Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

На пути к новой жизни.

Вопрос бывалым)

Оценить эту запись
Недавно прочла у кого-то в дневнике (простите, не помню у кого), что нам нельзя есть апельсины, грейпфруты и мандарины с разделительными волокнами и белыми пленочками.
Отсюда вопрос: а есть еще какие-то продукты, которые надо ограничить или исключить совсем?
Про газированные напитки знаю, а что еще?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для hrapik
    Читала, что хурму нельзя и сильно волокнистые продукты, но на сколько это так незнаю. Я просто многие овощи и фрукты не ем, во избежания проблем.
  2. Аватар для Solek
    Ещё нельзя: мучное, сладкое, крепкое, копчёное, солёное, жареное, игристое, горячее и холодное!

    МиллиВ,) в наших дневниках чего только не прочитаешь!)
    Есть определённые ограничения в первое время после ОП. Потом можно все. В разумных пределах по порциям и калорийности.

    Цитрусовые перегородки ничего более, чем клетчатка. Почему нельзя?)

    Газированные напитки расширяют и увеличивают чувство голода, возбуждают аппетит. Поэтому не рекомендуют.

    Но так же не рекомендуется все то, о чем я написала в первом предложении- по своим, определенным причинам))

    Категорического запрета на какие либо продукты? Я о таком не знаю.
    ИМХО
  3. Аватар для Ozi
    Вопрос нельзя мне кажется некорректным. Можно все кроме стрихнина и цанистого калия. Другой вопрос что не все комфортно проходит, а зачастую просто застревает. У меня например это яблоки, даже в состоянии пюре и копчёная рыба. А так все в пределах разумного.
  4. Аватар для Verzweifelte
    Милли, я ж дала Вам брошюрку, там написано, что есть можно в принципе всё, а демпинг - строго индивидуален.
  5. Аватар для Милли В.
    Verzweifelte да, я Вам очень благодарна. Но, начитавшись дневников решила все же для себя уточнить. К тому же, сколь не была бы ценна брошюра, но, думаю, предусмотреть абсолютно все просто не реально.
    Ozi яблоки у меня тоже не идут, хотя я их очень люблю.
    Solek короче - сахар и соль - белая смерть, черная икра - черная смерть, красная икра - красная смерть, остальное все сладкое, копченое, острое, вкусное, но все равно ведет в одном известном всем направлении - как жить? Что есть?
    Это понятно, что все индивидуально, но куда девать мнительность и страх сделать что-то не так?
    hrapik да, что-то про хурму мне тоже попадалось, после того, как я схомячила сочный королек.
  6. Аватар для Solek
    черная икра - черная смерть
    ))) Ога!, смерть для кошелька))
    Что есть? Нюююю, по стоимости продуктовой корзины и её объёму- скоро мы все будем есть исключительно полезные продукты: свёклу, морковь, капусту, крупы- и производные в виде супов из того же набора

    Есть качественную, вкусную, полезную и здоровую еду- это скоро не про среднестатистического россиянина.

    Либо денег не хватит, либо просто изза отсутствия такой еды в продаже, в принципе.

    Ну а серьёзно, если: ешьте все, что не вызывает лично у Вас демпинг и дискомфорт. Старайтесь не превышать КБЖУ- и будет счастье!)

    Пы. Сы. Про мясо скажу отдельно. Самое дешевое сейчас- это мясо птицы.

    В магазинах покупать не советую. Из первых источников - наполнено под завязку гормонами и антибиотиками. Особенно КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую его давать детям, особенно девочкам. Как минимум- Бесплодие- результат. Те, кто в детородном возрасте, и хотят иметь детей - не ешьте мясо птицы из магазина.

    Мясо свинины и говядины- гормоны и антибиотики.

    Хорошего мяса у нас нет. Ни по вкусу. Ни по качеству.

    Единственное мясо, которое без антибиотиков- это баранина

    Так называемые фермерские магазины- не многим отличаются по качеству мяса.

    Хочешь сохранить и продолжить свой генетический материал- мясо у проверенных частников.

    Перейти на веганство? Это очень дорого сейчас. Очень. Наполнить свой организм всеми микроэлементами и витаминами, не употребляя животного белка- сложно и дорого.

    Берегите своё здоровье и здоровье будущих и настоящих детей.

    С умом подходите к покупке еды. Мы - то, что мы едим!)
    Обновлено 12.02.2016 в 10:28 Solek
  7. Аватар для venera
    А я ем апельсины и мандарины! И мне очень нравится... Никакого дискомфорта... И вот еще грешна.... Шампусик очень уважаю!!! И никакого демпинга... Сливу 3 мес.и 13 дней я похудела на 31 кг. Дискомфорта нет никакого....просто больше не люблю есть... А если вы переживаете насчет каких то продуктов, просто выпейте париет или омез. Мне врачи сказали можно любые таблетки даже. Просто если вы часто начнете пить аспирин или ибупрофен, тогда пейте париет или омез....
  8. Аватар для Verzweifelte
    Милли, хотите напишу, что ем я?
    Утром в 8.00 - белок (150 мл 1% молока и 20 гр. протеина в нём).
    Через час - пара чашек чёрного кофе без сахара, но с микроскопическим кусочком сыра.. не могу без него жить.

    В 11.00 - пшённая каша с тыквой (150 гр) из мультиварки на молоке и с маслом.
    В 14.00 - перепёлка с жареным луком (около 150 гр.)
    В 18.00 будет ещё одна перепёлка с чайной ложкой салата чука. На сегодня всё. Промежду прочим выпиваю минимум 2 литра чистой воды (тёплой с лимоном).
    Если вдруг очень оголодаю или захочу вкусняшку, то на работе лежат королевские финики (2-3 штуки могу перекусить) или орехи-пикан (штуки 4 могу съесть). Но это не каждый день, да и срок у меня уже 1,5 года после ОП. банки с БАДами мои Вы видели. "Докидываюсь" таблетками.

    Теперь напишу то, что ест мой муж. У него - 4 месяца после ОП.

    Утро - белок (80 мл и 30 гр. мужчинам надо больше белка).

    В 11.30 - 50 гр. кальмара и 20 гр. чуки
    В 15.00 - тоже кальмар
    В 18.30 - мисо-суп (80 мл) и 20 чуки.
    Воду, я надеюсь, он пьёт... ;-)

    Это меню одного дня. Хотите, буду пописывать Вам и другие дни.

    ЗЫ: Согласна с Солек. Мяса хорошего, увы, у нас нет...
    Обновлено 12.02.2016 в 10:31 Verzweifelte
  9. Аватар для Милли В.
    Solek С мясом у меня проблем нет - домашняя птица, свинина, говядина, нутрия - все со станицы, от родственников или их соседей, которые выращивают для себя и на продажу своим же. Овощи в основном тоже оттуда. А вот рыба и морепродукты, которые я вдруг внезапно полюбила - приходится покупать.

    Verzweifelte О УЖАС!!! Теперь я понимаю, что творится с моим весом. Да я обжора по сравнению с Вашим мужем.

    venera я очень люблю брют, но пока боюсь себе его позволить. Недавно была на дне рождения и специально для меня на стол поставили, а я только облизывалась.
  10. Аватар для Verzweifelte
    У Вас есть аппетит? Много пролетает?
    Муж съедает 3 королевские мидии и сидит "обожратый" с полчаса. У него они просто не влезают!!! А это - для справки максимум 75 гр.
    Из нарушений - можем выпить пива вечером. БЕЗ закуски. Шампусик пить не могу, не идёт.. От всех газированных напитков просто отвратило.
    Обновлено 12.02.2016 в 10:45 Verzweifelte
  11. Аватар для Милли В.
    Verzweifelte иногда просто зверский, но каждый раз это связано с подъемом сахара крови.
    Мидий могу грамм 50-60 съесть и потом час как минимум ни на что смотреть не могу. Самое сильное насыщение дает нутрия - вчера съела 90 грамм и 3 часа только воду пила. Есть совсем не хотелось. А иногда каждые 1,5-2 часа сосет под ложечкой, да так, что только кинув что-то в рот отпускает. Вспоминаю себя до ОП - у меня не было таких проблем с аппетитом, такое ощущение, что сейчас я хочу есть больше, чем хотела до ОП.
    Но это не часто, в смысле не каждый день такой. Пару дней назад с трудом заставила себя съесть 1 яйцо, йогурт и 100 грамм вареной рыбы. Вообще ничего не хотелось.
  12. Аватар для Verzweifelte
    Странно это... У мужа аппетита нет вообще. Я его просто заставляю есть, чтобы силы были.
    Я тут писала про агар. Может, Вам его в интернете поискать: http://www.indianspices.ru/katalog/s...agar-agar.html вот в Москве его так продают. Посмотрите, может, найдёте в Вашем регионе.
    Это отличная палочка-выручалочка, причём 100% натуральная. Один грамм кладёте в воду/бульон/чай/кофе/какао и кипятите 1 мин. И вуаля - голода нет.
    Хотя лично мне просто вода помогает заглушить лёгкий голод. Помните первое правило балерины? Хочешь жрать - попей водички! ;-)
  13. Аватар для Милли В.
    Verzweifelte Хорошее правило. Пробовала пить с лимоном - не пошло. А простая вода не особо лезет. Надеюсь когда потеплеет ситуация изменится. Я в жару очень много воды пью, а есть совсем не могу.
    За ссылочку спасибо - поищу. А обычный желатин не пойдет?
    Обновлено 12.02.2016 в 10:56 Милли В.
  14. Аватар для Verzweifelte
    У меня на столе стоит стакан - 600 мл. Прямо перед носом. Сначала я заставляла себя, а теперь просто автоматически рука тянется. Вы экспериментируйте, как будет вкусно Вам. Мне вот с лимоном нравится, а Вам, может, яблочного сока капнуть (в самом начале я мужу капала детский сок из бутылочек, яблочный и сливовый), а ещё попробуйте, может яблочко нарезать прямо в воду... Ну, чтоб хоть какой-то вкус был. Или апельсин отжать.
  15. Аватар для НикаНикуша
    Милли В., про пленочки в цитрусовых скажу, я их не ем, очищаю. Они у меня плохо идут, на фига себя мучать? Хурма идет прекрасно, но не много. Целую не съедаю никогда. Яблоки,груши обязательно чищу. Яблоки могу натереть. Но больше 50-70 гр.за раз не войдет. И то надо жевать-жевать. В принципе могу есть любые фрукты, но все в разумных пределах . Разработайте себе меню с учетом КБЖУ и все))
  16. Аватар для Verzweifelte
    Да, и ещё. Вы всё-таки проанализируйте то, что едите. "Силосом" наесться нельзя. Ешьте мясо/рыбу/птицу/морепродукты в каждый приём пищи. Каша - лично для меня вкусно, но голодно. Да и не нужна она для Вас пока, пока идёт активный сброс.
    Если не лень, пишите тут своё меню. Когда визуально видишь, легче анализировать.
  17. Аватар для azra
    С любых пленок от цирусовых меня просто вырвет, это без вариантов, даже от вакуолей, поэтому делаю из них сок, каждый день пью сок грепфрута, уже не могу обходиться без него.
  18. Аватар для azra
    И да, читала в дневниках, что хурму и гранаты нельзя. Хурму и не пыталась есть, а вот гранат чем провинился?
  19. Аватар для viktor
    Про хурму это у нас в Израиле не рекомендуют хотя я иногда балую себя. Также про цитрусовые из за перегородок. А мяса хорошего сейчас наверно найти трудно везде. На прошлой недели солил индюшиную грудку для бастурмы так из куска в 1100 гр в процесе засолки я слил около 400 мл воды.
  20. Аватар для viktor
    Verzweifeled у каждого по своему. Лично я силосом наедаюсь и он является бльшой долей моего рациона, из каш мне идёт только овсянка и гречка но это очень редко и таки да после них голодно)))
Рейтинг@Mail.ru