Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорогу осилит идущий

Потрындеть. Города и страны.

Оценить эту запись
Наткнулась на просторах интернета на такую вот статью
http://www.pure-t.ru/2016/02/27/%D1%...5%D0%B2%D1%83/
и мне подумалось, вот в России спасение утопающих, дело рук самих утопающих, т.е. если ты придешь к семейному врачу или там к диетологу, он не отправит тебя на ОП, он и сам то скорее всего о них не слышал.
В Израиле, например, именно семейный врач поднял вопрос о моей операции, а мой хирург в последствии заметила, что я пациентка с одним из самых максимальных ИМТ, которых она оперировала, т.к. как правило вопрос об операции поднимается значительно раньше.
А что происходит в других странах? Это не входит/входит в страховку? Это слишком дорого чтобы сделать самим? Об этом не говорят и пациенты просто не в курсе?
Почему например в Америке так много пациентов с весом за 300, что об этом даже шоу снимают?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ionna69@bk.ru
    А ещё нужно учесть что тётка моя 23 года без желудка живет(удалили по той же причине),и мама моя тоже параллельно с этим же борется,так что тут наследственность ещё подлючая....
  2. Аватар для Saga
    фигасе...не, народ пугать надо, чтобы не думали, что сделали оп и забыли дорогу к врачам. сколько тут народу того обследуется, кровь хотя бы сдает регулярно? два с половиной человека. а те, кто твердят, что идите к врачам, не занимайтесь самолечением и не вангуйте по инету шо бы это значило - те злыдни.
    про риски я знала, мне моя доцент в меде в свое время рассказывала, и лит-ру читала, но как обычно, кажется, что это где-то там-то....
    как счас себя чувствуешь? еще в больнице?
Рейтинг@Mail.ru