Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Элис

Не состоятельность венозных клапанов...

Оценить эту запись
Очень много читаю дневников, многое узнала для себя полезного и интересного, за это отдельное спасибо всем-всем))))

но вот не нашла ни чего про вены((( у меня болят ноги к вечеру....не состоятельность венозных клапанов...отечность, тяжесть в ногах, ну вобщем все сопутствующие проявления......так вот что я хочу узнать....после ОП у меня это пройдет? или же это мой крест на всю жиСть???? и при моих нынешних 105 кг и когда буду на 30 кг меньше весить??? Напишите уже что нибудь, плиз)))))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    Если несостоятельность клапанов подтверждена УЗГД, то это на всю жизнь. Клапаны не восстанавливаются.
    Если это субъективное ощущение на основании симптомов- пройти УЗГД.

    Во избежание образования венозного болота, которое может привести к трофическим язвам рекомендую 24/7 ношение компрессионных колгот или чулок высокой степени компрессии
  2. Аватар для Kozyban-Лена
    у меня сейчас вес 124+- сейчас я пью курсами троксивазин в капсулах и тромбо асс (с врачем консультироваться) - 14 дней одно 14 другое перерыв 10 дней, но года 3 назад - было тоже как вы описали - тяжесть , пульсируют вены (у меня варикоз на одной ноге) и ноги как "не мои" вчера сделала узи вен ниж.кон. - все супер, все клапаны и все остальное в норме и без затруднений.
  3. Аватар для Элис
    Kozyban-Лена....вот мне тож сосудистый выписывал тромбо асс....каждый день, как чистить зубы, еще курсами выписал детралекс или флебодию пить....думаю после ОП похудею, нагрузка будет не такая сильная, может пройдет?((((
  4. Аватар для Элис
    Solek....проходила узи давно....была окклюзия....вроде вылечилась....потом что то произошло...сильная боль в ноге...и оказалось тромб...долгое и дорогое лечение, но вроде рассосался он, т.к. обратилась сразу...делала уколы в живот...мази...таблетки. Этот недуг у меня с 2004 года, в компрессионных гольфах хожу только дома, на работе высокий каблук...почему то думаю что после ОП у меня исчезнет эта проблема. Да, надо будет все таки попасть на узи вен....после ОП обязательно пойду
  5. Аватар для Kozyban-Лена
    Элис, а на когда у вас операция?
  6. Аватар для Элис
    Kozyban-Лена 1 марта слив
  7. Аватар для Solek
    Элис. Мы говорим о разных вещах. Если под несостоятельностью клапанов Вы понимаете проходимость или непроходимость вен и артерий- это неправильно. При регулярном применении кровьразжижающих препаратов ( или пожизненном, как пропишут врач)- проходимость может быть улучшена.
    Однако, если у Вас при тромбозе были разрушены клапаны( несостоятельность клапанов)- то это не вылечивается, не улучшается и не изменяется. Это навсегда.

    В Вашем заключении должно быть написано. Есть у вас несостоятельность или её нет.

    В случае несостоятельности роль разрушенных тромбозом клапанов берет на себя икроножная мышца), чем больше мы ходим- тем активнее качается кровь.
  8. Аватар для Solek
    Элис. Очень Вам советую при Вашей проблеме с венами на операцию взять с собой или попросить в клинике штаны прессотерапии. Во время операции наденете- исключите риск операционного тромбоза
  9. Аватар для Элис
    Solek что за такие штаны? че то сомневаюсь что они у них есть....так и называются?"штаны-прессотерапии"?
  10. Аватар для Solek


    У меня такие. С несостоятельностью клапанов- спасение от венозного болота и трофических язв. Делаю прессмассаж каждый день. Гоняю кровь.

    Их же брала с собой на ОП. Как одели мне на каталке, так они и работали и во время операции и после в реанимации

    Это Система «Лимфа-Э» прерывистой пневматической компрессии (пневмомассажер)

    Помоему делают в Ленинграде. Могу ошибаться. Покупала давно. Стоит около 40. В зависимости от комплектации. Штаны мне шили там же на заказ. В то время мои ляжки в стандартные размеры не влезали

    Обновлено 11.02.2016 в 16:07 Solek
  11. Аватар для Кошка в тапках
    Элис, само не пройдет.
    Не махайте руками а принимайте , пожизненно.
    Потом поздно будет.

    Детралекс хорош.
    После оп идет обострение и если упустите у вас вены еще хуже будут
  12. Аватар для andrianno
    штаники прикольная вещица, мне до операции одели , и потом пару дней не снимали.... где ещё на халяву круглосуточный массаж получишь даже просил сестёр подарить мне этот прибор , там да же чулки одноразовые, меняли каждый день на новые, ноги то потеют и тд и тп...
  13. Аватар для Элис
    А после оп всем вам назначали продаксу принимать?
  14. Аватар для Valentine
    Вы же в любом случае перед операцией будете проходить врачей, УЗИ вен нижних конечсностей - обязательное требование. Поэтому вы в любом случае будете его проходить - вот на приеме и зададите врачу все эти вопросы

    А после оп всем вам назначали продаксу принимать?
    У меня после ОП в назначениях был только Париет 21 день пить. Всё. Но я до сих пор пью Париет 20 каждый день, тк у меня изжога
  15. Аватар для Valentine
    Но это всё при том, что у меня нет проблем с венами, имейте ввиду. Вообще, все советы с форума нужно фильтровать не только с точки зрения общей адекватности, но и вспоминая, какая же история была у того или другого советчика, сколько ему лет, какие у него проблемы.
Рейтинг@Mail.ru