Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

I am what I eat

Оценить эту запись
По следам последних топов. Навеяло, так сказать.
Давайте поделимся своим рационом, расскажем о своем самочувствии и то, что посчитаем нужным. Приглашаю к дискуссии "старичков", тех, у кого уже отвес и стабилизация прошли, то есть с опытом от 1,5 лет, по итогам которых мы условно считаем результат.
Знаю, что на сайте много инфы, но хотелось бы как-то структуризировать, чтобы новичкам не бегать по форуму и дневникам, а открыть одну тему и прочитать.
Комменты в плане - твой рацион неправилен, я знаю как надо, любые признаки агрессии- буду удалять.
Хочется пообщаться, порассуждать, если кому надо - помочь, в удовольствие.
Кому советы нужны/не нужны - указываем в своем сообщении.
Что думаете?

Актуально???? ВСЕГДА!!!! проблема в том, что мы все разные и то, что хорошо русскому, убийство для немца и наоборот.
Обмен опытом? нужно??? не уверена.

Обновлено 04.01.2018 в 15:07 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    Я приучила себя завтракать в то время, когда встаю. В рабочие дни я уже в 6.15 выезжаю из дома, поэтому завтрак в 5.30
    В выходные в 7, ну максимум в 8 утра. К тому рациону может прибавится тогда ещё пару яиц всмятку. Но только всмятку, ни один другой вариант не работает.

    Но если выходной, вариант завтрака может быть сырников грамм так 150, правда, с обильной смазкой в виде 10% сметаны. Тогда максимум к этому 1 бутер.
    Тут начала омлет делать исключительно с 3,5% молоком, так прогресс, могу грамм 150 съесть. Если омлет на молоке до 2,5% и 3 вилок не могу, неукротимо рвёт на Родину.
    Я могу в лучшем случае съесть 180 грамм плова, но только со смазкой в виде майонеза. Просто плов обожаю, иначе, как и гречка, рис не идёт. Только со смазкой.
    Яблоко могу максимум съесть половину, от груши 3/4. Мандарин лучше высосать. Хурму 1/2 и то медленно.

    Вообще питаюсь довольно стандартно, стараюсь не будоражить питание, знаю, с чего буду сытой, что даст хороший белок. И так же пару раз в неделю либо ресторан, потом дача, но рацион всю неделю 1800-1900, а в выходные 3 тысячи или 4 вполне себе устраивают.
    Если жора с кд как сейчас, рассасываю горький шоколад пару долек. Помогает.
  2. Аватар для Марррия
    У меня завтра 1,8 месяцев с операции по желудочному шунтированию
    Ем всё что хочу,абсолютно
    Что то не ем,просто уже не хочу а это :белый хлеб,макароны,яйца почти не ем(ну не могу)
    Яйца может быть в готовых блюдах или салатах
    Без сладкого не могу и дня
    Нет у меня рациона постояного,что готовлю семье то и ем
    Вес держу уже год
    Минимальное что видела 68,8 но я даже при 69 чувствую себя ужасно
    В основном 70,500 - 71,00
    Если перевал ваю за 71,а бывало и 72 то для меня это знак что нужно следить за тем что ем
    3 дня правильной еды без сладостей и я опять в своём любимом весе
    Но всё же 69 мне греют душу
  3. Аватар для Маруся Я
    Привет девы!Присоединюсь.
    Утро 6-00 кофе 1.5 ч.л. сахара
    10-00 омлет 1 яйцо,бутер с сыром
    11-00 яблоко,орехи
    14-00 200мл. щи из кислой капусты+ куриная грудка 100 г.
    16-00 кофе,орехи,яблоко,лимон,имбирь(смесь) с мёдом-4 ч.л.
    18-00 2 печеньки,чуть семечек
    21-30 просто гречка с кефиром

    думаю позже ешшо яблоко сгрызу

    вода(ёпрст) с трудом на день 1.5 л.-это святое!

    24 февраля будет 2 года оп - вес 95 кг.Перед оп 185 кг.Отчёт скоро))
  4. Аватар для Saga
    Я перепробовала разные варианты, в течение месяца должна была отписываться диетологу каждый день. Так вот, получалась примерно такая картина маслом - завтракаю бутером, кашей, яйцами, уже не помню какие варианты были, так вот, мне до работы идти 7 мин, я иногда бегом бежала до первого туалета, прихватывало в дороге, и таких походов на работе еще 2-3 стабильно было. Единственно только на йогурт такой реакции нет, вот че этому организму надо - хз, но менять уже ничего не хочу, в греческом в 150 гр есть все, что необходимо для утра - и жиры, и белок, и углеводы, я бы в принципе и печеньку могла иногда с кофе не есть, я еще не голодная, но тупо привычка со времен обмороков.
    У меня сейчас проходит все, я люблю питаться вкусно и разнообразно, когда раньше не проходили яблоки, мясо, я прям страдала от этого.)))
    А в выходные у меня другой режим, валяюсь в постели дольше, с утра все размеренно, на все время есть, туалет опять же близехонько))), завтра как раз мой выходной.
  5. Аватар для Saga
    Маш, так и я что семье, то и себе. Единственно что отдельно для меня покупается - йогурты натуральные, мои любят с фруктами, а я люблю и ем только натуральные. И ты ж высокая, 70-71 для тебя хорошо, тем более вес сам по себе держится - это ж то, к чему по хорошему люди стремятся.
    Марусь, ты у нас героиня, сброс у тебя колоссальный, конечно.
    Спасибо, что делитесь своим опытом. А опыт, он у всех разный.
  6. Аватар для tatia
    Ну и я отмечусь, хотя сегодняшний день какой то нескладный у меня получился, бестолковый.
    Слив 19\9\12. Начальный вес 142 кг с копейками, рост 165 см. дохудела где то до 77кг, последние полгода вес плавает между 79-82 кг
    6-7 утра (всегда) 500-600 гр кружка раст. кофе с парой ложек козьего молока
    9-9:30 - парочка (грам 70-100) печенек из грубой муки
    11:30 - 150гр козьего йогурта и 20 грамм сушки с сухофруктами и полбы( мука такая )
    14:00 - салат из бургуля\зелёной чечевицы\огурца\зелени\сушёной клюквы\оливкового масла и лимона. Вес не знаю.. ела в течении часа по чуть-чуть между болтовнёй и вязанием. Это блюдо из кафешки, завернули мне остаток с собой, ещё на 2-3 раза хватит поесть той порции .
    17:00 - кусок в грамм 90 сухого изюмно-орехового пирога ( перекусывала по дороге на другие поисделки)
    20:00 - варёные овощи ( батат, кабачки, мускусная тыква, морковка,цветная капуста, перец) с сыром и ложкой тхины( я использую натуральную вязкую из неочищенного кунжута).
    За день было выпито мало воды, 2 чашки цветочного чая, и кружка чёрного кофе.
    Думаю ещё сьем сегодня конфетку
    Повторюсь, день был совершенно нестандартный для меня.
  7. Аватар для Saga
    Тань, я думаю, такие дни у всех случаются.
    Я еще заметила, что если в какой-то день не доедаю белка, то на следующий мне прям надо обожраться творогом, например, или прям хачунимагу омлета.
  8. Аватар для Либера
    3 года слив, 1 год шунт.макс. вес 110 кг, текущий 69 -68 кг.
    Задачи худеть нет.
    Меню на сегодня, оно похожее 6 дней в неделю.
    7.00-кофе черный, потом греческий йогурт2% б/с+20гр протеина
    9.00.чай,сушки или зерновое печенье 50-60 гр
    10.00.-кофе, груша (150-200 гр) +40 гр сыра17%
    13.00.-рыба или мясо 80 гр +рис или греча 100 гр
    17.00.-хлеб зерновой 40 гр+моцарелла 80 гр +черри 60 гр+ч/л олив. масла, пару листиков рукколы.
    20.00-2-3 конфеты, травяной чай,фрукта 2 шт.в течении вечера.
    Около 2000 кал, белка 60-70. Знаю, что многое можно поменять местами на день -вечер, но мне так вкусно и удобно.
    Обновлено 17.02.2016 в 22:54 Либера
  9. Аватар для Либера
    Воды чистой не получается зимой более 1 литра
  10. Аватар для Saga
    но мне так вкусно и удобно
    угу, потому и я на расслабоне - до тех пор пока мне комфортно и вкусно, пусть все будет как есть.
    про воду - я в выходные меньше воды пью, на работе у нас воздух очень сухой, если много воды не пить, голова болит, я литровую бутылку воды с 7 до 10-11 выпиваю.
    Первый стакан при просыпании, запиваю пантомед, потом жду полчаса и ем свой йогурт, на работе в 7 утра начинаю пить.
  11. Аватар для Valentine
    Ой, какая полезная тема, а главное как здорово что все подключились! Мне вот очень полезно посмотреть и как-то спокойнее стало. И чего так все на мои фрукты и овощи накинулись - все их едят. Рацион примерно такой я себе и представляла (правда, мои порции пока что поменьше разумеется).

    Пы. Сы. А , ну да!)) Слив 15.10.12 с весом в 160 кг. Через год- 103,105 кг. На осень 2015 года- набрано до 126 -128 кг. То есть около 25 кг.

    С осени по сегодняшний день сбросила ~14 кг. Сейчас ~ 113.5-114.5. Очередные качели.
    И можно поподробнее - из-за чего набрали?

    я просто сегодня замеряла свой суп, у меня куриный был, 136 гр супа + 50 гр.мяса, суп чуть остался, гороховый тяжелее наверняка при том же объеме.
    Супы же разные бывают. Если с мясом - у меня тоже совсем мало войдет, а если просто суп, да еще и жидкий - влезет. Например, я месяце на 4м брала в кафе крем-суп из шампиньонов - стандартная порция наверное как раз 350 мл - съела где-то за полчаса (только суп, без хлеба, он бы не влез).
  12. Аватар для Praskusha
    Я только категорически против такого маленького количества белка.
  13. Аватар для ярине
    привет дорогие! Бои у вас тут не на шутку. Читаю иногда. Решила отметиться. 13 апреля будет моему шунту 5 лет и переделке наверное уже года три. На момент ОП 130кг рост 165 51 год. Вновь прибывшим, если интересно, в дневнике краткая история. Опять считаю ккал и БЖУ. Стрессы, отказ от курения привели к 81 кг. На сегодня запланировано 1400ккал, белков 82, жиров 54, углеводов 121. Питание - вкусно. Понедельник - день на воде, со вторника нормальное питание. Чувствую себя физически хорошо. Рацион не размещаю - каждому свое.
  14. Аватар для Либера
    Праскуша, если про белок ко мне, то почему мало, белок 60-70, так я и вешу 69кг. Знаю, на грани, но в биохимии все ок.
  15. Аватар для Saga
    Яриша, привет!
    Ну какие бои, скажешь тоже, обмен мнениями, не всегда в корректной форме, но это уже от образования не зависит.
    Отпишись уже в двух словах, как с папой дела. Стресса тебе хватает, молодец, что не опускаешь лапки.
  16. Аватар для Saga
    Лор, условно считается, что шунтам 1,5 гр белка на кг нормального веса. Но я опять же считаю, что у каждого своя потребность, никто ж конкрентно не замерял сколько у меня белка усваивается и моя подруга, ученый-биолог, всегда говорит, что верить только анализам крови, если там все ок, значит верной дорогой идешь, товарищ!
  17. Аватар для Либера
    Могу вечером еще протеина хряпнуть, по еде добавить не могу, конфеты тогда убрать придетя, чтобы влезть в 2000-2200 кал, а это для меня прям потеря потерь!!
  18. Аватар для Saga
    Лор, лучше протеина хряпай. Откажешься от пары конфет сегодня, завтра в срыв уйдешь, мне так кажется. Для меня комфортная жизнь превыше всего. Я, например, знаю, что буду делать, если вдруг вес вверх пойдет, у меня много в рационе незаметных калорий, которые мы ввели с диетологом на тот случай, если мне придется корректировать питание.
  19. Аватар для Милка
    Saga , ты на +/- 2100 , держишь вес , а когда худела , сколько калорий набирала в день ?
    И почему ты до сих пор пьешь пантомед ? Изжога ?
  20. Аватар для Praskusha
    Тебе, Лор, у нас не сразу вылезают какашки от перекосов, первый и второй и даже третий год может быть не показателен. Поэтому считаю, что нормы в 1,5 грамме на 1 кг живого веса именно для шунтов необходим. Сливам все же и 1 грамма хватит.
Рейтинг@Mail.ru