если ты придешь к семейному врачу или там к диетологу, он не отправит тебя на ОП, он и сам то скорее всего о них не слышал.
В Израиле, например, именно семейный врач поднял вопрос о моей операции, а мой хирург в последствии заметила, что я пациентка с одним из самых максимальных ИМТ, которых она оперировала, т.к. как правило вопрос об операции поднимается значительно раньше.
А что происходит в других странах? Это не входит/входит в страховку? Это слишком дорого чтобы сделать самим? Об этом не говорят и пациенты просто не в курсе?
Почему например в Америке так много пациентов с весом за 300, что об этом даже шоу снимают?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Статью читать в лом, а про свою ситуацию могу рассказать.
    Меня направила эндокринолог в 2010, именно тогда мне поставили диангоз толерентность, еще не диабет, она и рассказала, после того как я из отпуска приехала с плюсом, а она велела держать вес, не обжираться. Моя семейная докторица была против и направила к диетологу, та работала с протеином, я начала эти шейки по утрам пить, в обед или суп протеиновый, или шоколадку протеиновую же, вечером можно было есть полноценную еду. Продержалась 3 месяца, потом почки дали себя знать, диетолога отменили, пошла к другому, принципы ЗОЖ. Так я проколбасилась еще 2,5 года, худея-набирая, в конце концов задолбало все - и давление, и сахар, и мысли о весе, и диеты и одним утром проснулась и позвонила хирургу. Семейный тогда уже был другой, я его даже в известность не поставила, у меня ж уже было раньше направление от эндокринолога. Ну и потом сдала все анализы, прошла все обследования, получила одобрения от эндокринолога, психолога и диетолога, хирург сам посылал в больничный фонд бумаги, оттуда дали допуск и в мае прооперировал меня хирург после обнаружения и излечения хеликобактера. Больничный фонд оплачивает не полностью операцию. Мне пришел счет на 4200 евро, моя часть была 1400 евро, ее мне оплатила дополнительная госпитализационная страховка.
  2. Аватар для Praskusha
    В России страховок таких нет, впрочем, как и людей с ожирением не считаются никем кроме как безвольными жирными уродцами.
    Хотя, многие из них либо толерантны к диабету, либо с преддиабетом, самим диабетом и/или большой кучей проблем со здоровьем. Сумма в России это достаточно немалая. Когда доллар был 30, то шунт стоил больше 5000 долларов. Далеко не каждый себе это может позволить.
  3. Аватар для viktor
    Скажу о себе. Мне никто не предлагал сделать Оп, про операции узнал от колеги по работе он так же страдает излишним весом но делать боится. Записался к хирургу он мне всё разъяснил о всех плюсах и минусах каждой Оп, посоветовал делать Жш и дал направления на все проверки. Так как у меня максимальная страховка то я мог выбирать где и кто будет делать. Если нет ни каких доп страховок то сделают бесплатно в гос больнице правда возможно придётся долго ждать очередь. У нас делают при ИМТ 35 мин.
  4. Аватар для Shemeshko
    Тань, там если кратко в статье что в Америке девушка 24 лет весит 300 кг. работать не может, жить одна не может, стоять не может, в общем все плохо и поэтому она идет на шоу, там ей проведут ОП - шунт и покажут всем как она худеет.
    В связи с чем и возник вопрос, почему она/ее сначала запустили до такого состояния а потом не отправили в больницу по страховке а отправили в прямой эфир.
    Вот смотри тебе об ОП рассказал врач, он не настаивал, не заставлял, но вариант такой тебе озвучили, мне тоже.
    И я так понимаю что во многих странах такие ОП входят в стандартные страховки (с личным участием или без но входят) поэтому и не понимаю как врачи и окружение этой девушки, ну и она сама конечно, довели проблему до такого критического состояния.
    Россия это вообще больной вопрос и в плане финансирования и в плане информирования.
  5. Аватар для viktor
    Аня ты посмотри сколько у нас людей с ожирением.
    Кто-то возможно не знает, часть боится а многие довольны собой.
    Хотя у нас ты сама знаеш если есть показания то ты можеш сделать совсем безплатно.
  6. Аватар для Kozyban-Лена
    Москва. На диспенсаризации каждый год врачи во все глотки орли "надо меньше жрать" "чтож вы себя так запустили" и ни одной попытки отправить на бариатрическую оп....а уж за счет государства...чет я вообще сомневаюсь что такое возможно..главный врач (на работе) покачала головой, но ни каких советов или хоть какого-то информационного облака - ничего...появилась мысль что данное направление медицины под строжайшим табу в гос.учреждениях медицины. Я, лично, узнавала инфо в интернете!!! Путем поисковика - на интернет ресурасах зарубежных, потом на наших... Мрак короче. Ну и естественно никакой страховки! У нас такая оп даже считается не достойной больничного!!!
    Хотя много молодых и в среднем и в более взрослом возрасте страдают от ожирения или лишнего веса - нет пока понимания что оп спасающая жизнь, будущее и даже материнство...
    Обновлено 29.02.2016 в 11:49 Kozyban-Лена
  7. Аватар для Praskusha
    Поросёночек рос-рос и вырос, как мы вес набираем? Тихой сапой обычно, кг до 250 могло не быть катастрофой, тем более молодая, могла и ко врачам ни по одному поводу не обращаться. А родственники, сама знаешь, далеко не все будут пить тревогу.
  8. Аватар для Saga
    В Америке там с медициной все как-то очень непонятно, я знала семью, так там у мужа от работы была страховка, а у жены и детей не было и болеть им было очень дорого. Я особо не вникала в тему, но даже судя по нашей Крэйзи, как-то все очень непросто.
    У нас тоже много людей с ожирением, как правило, это или идейные, кто ни за что резаться не будет, или низкие соц.группы, у которых денег нет оплатить эти 1300-1500, а госпитализационной страховки тоже нет, ибо она тоже денег стоит, так что у нас также не каждый может себе позволить подобную операцию.
  9. Аватар для Муся я
    Почему, например, в Америке так много пациентов с весом за 300
    видимо, все упирается в воспитание, образование и странное понимание любви к ближнему. На примере этой 24-летней девушки: чтобы обеспечивать поддержание веса в 275 кг, ей необходимо как минимум 10 тыс ккал ежедневно. Девушка сама не ходит, значит, ополоумевшие родители сами таскают ей эту жратву.
    У нас с информацией дело поставлено не очень хорошо. Я дошла по цепочке, когда врач отказался сделать липосакцию, отправил на баллон к другому врачу. Врач, который мог поставить баллон, посоветовал поставить бандаж и отправил к третьему врачу. А вот третий отговорил от бандажа и сделал слив. На этапе баллона я уже нашла информацию в интернете и этот сайт.
    Тем не менее я считаю, что информация о бариатрии не должна быть широко распространена, иначе не исключен вариант, когда толпы 80-килограммовых толстушек побегут резать желудки. Если уж наши дамы ради похудения готовы глотать глистов, отраву с сибутрамином и другие снадобья. Наш сайт мне иногда напоминает произведение, кажись, Пелевина, где в летной школе имени Маресьева курсантам отрубали ноги, чтобы сделать из курсантов летчиков-героев. Так и меня начинает уже коробить, когда все радостно приветствуют новеньких, готовых перекроить жкт, как будто это так естественно и нормально.
    Обновлено 29.02.2016 в 09:42 Муся я
  10. Аватар для Светлана 77
    Я наверно первая пациентка своей поликлиники, которая сделала СЛИВ (вообще первая бариатрическая пациентка). Почти никто из врачей даже не знал о таких операциях. Зато потом с интересом расспрашивали.
    Диетологов я за свою жизнь озолотила. В последний раз заплатила 9 тысяч за 2 странички жесткой диеты! Ха-ха!
    Про операцию узнала из телевизора, когда в очередной передаче у Малахова очередных двухсоткилограммовых страдальцев диетологи убеждали "меньше кушать". Тогда и узнала про бариатрию, которую диетологи жутко ругали, и решила, что мне как раз туда и надо. И через 2 недели была уже прооперирована доктором Ф. За собственные немаленькие деньги.
    Так что, никому мы не нужны! Каждый врач в поликлинике говорил, что нужно сбросить вес, а на вопрос "как" ответ один - меньше кушать. В России "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Без операции я бы вряд ли была жива сегодня. Слава Богу, что у меня были деньги на операцию.
    Дай Бог, чтобы в нашей стране бариатрия стала доступна и по ОМС, ведь по статистике ожирение больше распространено среди малообеспеченных слоев населения. "Здоровое питание" часто просто не по карману!
  11. Аватар для Verzweifelte
    В России "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
    увы, это именно так... хирургиня, лечащий врач моего мужа, видя, что мы толстые оба, зло так сказала: жрать меньше надо! думаю, она про бариатрию вообще слыхом не слыхивала.
    Меня на операцию направила эндокринолог, но не российский. От неё узнала и про бариатрию вообще и про моего хирурга в частности. За обе операции платили с мужем сами, на вторую операцию пришлось даже взять кредит.
    Гастроэнтеролог в платной клинике посмотрела на меня как на диво-дивное, попросила послушать мой новый желудок.
    Лично я ОЧЕНЬ жалею, что не узнала о бариатрии лет 10 назад. Чего мы себя лишили, так это 10 лет лёгкости...
  12. Аватар для bdavid
    Дамы. Почти везде врачи сейчас знают о таких операциях, не подробно, но что-то слышали, мир не стоит на месте. Но проблема в том, что эта проблема не признана. Как писала, недавно Праскуша, ожирение считается распущенностью, а не заболеванием. Я, например, с детства толстый. 3-4 степень ожирения всегда. С 1 класса. На что, только, не проверяли, всё равно вывод один - не ешь. Я к чему. Пока официальная медицина не признает это проблемой и болезнью, не создадут дорожную карту, как лечить ожирение, т.е. исследование, потом диеты, не помогает- операция, как собственно и пишут люди из-за бугорья. Не будут врачи советовать оп и знать что делать с толстяками. Это как со вновь появляющимися болезнями, каждый врач знает, что делать, если обнаружен СПИД, все действия прописаны. Так и тут. Может петицию создать с обращением к президенту? А! И самое главное, не создадут эту карту до тех пор, пока не будет бесплатных оп., хотя бы по квотам.
  13. Аватар для Neinatasha
    А меня хирург из поликлиники районной, к которому я ходила за направлениями на анализы, что бы сдать их по полису, так даже отговаривал - Не надо вам ничего делать! А я в свои 150 кг эдак важно ему отвечала - я лечу в Пэтербург, к профэссору Фийшману . :-) Видимо, дальность расстояния и звание профессора произвело впечатление))) Анализы я сдала бесплатно. Спасибо и за это родному государству. С ...... овцы, хоть шерсти клок.
  14. Аватар для Милли В.
    У меня в поликлинике тоже никто не слышал про такие ОП. Эндокринорлог, кардиолог и невролог в три голоса из года в год орали на меня, чтобы меньше жрала, мол в Освенциме не было толстых людей. Причем все трое далеко за 120 кг каждый. Вопрос - почему сами своими советами не пользуются? Об операции мне сказали в краевой больнице, в эндокринологическом отделении, что мол у нас в хирургии ожирение лечат операционным путем. Направили на консультацию к хирургу. Он все расписал и отправил сдавать анализы в поликлинику по месту жительства. Там на меня посмотрели как на идиотку, мол это что за новости такие? Что за ОП? Ничего не знаем, меньше жри и похудеешь. Пришлось идти к терапевту, бабульке лет эдак 80 от роду. Молча все выписала и велела прийти через неделю после сдачи анализов и всех обследований. Пришла, забрала все бумажки и утопала на ОП. А когда уже была в больнице, мои домашние рассказывали, что приезжала на дом эндокринолог, разбираться, кто и на каком основании меня куда-то там резаться отправил. Но она опоздала, я уже в реанимации отлеживалась после ОП.
    Теперь она со мной даже не разговаривает. Молча выписывает рецепты на лекарства и все.
  15. Аватар для Муся я
    Про овцу вы все-таки зря. Я позавчера ногу подвернула, сильное растяжение. В травмпункте бесплатно сделали снимок, наложили гипс, выписали рецепт, завтра на прием. Между прочим, почему-то им и полис не нужен. При мне девушку наркоманского вида приняли даже без паспорта, вызвали скорую и отправили в больницу.
    Да и операцию я делала в муниципальний больнице, поэтому, возможно, цена даже рядом не стоит с московскими и зарубежными.
  16. Аватар для Милли В.
    Вот кстати да, согласна с Мусей. В государственных больницах цены намного ниже и часть услуг можно оплатить по полису. А в Москве, насколько я узнавала, такой вариант не работает.
  17. Аватар для Neinatasha
    Муся, Вы живете в большом промышленном городе. А во многих местах даже и травмпунктов нет. А полис не нужен, видимо, потому что финансирование не через ОМС, а из бюджета. Есть такие отрасли медицинские. Мнение свое не меняю. Когда в других государствах делают операции по страховкам...вплоть до пластики после похудения, то нам за счастье снимок в травмпункте бесплатный. И гипса кусок, если че...Как раз с овцы..
  18. Аватар для Verzweifelte
    "А за кефир - отельное спасибо!" (Жванецкий), если кто-то не в курсе
  19. Аватар для bdavid
    Neinatasha, чтобы в других государствах по страховке, надо её иметь, и это не везде бесплатно. Точнее почти ни где. Либо платишь, либо это составная часть рабочего контракта, дополнение, но это не значит что вы не платите, это тоже оплата, только в виде страховки. Почитайте людей из других стран. У нас ещё по божески. Я столько получаю бесплатно, мне даже стыдно иногда.
  20. Аватар для Муся я
    а про кусок гипса тоже зря. 4 года назад мне на этой же ноге бесплатно "ремонтировали" сложный двойной перелом со смещением и осколками, вставляли пластину. Интересно, "за бугром" как быстро по страховке такое делают? В маленьких городах в европах тоже вряд ли в каждой больнице есть первоклассные специалисты.
    И да - бесплатность там действительно условная. Из зарплат вычитается немалая толика. Наши зарплаты такое не потянут. И что там Saga говорила про 1300 дополнительно к "бесплатной" операции (если я правильно поняла)? Если что - у нас так слив и без всяких страховок обойдется.
Рейтинг@Mail.ru