Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

I am what I eat

Оценить эту запись
По следам последних топов. Навеяло, так сказать.
Давайте поделимся своим рационом, расскажем о своем самочувствии и то, что посчитаем нужным. Приглашаю к дискуссии "старичков", тех, у кого уже отвес и стабилизация прошли, то есть с опытом от 1,5 лет, по итогам которых мы условно считаем результат.
Знаю, что на сайте много инфы, но хотелось бы как-то структуризировать, чтобы новичкам не бегать по форуму и дневникам, а открыть одну тему и прочитать.
Комменты в плане - твой рацион неправилен, я знаю как надо, любые признаки агрессии- буду удалять.
Хочется пообщаться, порассуждать, если кому надо - помочь, в удовольствие.
Кому советы нужны/не нужны - указываем в своем сообщении.
Что думаете?

Актуально???? ВСЕГДА!!!! проблема в том, что мы все разные и то, что хорошо русскому, убийство для немца и наоборот.
Обмен опытом? нужно??? не уверена.

Обновлено 04.01.2018 в 15:07 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    И согласна с Сагой, лучше протеином добить.
  2. Аватар для Saga
    Saga , ты на +/- 2100 , держишь вес , а когда худела , сколько калорий набирала в день ?
    И почему ты до сих пор пьешь пантомед ? Изжога ?
    Мил, я не просчитывала калораж, мне это не нужно было от диетолога, она настаивала на том, что я должна учиться жить как нормальные люди живут, питаясь разнообразно, сбалансированно. Можешь мою тему посмотреть на бельгийском форуме, я там пару раз свою меню описывала на разных сроках, а здесь редко писала, потому что здесь установки другие, а срача не хотела. Тут и так уже пробовали не только меня гнобить, но особо одаренные взялись и за моего хирурга. Сейчас-то я уже могу говорить о результате, а тогда спорить не хотелось. Калораж стала увеличивать целенапраленно, когда стала понимать, что худеть хорош, я с 72 кг пыталась вес удержать, но все-равно худела, пока организм сам не решил остановиться.
    Да, вес держу прекрасно на 2000-2500ккал, пантомед пью из-за проблемного желудка, у меня был гастрит и хеликобактер в анамнезе, потому пантомед или омез, или омепразол всегда со мной. В прошлом году было легкое воспаление пищевода, потому дозу увеличили с 20 мг на 40.
  3. Аватар для Valentine
    Сага, а можешь дать ссылку на бельгийский форум, а лучше сразу на свою тему в нем? Извини что напрягаю, очень уж интересно, а сама боюсь не найду
  4. Аватар для Saga
    Валентина, там все на нидерландском))).
    Мил, просмотрела свою тему - есть менюшки только на коротких сроках, помню что где-то писала в полгода, но видимо или у кого-то в теме, или в личке обменивались.
  5. Аватар для Милка
    Спасибо , все поняла )
  6. Аватар для Милка
    Примерное твое меню я поняла , на тех сроках приблизительно то же самое наверное было , только порции меньше )
  7. Аватар для Милка
    Валентина , я тоже из Бельгии , нидерландский знаю , поэтому Saga предложила мне почитать тот форум))
  8. Аватар для Saga
    Знаешь, если и меньше, то не намного. Разница в том, что раньше не все продукты проходили, мясо, нпрм, потому ела много сыров и рыбы, но принцип питания такой ж - длинный углевод и белок.
  9. Аватар для Милка
    Я тоже белок ем , с каждым приёмов пищи , проходит все хорошо , и мясо и сыры и рыба .
    А сыры выбирала с меньшим количеством жирности ?
    Моцареллу и бри ем лайт, а остальные сыры , обычной жирности
  10. Аватар для Saga
    Я все ем обычной жирности, все сыры и молочку, никаких лайт, сахзамов, всю натуральную еду. Но я не демпингую на жиры, а если у кого кишка не принимает такое кол-во жиров, приходится уменьшать. Я только шокомусс дочериного приготовления не ем, меня прям вырубает сразу, там же и масло, и шоколад, и сахар - жуть))), а промышленные ем нормально.
  11. Аватар для Praskusha
    Мне приходится с жирами думать, чтобы не шибануло. Сыр я беру 10%, он очень вкусный. А вот если сыр у вину, тут даже голову не буду ломать, возьму обычные. Но вообще я с жирами и сладким осторожно, сочетания некоторые могут сильно выбить маковку
  12. Аватар для Saga
    Угу, был бы у меня демпинг или непереносимость жиров, тоже бы думала.
    Потому и говорю, что нет готовых рецептов универсальных, все нужно искать для себя, и режим, и продукты, и калорийность, на которой сбрасываешь, на какой держишь.
  13. Аватар для Saga
    Нашла свой рассказ о походе к психологу. Предистория такая - через 3 недели после оп мне нужно было идти к диетологу, я пришла, воодушевленно ей рассказываю какая я молодец, жру исключительно полезную еду - обезжиренную молочку, все пареное-вареное, никаких сладостей, ни-ни, я ж теперь новая я, а разве ж новая могу жрать как старая. Она смотрела на меня грустно так, слушала, а потом спросила - А тебе это вкусно? Я впала в ступор и ответила, что типа, полезно же....кароч, она меня отчитала и сказала, что я уже потерпела фиаско со своими диетами, зачем ж я опять наступаю на те же грабли, предложила пойти к психологу, я согласилась, она сама позвонила и назначила встречу. Вот писала отчет о визите к психологу, но не в своем дневнике. Может, кому окажется полезным.
    "Зашла, она мне предлагает кофе, воду, а так как еще утро, то я взяла чашку кофию, она мне вазочку с конфетками-печеньками пододвигает, я кофе пью, рассказываю о своем питании, о ощущениях, о самочувствии, об опасениях диетолога. Она спросила, что изменилось у меня с момента посещения диетолога, я сказала, что перестала покупать обезжиренные продукты, но при этом чувствую дискомфорт, так как всю мою жизнь мне твердили, что эти пр-ты полезней и диетичней. Она спрашивает- А твоя подруга( она видела мою подругу, та приходила ко мне перед консультацией психологини и мы уселись у другого кабинета, болтали, а психолог меня потом нашла:-)) ест обезжиренные продукты? я говорю - нет, она питается интуитивно, кушает только то, что хочет. Психолог спрашивает- А почему ты так не хочешь? Говорю - Не умею ж...у меня столько в голове знаний о правильном питании и различных системах питания, что хочешь-не хочешь, а оно сидит там.
    В общем, она мне начала объяснять, что различие между человеком, озабоченным своим весом и неозабоченным и при этом стройном, в том, что "ментальные толстяки" всегда думают о еде, даже если они на самом деле не толстые. Ну да, диетолог мне уже тоже об этом говорила. И моя задача - высвободиться от всех этих шаблонов "правильного" питания, а слушать себя, слушать организм и питаться в соответствии с его запросами. Девочки, мне хотелось плакать. Как я могу это реально осуществить?
    Она попросила мне расскаать, как и сколько я ем. Говорю, накладываю на тарелку ужин, мяса/рыбы грамм 40-60, салата 20-30, гарнира 20-30, стараюсь есть все вместе, отрезая по маленькому кусочку, хорошо пережевываю, но когда чувствую, что все, останавливаюсь. Иногда бывает жалко, что так вкусно, а я больше не могу. Она спрашивает- Что ты делаешь? говорю- ничего, жду 30-40 мин и пью чай. Она меня похвалила, сказала, что одни ждут и идут доедают!, а другие 2 пальца в рот и опять едят...я была потрясена, если честно. Потом сказала ответить на вопросы анкеты и ушла минут на 15, я заполнила, потом тупо сидела пялилась в окно, и думала о том, что все же мне повезло, что у меня нет такой зависимости от еды.

    Она пришла, спрашивает - поконфетничала? я грю - нееееет, смотрю на нее вопросительно, она показыает на вазочку, говорит- че, не скучала? говорю - да несколько минут пейзаж в окне наблюдала. Она рассмеялась и сказала, что до операции у меня был пунктик- я ем, когда мне скушна, а сейчас мне было скучно, а на конфеты я не позарилась!!!!!!!!!!!!!!!Это и правда достижение, я когда это осознала, аж просияла, это ж правда!!!!то есть, она специально смоделировала ситуацию, при которой я раньше обязательно бы сожрала бы печеньку-конфетку, что я впрочем, и делала. Потом разговаривала о спорте, как мне посоветовал хирург. Я ей рассказала о своих планах. В общем, ее мнение - делать только то, что приносит удовольствие и что реально, безо всяких проблем можно легко воплотить в жизнь. Задумалась крепко.

    В итоге она мне сказала, что ей нравится мое поведение - я не совмещала кофе с едой, не кинулась на сладости при скуке, осознала про вкус и полезность продуктов, не пихаю в себя больше, чем могу съесть, у меня нет негатива по поводу несъеденного, волнение диетолога понятно, но она считает, что они сами не донесли до меня во всей мере пост-оперативное пищевое поведение, потому я и считала себя на очередной диете. Ну в общем и все, кажется. Если че вспомню, то допишу.
    Я очень рада, что пообщалась с ней, очень приятная девочка и при этом толковая."
  14. Аватар для Либера
    я с жирами и сладким осторожно, сочетания некоторые могут сильно выбить маковку
    Оля, у меня аналогично
    Обновлено 18.02.2016 в 19:38 Либера
  15. Аватар для Praskusha
    Я всегда любила вкусно поесть, сейчас тоже люблю и не отказываю себе в этом. Поэтому у меня всегда смотрят, что я ем и часто повторяют и себе сочетания.
    Я использую обезжиренные продукты, либо делаю микс. Я давно не ем сметану более, чем 10%, я развожу майонез со сметаной. Чаще всего я пью кофе с молоком именно с обезжиренным, а утром могу позволить грамм 20 сливок в кофе 10%. Но творог в пачках у меня вполне идёт 5%, а вот развожу я его 0,5% молоком, и творог мягкий в баночках любовь 5%, он мне вкусную сметану напоминает. Часто вместо смктаны использую йогурт от Избёнки.
    Шоколад ем только 80-85%. Масло только сливочное, грамм 15-20 в день точно ем. Покупаю себе осетрину, семгу малосольную или форель, красную икру, потому что мне так вкусно. Но если мне вкусен 10% сыр Ежедневно, то смысла в жирном сыре вижу только при застольях.
    Не пью никакие сладкие или газированные напитки. Не пью соки, не пью морсы. Орехов у меня минимум, жирные и может приобнять. Семечки тоже стараюсь избегать, хотя очень люблю, но все же жирновато.
    Сегодня вот кд и жор, когда совсем стало тошно и поняла, что надо себя лопатой отгонять от еды, рассасывала 3 кубика шоколада, отпустило.
  16. Аватар для Saga
    Да у всех есть свои какие-то пристрастия и привычки. Я вот не делаю салаты с одним маянезегом, а разбавляю майонез греческим йогуртом, мне так вкусней. Газировок у нас в доме никто не пьет, держим для гостей упаковку колы или если у меня траблы с пищеварением, могу сама попить. Творожки люблю не самые жирные, их обычно и покупаю, в общем, о вкусах не спорят, у каждого свои предпочтения.
  17. Аватар для Valentine
    Сага, большое спасибо за найденный рассказ о психологе - очень интересно. Заставил задуматься...

    Мне предстоит психолог недели через две, обязательно отпишусь в дневнике.
  18. Аватар для Saga
    Валентина, я позже еще раз ходила к психологу, она тоже бариатрический психолог, но дура дурой, прости Господи. Психологи тоже разные бывают, та девочка, про которую я рассказывала, переквалицировалась на работу с детишками проблемными, мне прям так жаль было, но зато для детей помощь точно будет.
    Пожелаю вам взаимопонимания с психологом, отпишитесь потом, мне интересно.
  19. Аватар для Dali
    Здравствуйте, дорогие. Отмечусь тоже. Советы нужны!
    Итак, Сливу два с небольшим года. Рост 177, на ОП шла с весом 126, минимальный вес был ровно через год после ОП 75 кг, сейчас 79-81.
    Порции увеличились. Ничего не замеряю и на считаю. Стала есть хлеб и конфеты, чего не было почти полтора года после ОП. Сегодня: завтрак: чашка кофе с чайной сахара, ломтик зернового хлеба с кусочком пармезана, творожок со злаками, яйцо вкрутую. Обед- была на мероприятии, пришлось обходиться местным фуршетом- пирожинка, кофе, три глотка шампанского. Ужин- средний огурец, запечённая куриная грудка, чай с лимоном и малиновым вареньем.
    Каждое утро пью омез, иначе изжога (переживаю, что пью таблетки два года без перерыва, но не знаю что с этим делать).
    Витамины не пью последние пол года. Анализы в норме.
    Хелп!! Думаю пора делать узи и гастроскопию (после ОП сдаю анализы регулярно, но у врача не была ни разу), но не решаюсь идти в свою поликлинику. Все друг друга знают и посвящать весь район в свою ОП не хочу, кроме того не знаю, может нужен врач знающий именно тонкости оперированного желудка. Подскажите кто и где делал гастроскопию после ОП и есть ли какие- либо особенности. Я в Москве.
    Кожа и волосы вполне прилично восстановились. Живот унылый, но терпимо.
    Как- то так. Спасибо за тему, Сага!
  20. Аватар для leno4ka
    Сегодня в 12 кофе и 2 печеньки овсяных, обед в 16 отварная грудка думала поем хорошо, но влезло гр 40.ужин в 20.00 чай и три блинчика, в 21 грудка гр 40 опять (не лезет она мне).сегодня выходит очередная серия кесём так что, будет еще поздний ужин .грудку больше не хочу (остатки кот съел уже) . сделаю салат с черри, фитаксой и фриллисом со сметанкой. Его влезет грамм 150.
Рейтинг@Mail.ru