Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мой путь к совершенству.

Сижу в сторонке... нервно курю...

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Это образно. Курить я не курю, спиртное тоже не пью, вообще такое правильное и приличное создание )))))))) и слегка офигиваю от происходящего. Сижу как в кинотеатре и наблюдаю как моя жизнь проносится, а я в сторонке
Начну по порядку:
1. Врачи и сстояние:
терапевт: заставляет есть жиры и белки + 1,5 литра воды (не больше). От жиров и белков демпинг ужасный, на углеводы легче.... потошнит пройдет. А вот от жиров и белков рубит: слабость, аретмия, головокружения. Как только больше воды и углеводов, отеков + 5-6 кг.
гинеколог: в ужасе от того что со мной и что я с собой сделала, категарически запретил беременет и рожать 5 лет как минимум (нужно было узи сделать), учитывая что мне 35... то да... минимум еще тот Так что теперь в поиске нормального врача, которого не испугает дырка в желудке и не будет при этом разводить на деньги, ну и что б добираться до него не по три-четыре часа.
хирурги (ВВ и ВВ): Один ВВ мне описал прелести повторного вмешательства, второй ВВ (постарше) вообще боится, что мне в голову подобная идея прийти может, а причиной послужили постоянные боли в левом боку (там где раньше дренаж стоял), боли тянущие и тупые, вплоть до того, что сидеть прямо не удобно, приходится выворачиваться, начинает болеть позвоночник. На данный момент пытаемся выяснить причину этих болей и желательно для меня как их устранить.
2. Вес: вот тут все прелести неработающего пермакола. Мне даже кажется, что я есть могу больше чем до его установки. Еда не задерживается совсем, все время постоянное чувство голода. Вес на 01.02 - 86 кг. (на момент операции 02.03.2015 по установке пермакола 93кг, минимальный после установки 72 кг) на сегодня 14.02 78 (жесткое ограничение по еде и воде).
3. Демпинг: практически на все и всегда. Есть проще углеводы - потошнило пошло, второе это жиры - слабость, аретмия, головокружение, повышение температуры: снимается походом к холодильнику - сметается в нем все подряд причем еды влазит в огромном количестве и пофиг что углеводы, жиры белки... и самое ужасное - это белки, после них надо лежать час-два, так как сил нет, вплоть до обмороков.
4. Личная жизнь: а ее не стало, свадьбе помешала дырка (свадебное платье с трубочками выглядело ужасно), личным отношениям постоянноая моя нервозность, единственное хочу быть мамой, но и это теперь под вопросом.
Как итог: пытаюсь себя собрать по кусочкам и заняться новым проектом.
Картина не веселая получилась, но в реальности как-то все по другому, все прикольнее и интереснее... Смеюсь, живу, погружаюсь, на борде катаюсь, танцую и толстееееею или худею?! Пока не решила

Обновлено 15.02.2016 в 04:14 StarLady

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для leno4ka
    М-да, рассказ из серии слабонервным не читать.
    А читать то надо.
    Очень я надеюсь, что все у вас получится.
    А водичка прям совсем тяжело идет?Может покапаться?
    Я еще вот чего думаю, если темпа спадает походом к холодильнику и если демпинг при этом не дает о себе знать да и судя по весу не так уж и страшно это.Может бог с ними с терапевта ми?( А ВВ тоже беременнеть не дает?)
    Может организм исцелять дырку начал?
  2. Аватар для StarLady
    leno4ka
    - на терапевта забить не могу, он у меня хороший и адекватный. Пару лет нехождения к врачам вылился годом лечения от железодефицитной анемии, да и отеки в 5-6 кг тоже уже задолбали. Водичка идет ооочень хорошо. Ограничили ее из-за отеков как раз.
    - Поход к холодильнику снимает все симптомы демпинга от жиров, а не только повышение температуры, съесть можно огромное количество причем неконтролируемо, после этого наступает облегчение, пролетает все...
    - ВВ конечно сказал, что дырка не помеха если она в спайке, но беременность мою не ему вести

    Вес ужааасный. Мой вес 58 кг, у меня весь гардероб на него расчитан... Так что попец в руки и надо мне ну хотя бы 60 весить Либо новый гардероб покупать. Еще не решила. Но похудеть явно дешевле!
    Обновлено 15.02.2016 в 04:10 StarLady
  3. Аватар для Solek
    Треш какой то....(
    Хочется обнять.
    В башке одни банальности типа- держись!, не опускай руки, все лучшее впереди!

    Может быть попробовать заменить животные белки на растительные?

    Как то ВСЕ в жизни на грани фола стало((

    Душевных сил на все происходящее!! Много терпения.
    Может быть смирения. И веры

    Главное здоровье. А потом потихоньку, я надеюсь, все у Вас наладится. Так или иначе. Рано или поздно- наладится все!!!
  4. Аватар для Shemeshko
    Не очень часто пишу, но за вашим дневником слежу давно, и даже иногда цитирую.
    Надеюсь в один прекрасный день прочитать: народ у меня все ок, дырка заросла, вес желанный и при этом ничего не болит.
    Пусть банальщина, но огромной удачи и не менее огромного терпения!
  5. Аватар для Neinatasha
    Почему же эти ужасные демпинги на практически всю еду...Перед установкой пермакола , наверно, делали рентген с контрастом, насколько растянулся анастомоз ? Не говорили врачи? А раньше...после первой операции были демпинги? Очень, очень сочувствую Вам...И спасибо за то, что пишите о том, что с Вами происходит. Неужели нет никакого выхода из этих демпингов...
  6. Аватар для Кирюшка
    Александра, ну что такое? И главное у девчонок из нашей гвардии 2007-2009 года. Кого уже нет, у кого-то осложнения прицепились. Надо срочно менять установку. Я что-то уже и на форум стала бояться заходить...

    Кто там знает, хоть у Заветной Иры все в порядке? У Надежды? А то тоже исчезли, писать или нечего, или неохота.
  7. Аватар для StarLady
    Кто там знает, хоть у Заветной Иры все в порядке?
    У Иринки Заветной все замечательно, она же тут недавно писала, что сын у гих только родился. Так что думаю все ок
    Александра, ну что такое? И главное у девчонок из нашей гвардии 2007-2009 года. Кого уже нет, у кого-то осложнения прицепились. Надо срочно менять установку.
    Да нормально все у меня... Расстраивает только вывод гинеколога. Ну и этого поменяем на адекватного
    Почему же эти ужасные демпинги на практически всю еду... А раньше...после первой операции были демпинги? Неужели нет никакого выхода из этих демпингов...
    Они были всегда. Вторая операция по уменьшению соустья как раз была сделана для того что уменьшить демпинги. Реакция организма всегда разная, сегодня проходит нормально, завтра от этого накрыло да еще так... За 7 лет уже привыкла, это не большая беда. С ней справится можно
    Да ладно, все нормально будет... прорвемся. Главное ручки ножки есть, мозги вроде бы тоже есть (надеюсь на это), осталось с организмом договориться, ну и с некоторыми врачами
    Обновлено 15.02.2016 в 16:20 StarLady
  8. Аватар для ionna69@bk.ru
    Ты описала мой демпинг,который тоже теперь на все,а никакого пермакола у меня не было.И это состояние развивается по спирали,все чаще и чаще,все сильнее...Ещё 3-4года назад это было раза два в неделю.Теперь такое состояние постоянное.До потери ориентации когда я за рулём,например...Мне дурно,сердце трепещет,слабость...Раньше снималось коротким сном.Теперь сон не помогает.Становится чуть лучше,но состояние разбитого корыта-пристрелите меня...
  9. Аватар для StarLady
    Жанна, демпинг у меня был и до пермакола... после ушивания соустья стал меньше, потом по возрастающей, я к нему уже привыкла и научилась с ним жить.
    Думала просто после пермакола легче станет, но ан нет, пролетает все со свистом
  10. Аватар для ionna69@bk.ru
    Санек,держись!(сказала Жанна с дренажем торчащим из пуза))).Жизнь в любом случае прекрасная штука,даже если ты "ёжик резиновый,в шляпе малиновой,с дырочкой в правом боку")))....
  11. Аватар для StarLady
    Эх, своего ежика не получается выложить в комментариях
  12. Аватар для Гита
    ох-хо-хо...
Рейтинг@Mail.ru