Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорогу осилит идущий

Потрындеть. Города и страны.

Оценить эту запись
Наткнулась на просторах интернета на такую вот статью
http://www.pure-t.ru/2016/02/27/%D1%...5%D0%B2%D1%83/
и мне подумалось, вот в России спасение утопающих, дело рук самих утопающих, т.е. если ты придешь к семейному врачу или там к диетологу, он не отправит тебя на ОП, он и сам то скорее всего о них не слышал.
В Израиле, например, именно семейный врач поднял вопрос о моей операции, а мой хирург в последствии заметила, что я пациентка с одним из самых максимальных ИМТ, которых она оперировала, т.к. как правило вопрос об операции поднимается значительно раньше.
А что происходит в других странах? Это не входит/входит в страховку? Это слишком дорого чтобы сделать самим? Об этом не говорят и пациенты просто не в курсе?
Почему например в Америке так много пациентов с весом за 300, что об этом даже шоу снимают?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Neinatasha
    Давид, это прописные истины, и я их прекрасно понимаю. В других государствах зарплата людям позволяет иметь страховки, по которым они делают свои операции. У нас же ОМС возложено на работодателей , т.к. на наши смешные зарплаты хрен че купишь. Не надо меня лечить))) Мнение прежнее. И вообще...как можно тратить сотни миллиардов на олимпиады и мундиали, когда дети малые с протянутой рукой на операции? Не втягивайте меня в споры..
  2. Аватар для Neinatasha
    Я психую )))
  3. Аватар для Neinatasha
    Сегодня голубой глаз об'явил про указ на акцизы на бензин. Успокоил , что цена на топливо поднимется не больше инфляции. Нас то точно родное государство стрижет , как овец.
  4. Аватар для Saga
    Бугор - он везде разный, на Неметчине медицина почти гратис, бесплатная типа, а у нас за все платишь. И моя часть была 1400 евро за операцию и одну ночь в госпитале при том, что взносы в больничный фонд я плачу исправно.
    И напомню про налоги, если че, мое бруто отличается от нетто на 54%, мы на бруто з/пл даже и не смотрим, зачем лишний раз нервничать. А налоги еще и работадатель за каждого работника платит и немаленькие.
    А пол России по серой схеме работает, но все при этом чего-то хотят от государства.
    Да, а еще моя мама в России регулярно отдыхает в санаториях, бесплатно, здесь такого даже и не слышали, ибо бесплатного ничего нет.
  5. Аватар для Грозовой Перевал
    В России это не страховой случай, и стоят операции конских денег для большинства людей. Я знаю группу врачей в Москве ( есть знакомый хирург), которые пытаются протащить бариатрию в страховку ОМС, но поему это полная безнадега.
    У нас просто хороший врач - это большая удача, а уж что-то специализированное.. молчу-молчу.
  6. Аватар для Милли В.
    Грозовой Перевал у меня тоже знакомые врачи есть. Говорят, что для того, чтобы протащить в ОСМ надо кучу статистических данных предоставить, мол там считают, что это обычная пластическая операция. И теперь этот вид лечения ожирения изучают, уже почти год, в обязаловку предоставление статистики о сопутствующих заболеваниях, исходные данные, социальный статус, прогресс лечения методом ОП и все в таком духе. Если за три года собранная статистика удовлетворит заказчика, т.е. будет доказано, что оперируют реально больных людей с разными патологиями и хроническими заболеваниями больше, чем относительно здоровых "обжор", и, что самое главное, показатели результатов будут стабильно хорошими. не только в плане удержания веса, но главное в плане излечивания от ряда сопутствующих ожирению заболеваний, то тогда этот вид хирургии включат в перечень ОМС, но опять же только для операций по медицинским показаниям, т.е. только для тех, у кого ИМТ больше 35.
  7. Аватар для Verzweifelte
    А моего мужа эта бесплатная медицина сделала инвалидом на всю жизнь. И никто никакой ответственности не несёт.
  8. Аватар для Saga
    Здесь с ответственностью тоже не все гладко и радужно. Врачи - это определенная когорта, буквально небожители и априори каждый доктор имеет право на ошибку, в суде очень трудно, практически невозможно признать врача виновным.
    У нас на форуме Русские в Бельгии местную медицину поносят почем зря, это я по жизни довольна тем, что имею, стараюсь объективно видеть и минусы и плюсы во всех случаях. Но, нпрм, мне здесь гинеколог сказал, что у меня замерший плод и велел через неделю прийти на чистку. Хорошо, что я имею свои мозги и они у меня с возрастом научились мыслить критически, я пошла к другому гинекологу и моему плоду через несколько дней уже 13 лет исполнится. И много разных косяков было что в России, меня терапевт чуть не угробила, сказав при аппендиците что у меня гастрит, а я тогда еще доверчивая была, раз доктор сказала гастрит, значит гастрит. Вызвали скорую уже в ночи, приехал мальчик стажер и предположил аппендицит, хирурги меня моментально на стол взяли, утром хирург сказала, еще б минут 5 и лопнул. Так что, везде всего хватает, везде люди и не ошибается тот, кто ничего не делает.
  9. Аватар для Марррия
    И мне моя семейный не предлагала,но ойкала и ахала слыша сколько я вешу
    Когда я к ней пришла с весом 115 и сказала что хочу операцию она мне начала что у меня есть пациенты более нуждающиеся чем ты,хотя мой имт на тот момент был 39.А у нас операцию без сопутствующих болячек делают только при имт 40
    Пришлось мне набрать несколько кг,иначе я не попадала под цифры
    Об операции я знала давно но как то не меряла на себя что ли,не думала что настолько свихнусь что лягу на операционный стол по своей воле
    Но как то очередная депрессия меня сподвигла,незнаю как бы я дальше жила....
  10. Аватар для Shemeshko
    Знаете, я наверное больше даже не про деньги, платят все: налогами, страховками, непосредственно врачу, но так или иначе платят. Я больше именно про своевременности и информированность. Если человеку говорят что есть такая возможность - ОП, стоить будет столько то, то дальше он сам решает может ли он себе это позволить, когда может, хочет ли и т.д. а вот когда человек не знает о возможности ОП и может так и не узнать, или узнать когда уже вес зашкаливает за все мыслимые и не мыслимые. Т.е. понятно же что даже при ОП худеть со 100 проще чем со 150, а со 150 проще чем с 200 и т.д.
  11. Аватар для ionna69@bk.ru
    Не знаю по теме или нет,но напишу...Я сама сотрудник европейской страховой компании которая специализируется ТОЛЬКО на защите жизни и здоровья.У меня самой достаточно дорогая страховка,но!!!Сейчас я столкнулась сама с проблемой-рак желудка,кстати,желающим прыгнуть при маленьком ИМТ на операционный стол,учтите,что после вмешательств на желудке риск приобрести данный диагноз в разы увеличивается после наших операций...Так вот,в моей страховке есть риск и онкология и инвалидность как следствие,с выплатой очень больших сумм...Но я даже заикаться об этом не буду,ибо потеряю всю страховку после того как всплывёт то,что у меня ЖШ.Если бы я только заикнулась при оформлении что у меня данная операция это был бы 99 процентов отказ от компании.И до операции получить страховку с моим прежним ИМТ было не реально,ни одна компания не рискнула бы взять на страхование чела с такой степенью риска,если бы был честный агент разумеется...))))Теперь о ОМС.Наташа,может наше государство и не совершенно,но я сама столкнулась и понимаю,не все так плохо как про то кричится...)))От момента постановки диагноза до операции прошло всего 14 дней,которые мне конечно показались вечностью),за это время было полное бесплатное обследование за исключением ПЭТ-КТ стоимостью в 31000,но это была моя инициатива полностью,чтоб исключить ошибки.Далее квота,а это как выяснилось 264 000,которые наше"паршивое"с твоих слов государство перечислило клинике.И я сейчас смело бы плюнула в правый глаз)))брату-брата Влада,который хаял тут клинику,ибо там я и оперировалась.Ф может там и редко присутствовал ,но его напарник Г ,действительно профессионал с большой буквы находится на отделении постоянно,и хоть и летает пчелой,но всегда рядом.И у меня имеется опыт и Печатников,и Первого меда,и Минска,и то,как я оперировалась за счёт государства я сумела оценить,отличий не было.Может только сестрички были чуть понебрежнее,но волшебные 500 ре решали проблему))).Я надеюсь,что все закончилось для меня,хоть на какое то время.Так что Наташа,не психуй))),все не так плохо как малюют.И кстати,о лечении в Израйле и прочем...За последний месяц изучения отзывов о лечении я могу лично от себя сказать:Израйль обладает хорошими спецами,оборудованием,но это огромный денежный провал без гарантий.В России есть так же отличное оборудование и специалисты,просто их намного меньше.Открытием для меня была Турция,которая меньше распиарена чем Израйль,а оперируют там не хуже....Извиняюсь за солянку из мыслей,соображаю ещё после наркоза туго,но как то попыталась )))....
  12. Аватар для Neinatasha
    Не могу ответ написать. уже дважды пыталась. выбивает и все. хочу короткое щас попробовать.
  13. Аватар для Neinatasha
    О, прошло. Не хочу спорить. но опять повторюсь про то, что и ты , Жан, живешь в большом городе. Уровень финансирования медицины несравним между крупн городами и провинцией. У нас к врачу - то попасть проблема, вечно талонов нет. Надо в пять утра очередь занять в регистра туру,чтоб наверняка попасть.
  14. Аватар для Neinatasha
    А уж про 14 дней нам и не снилось. Пару лет назад женщина у нас на работе умерла. Рак груди. Бесплатную операцию надо было очередь ждать месяца три. На платную денег не было. Деньги они потом нашли. Операцию сделали. Но на раб она не вышла. Умерла. Как вспомню весь этот ужас...Как даже обезболивающих не выписывали. Не хочу спорить. Пусть каждый останется при своем мнении. За тебя искренне рада. Поправляйся. На радость самой себе. Сыночку и всем нам.
  15. Аватар для ionna69@bk.ru
    Наташ,со мной в палате лежала женщина из посёлка где -то под Магаданом.Она так же отдала документы в районном центре на комиссию,далее после решения ей как и мне тут же присваивается номер талона на квоту,после этого сам быстро выбираешь клинику,если нет особых рекомендаций,вводишь номер талона на специальном сайте и все прозрачно видишь где что и куда перечислено и направлено.Она из своего Мухосранска позвонила в клинику,сообщила так же номер талона спец.координатору по квотам и дальше только собирала всем селом(!)деньги на билет,а все доки в электронном виде с её больницы ушли в Питер.
  16. Аватар для Valentine
    В России главная проблема отнюдь не в том, что операции подобные только платные. А в том, что о них никто не знает, приходится искать информацию самому. Если решишь посоветоваться с врачом - он либо что-то слышал об операции и начнет отговаривать, либо - еще интереснее - слышит о ней первый раз, но все равно будет отговаривать.

    У нас к ожирению неправильное отношение у врачей (а из-за этого и у родителей, и у детей, и у всех в целом). Это не считается болезнью, а считается каким-то результатом лености и "неправильного питания" (а что такое правильное питание при этом никто не объясняет). В общем в корне неверный подход. Из-за этого все и страдаем. Большинство форумчан проблемы с весом имеют с детства, но в России проблемы с весом в детстве заканчиваются тем, что идешь к эндокринологу, который говорит, что "надо худеть", причем с очень недовольным видом - мол ну что ты толстая-то такая, а? Ну и разумеется сама эндокринолог обычно еле на стуле умещается. А как худеть - никто тебе не скажет.

    Я даже могу смело сказать, что большинство комплексов в детстве у меня рождалось именно после похода ко врачам (которые по идее должны были помогать), т.к. в школе меня никто не обижал. А к какому бы врачу ни пришла - "худей деточка, ты очень толстая" - будь это эндокринолог, пульмонолог, терапевт, аллерголог да хоть офтальмолог! Тоже мне, знатоки.

    Так вот, про операцию узнала сама из интернета очень давно, потому что все способы похудеть я вынуждена была черпать их интернета (диеты, системы питания, статьи о витаминах, правильном питании, том-сём). Почерпыванием информации о похудении из интернета занялась лет с 14ти. При попытке обсудить это с врачами наталкивалась на стену непонимания и очередное пожелание в духе "хватит есть". В общем как рыба об лед.

    В России просто совершенно не развита сфера эндокринологии и диетологии, вопрос снижения веса для нас всё ещё представляется чем-то вроде слогана для рекламы очередного зеленого кофе или еще какой-то фигни. Толстым быть не модно, но у нас никто не хочет помогать толстым. Отчасти из-за этого у нас в целом толстых визуально не много (по сравнению с Америкой и даже Европой), но вот больных из-за постоянного сидения на диетах полно.

    У нас нет культуры похудения, это невероятно печально. Отсутствие культуры похудения, кстати, и объясняет нападки на меня в моем дневнике, когда я обратилась к диетологу и начала искать способ питаться сбалансированно. Мы просто не привыкли к тому, что кто-то может о нас заботиться и помогать.
  17. Аватар для Valentine
    В России это не страховой случай, и стоят операции конских денег для большинства людей. Я знаю группу врачей в Москве ( есть знакомый хирург), которые пытаются протащить бариатрию в страховку ОМС, но поему это полная безнадега.
    У нас просто хороший врач - это большая удача, а уж что-то специализированное.. молчу-молчу.
    Это очень тонкий вопрос - стоит ли сейчас проводить эту операцию в ОМС. Я многих удивлю наверное, но я считаю, что категорически не стоит. До тех пор, пока у нас нет культуры, связанной с развитием диетологии в целом, пока у нас всё, что могут предложить врачи в самом лучшем случае - Институт Питания, где тебя на месяц посадят на вареную морковку без соли - до тех пор, пока у всех такая каша в голове - ни в коем случае нельзя делать операцию бесплатно. Сначала нужно строить фундамент, а уж потом дом. Воздушные замки редко чем-то хорошим заканчиваниются.

    Очень жалко тех людей, у которых действительно очень высокий вес, для которых операция - единственный выход, а на нее либо нет денег, либо даже просто нет знания о том, что такая операция есть. Очень жалко их, они не виноваты в том, что живут в "темной" в этом отношении России и что живут в ней именно сейчас, а не через 50 лет, когда Россия поумнеет. "Нам не давно выбирать, в какое время жить, но мы можем выбирать, как жить в это время".

    С другой стороны, может быть такой вот backdoor-путь даст результат. В конце концов, Россия - такая страна, где всё как-то изподвыподверта получается. Может быть для нас как раз это оптимально - сначлаа ввести операцию в ОМС, а потом уже учить и людей, и врачей тому, что это за операция и что вообще такое лишний вес.
    В любом случае молодцы те врачи, которые борются из изменения.
  18. Аватар для Saga
    Все верно Жанна про страховки написала, мне при получении ипотеки страховку насчитали в 2,5 раза выше с ожирением, а народ после шунта пишет, что многие страховки просто отказывают, другие в 5 раз поднимают тариф.
    Жанна, как придешь в себя, расскажи что с тобой такое, звучит как-то страшно все. Восстанавливайся!
  19. Аватар для Saga
    Да, забыла написать. У нас в принципе инфа есть, в журналах разных женских часто пишут про эти оп. Врачи знают, разумеется, но моя прошлая семейная была против этих операций, она мне тогда сказала - Хирурги отрежут, а восстанавливать людей нам. То есть, я так понимаю, у нее был негативный опыт. Я недавно ездила к ней, она была меня рада видеть, сказала, что в моем случае это был реальный выход и хорошо, что я решилась и сделала.
  20. Аватар для ionna69@bk.ru
    Да чего теперь уже страшно-не страшно.Там где на анастомозе постоянно язва образовывалась ,после очередного лечения на ФГС доктор сказала,что образуется рубец и он ей не нравится.Взяли на биопсию,перстневидноклеточная аденокарцинома.Хирург онколог сам делает бариатрические операции,удивлён не был,сказал,а что вы мол хотели,любые операции на желудке в разы повышают риск онкологи,мол откуда такое удивление,почитайте литературу,так все чётко это обозначено.Млин,стала искать инфу и правда....Да только остановило бы меня это в своё время при моих 147 кг при росте 152см?Конечно нет.Сдохла бы я гораздо раньше,и нашли бы меня по запаху)))) ибо уже самой и не помыться было....Все,ша,не будем пугать людев))))) и сбивать их с позитивной волны.
Рейтинг@Mail.ru