Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

На пути к новой жизни.

Вопрос бывалым)

Оценить эту запись
Недавно прочла у кого-то в дневнике (простите, не помню у кого), что нам нельзя есть апельсины, грейпфруты и мандарины с разделительными волокнами и белыми пленочками.
Отсюда вопрос: а есть еще какие-то продукты, которые надо ограничить или исключить совсем?
Про газированные напитки знаю, а что еще?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для tatia
    По поводу хурмы и белых перегородок, это у нас не рекомендуют\под запретом из за возможного заворота\непроходимости( не знаю как точно перевести на русский) кишок. Причина в том, (насколько я понимаю конечно...) что белые перегородки прожевать нереально, а так как желудок у нас мелкий и в нём долго ничего не задерживается, то эти самые волокнистые перегородки просто не успеют переварится и так уйдут в кишечник.. Ну а хурму из за танина, который действует наподобие муки и как бы склеивающий частицы переваренной пищи между собой.
    Я лично со дня операции не ела хурму и стараюсь что б перегородки не попадались тоже, поэтому в основном ем помелу, её можно хорошо очистить и она очень вкусная . Не люблю рисковать впустую
  2. Аватар для Нюська
    где-то недавно тут видео на форуме видела гастроскопию, так вот там кусок вроде рыбы застрял)) просто так вот не захотел идти дальше и всё тут.

    И вообще кислород нас убивает, ибо он нас окисляет! Но без него некак)) Ну можно попробовать не дышать))
  3. Аватар для Nastya
    мандарины ем и много, а вот после хурмы была адская боль в желудке. полчаса валялась на кровати и мычала. хотя прошел год после операции. не ем ее в общем(
  4. Аватар для Эмилия69
    А я вот ем и мандарины и хурму.На мандарины вообще ни разу не было никаких болей и тошноты.А вот на хурму было несколько раз ,что не шла,но рвоты не было.Просто прекращала ее есть и все.И я выбираю только спелую ,мягкую и вкусную.Ни в коем случае,чтобы не вязала.И мандарины ем только сладкие,если кислые ,то уже не идут.Да и боюсь кислотой навредить желудку и кишкам.
    А еще про хурму видела здесь ,на форуме ответ Феденко.Так вот,он сказал,что ,если идет нормально,и если не вяжет ,то почему бы и нет.
Рейтинг@Mail.ru