Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Cветлая

Бесит!!

Оценить эту запись
Дочь-17 лет.. вес 100кг..
в ноябре решила ее стимулировать к похудению..предложила ей айфон за минус 5 кг..то есть не только ты похорошеешь..но еще и айфончик получишь к новому году..
31го декабря я ее взвесила.. 95.6.. недохудела.. айфон все равно вручила..в кредит..
1 января она была 99.9..оч. странно..
после праздников нашла в доме фурасимид..и мой дюфалак стихийно закончился.. поняла что меня поимели.. и папаша был в сговоре..
Сегодня она 98.. айфон не забрала..хотя угрожала..
сегодня же узнаю, что отец ей купил абонимент в фитнес..человеку, который ни разу не сделал над собою не одного усилия.. ещё и меня обманывает..
Как обьяснить что спорт без ограничения питания, результата не даст???
Дополняю:
по-поводу питания дома..у нас помимо нее еще маленький сын-4года- он любит сушечки и сухарики..-я всегда это покупаю..никто кроме него это не кушает, дочь говорит, что тоже не ест.. но ребенок не сьедает по пачке сушек и сухарей в день.. но пакупаю я каждый день.. еда есться вся подряд.. все что не приколочено..

Обновлено 11.02.2016 в 12:41 Cветлая

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Shemeshko
    Ну спорт даже без ограничения питания лучше чем отсутствие спорта без ограничения питания, вопрос только в том будет ли она на самом деле ходить в зал или все закончится после пары посещений.
    Что же касается похудения, сугубо ИМХО конечно, но пока сама не поймет что ей это нужно никакими айфонами, угрозами и уговорами вы ничего не добьетесь.
    Как вариант можно попробовать поработать с психологом, но вполне возможно что придете вы к обратному, т.е. дочка поймет что она себе очень нравиться такой какая есть и менять ничего не захочет.
  2. Аватар для Solek
    Плохо, когда родители не единым фронтом. Грустно. Получается мама - враг- она хочет измождать голодом бедное дитя, папа- няшка- помогает обмануть маму , чтобы получить незаслуженный подарок((

    Папа с дочей сдружились против мамы. Совсем нехорошо.

    ИМХО. В первую очередь поговорить с мужем о недопущении таких заговоров против мамы. Это подрывает авторитет всей семьи и мамино слово становится пустым звуком.

    Выработать с мужем политику ненавязчивого или мощного( в зависимости от склада характера дочи) давления.

    С дочей поговорить без угроз и истерик. Типа такого:

    " я очень понимаю тебя, насколько трудно ограничить себя в еде.

    Я с радостью поддержу тебя в начинании любом, которое поможет тебе немного сбросить вес. Но ты взрослая и умная девочка и сама понимаешь, что спорт сам по себе, не даст сброса веса.

    Он даст хорошую нагрузку на мышцы и сердечно-сосудистую систему. Но для того чтобы таяли объёмы и килограммы - необходимо уменьшит поступление энергии с пищей.

    Давай для начала сходим на первую тренировку вместе. Поговорим с тренером. Ты послушаешь , что скажет тебе профессионал по поводу питания и спорта для снижения веса. Мы вместе разработаем исключительно для тебя свою собственную систему нагрузок и принятия еды.

    И ещё хотела сказать тебе, что крайне обидно и неприятно было узнать о твоём обмане в сбросе веса. Это не только некрасиво по отношению ко мне , но ты рискуешь подорвать здоровье , принимая всяческие мочегонные и другие препараты.

    Я очень переживаю за тебя. Мне очень хочется видеть тебя здоровой и счастливой. Позволь мне помочь тебе"

    Как то так)
  3. Аватар для Katrina
    Светлая, Вы конечно извините меня за нескромность, но я с Вами не согласна!!!! Вы уверены, что Ваша дочь чувствует не комфортно себя в своем теле? С чего Вы взяли, что телефон это отличная мотивация? Что за торгово-коммерческие отношения? Извините, что это не мое дело! Я бы за подобное предложение набрала бы еще 20 кг из гадости. Вы сами что то пошли себе операцию сделали, теперь очень легко на остальных тыкать и говорить, что они сами с собой обязательно справятся.
    Если у моих детей на момент 20-и летия, когда организм полностью сформирован, будут проблемы с морбидным ожирением, то мой подарок будет заключаться в оплате операции (конечно в том случае, если они этого сами захотят)
  4. Аватар для Solek
    По поводу сухариков и сушечек и прочих штучек для мелкого ребёнка!) у нас в семье та же проблемма. В доме мальчишка, которому хочется разной еды и которая у него сгорает как в топке), ему можно всякое))

    Только вот я, как Ваша дочь ( а мне не 17!!!, но я себя контролировать не могу!!!;-(() - постоянно таскаю эти для меня вредные вкусняжки))). Не покупать с маленьким ребёнком- нереально. В доме двое мальчишек - маленький и большой и у них полноценная еда , плюс вкусняжки)

    Решили вопрос кардинально. Муж покупает такие вещи сам. По приходу домой прячет...(((, чтоб я не нашла. И выдаёт мелкому по запросу)). В свободном доступе ( для меня), в доме нет вредностей.

    Но я , как пищевой наркоман, иногда нахожу эти нычки!( и поедаю;-(((((

    Мне недавно прислали посылку с витаминами и там была вложена шоколадка. Я витамины не разглядев- сожрала шоколадку урча и чавкая....(, а мне потом сказали что это был небольшой презент для внука.

    Даж стыдно стало
  5. Аватар для Либера
    Катя, заржала на работе в голос, прости, ты прелесть! Это я про щокодадку!
  6. Аватар для Cветлая
    Катрина .. странно вы рассуждаете.. что значит оплатить операцию ??(делают операции с 18)...если бы не я..со своим телефоном.. то она после праздников была бы уже 105.. я это точно знаю.. немного..совсем чуть чуть..мои торгово-комерческие отношения на нее подействовали.. платить когда она не разу не попыталась похудеть сама.. не разу не посидела дня без сластей... а такими темпами она будет 120 к двадцати годам
    Обновлено 11.02.2016 в 15:44 Cветлая
  7. Аватар для Shemeshko
    Я к ОП пришла далеко не в 18 лет и с весом за 140. Не знала ли я все это время что у меня ожирение? Знала. Не пыталась ли моя семья мне помочь? Пыталась. В 5 кажется классе я тайком от родителей, пока они были на работе варила себе макароны и открывала банки со шпротами. И пока лично я, сама, не пришла к выводу что так нельзя и надо что-то делать все хотелки моих близких были совершено бесполезны. Близкие могут помочь и поддержать, но сделать за тебя или заставить они не в состоянии. Все что вы можете это рассказать и показать на конкретных примерах (на этом сайте их полно) но решать и действовать ваша дочь все равно должна сама.
  8. Аватар для Verzweifelte
    И пока лично я, сама, не пришла к выводу, что так нельзя и надо что-то делать, все хотелки моих близких были совершено бесполезны.
    +100000500
  9. Аватар для Cветлая
    И что?? Забить на нее??? Пусть ест..?? Пусть толстеет??? Качество ее кожи такое..что она вся уже в красных растяжках стриях.. ей 17.. я что? Я должна молчать??? К психологу не хочет.. и она против психолога и отец.. короче.. странные вы.. типа ..пусть сама хочет худеть.. а она не хочет.. она хочет кушать..
  10. Аватар для Ladusya
    Совсем не часто пишу теперь. Но мимо этой темы не могу пройти. 17 лет - 100 кг? Вы ждете от девочки самостоятельного похудания? А почему сами не худели с помощью диет, спорта, совести, религии, психологов....? Что делать? Дождаться 18-летия и бежать к бариатрическим хирургам. Это лучший подарок, который вы можете сделать дочери. Если бы мне кто-то дал возможность прожить молодость в стройном теле, я была бы благодарна ему всю жизнь. Айфонов в моей молодости не было, но я точно знаю, пообещай мне тогда кто-то квартиру-машину-брильянты за похудание, я бы ничего не смогла сделать...
  11. Аватар для Cветлая
    Я вообще-то худела..и долго держала вес.. а операция-это то-на что она должна решиться сама!! То есть сказать-все! Я не похудею сама! Я не буду заставлять ее делать операцию..! Люди! Вы чего?
  12. Аватар для rorri
    не держите запасов в доме
    покупайте ребенку на один раз чаю попить и в школу с собой взять

    это немного не удобно и требует беготни в магазин частой, зато дочери будет легче нет сушек не будет есть
  13. Аватар для Кошка в тапках
    Ко всему перечисленному вы дочери корежете психику и растите комплексы. С айфоном бред. Ну я думаю вы сами поняли.
    А мелкому расстраиваете питание с младенчества.
    Ну и сушечки в доме когда другому нельзя это издевательство.

    Папа в корне не прав, но видимо по ситуации ему либо пох либо он не понимает всей беды,
  14. Аватар для OLENA
    Знакомая и наболевшая проблема. Моей дочери было 13 и весила она 106 кг. Балон -не помог. Вернее она сбросила 8 кг и набрала назад 2. Слив 2 в 13,5 лет помог ей похудеть до 86. И все. Пока вес держит. Рост 170, возраст уже почти 16 лет. Но 86 это не 68. Надеюсь на любовь - и второй операции уже не будет просто так без усилий с ее стороны. Она старается и операция немного помогает. Растяжки и вид -это больная тема. Я была стройной девушкой. И в таком возрасте иметь кожу в растяжках, не одеть купальник. Она одевает купальник бабушкиного типа. С юбкой. Стесняется вида кожи. Может и нужно было сделать слив, но пусть это будет ее решением. Трудно что советовать потому что сама выход не вижу. Беговая дорожка, хула хуп, массажи - все ей даю. Но больше вес не снижается
    так что мотивировать как угодно. Но результат должен быть реальным
  15. Аватар для Shemeshko
    Олена, у тебя дочка сама хотела и ты ей просто помогала, я помню что баллон был вашим совместным решением. И держится она сейчас именно потому что похудение было ее решением и ее желанием. И даже если Светлая как тут предлагают подарит дочке ОП, после ОП она же ей свою голову не приставит.
    Я про то и пишу, что хотя девочку очень жалко но свой опыт ей не внедришь и свою голову не приставишь и заставлять бесполезно. Ну не купили родители домой сушки а подружка угостила конфетой, накормила обедом или поделилась попкорном в кино...
  16. Аватар для Never Again
    Говорят, если хочешь ребенка чему-то научить, то надо сначала научить себя ) Дети повторяют пример своих родителей....у меня тоже в семье культура пищевого поведения нарушена с детства, я сейчас со стороны много осознала. И единственное, что смогу сделать - не повторить ошибок родителей..)
  17. Аватар для Гита
    Не,ну раз Вы написали,то,значит,разрешаете всем высказаться?
    Тогда мое мнение: Вы не любите свою дочь. Вот не удивляйтесь,не любите. Она вас бесит. И добра вы ей не желаете. Желаете,чтоб все было по вашему: и муж,и дочь,"все тут в мое королевстве должно быть так,как я сказала. Я же вам добра желаю!!!!!!" Ага,но только благими намерениями всегда была устлана дорога не совсем в хорошее место...
    Вот они и секретничают против вас.Выживают,как могут.
    Я бы тоже из вредности ела бы...с такой мамой. Как представлю,что на меня мама наезжает...Блин,даже представить не могу,взбунтовалась бы!!! Поразительно,как люди не видят себя со стороны. Если бы ваш муж или дочь вас сейчас бы отчитывали или советовали вам еще похудеть,потому что у вас стрии,или нарастить грудь,потому что у вас растяжки...(а вы,наверняка,не идеальны),то вы бы плакали и бунтовали..Зачем так с ними поступаете?????
    "Что позволено Юпитеру,то не позволено быку?"
    Тяжело придется вашей дочери.Очень тяжело. Вы так всю жизнь на нее и будете нападать и бесить она вас будет ,по любому поводу: сошлась не с тем,разошлась не стем, не туда работать пошла...И всегда вы будете говорит: Бесит! Сама виновата она!!!
    Просто любите ее. Просто любите. Жалейте. Никто ее не будет любить в этом мире и жалеть так,как мать родная.
    Я считаю,что у нас перед нашим детьми большой долг. Мы чаще им должны говорить 4 вещи:
    Я люблю тебя! Я уважаю тебя! Я горжусь тобой! Я тебе доверяю!
    Тогда им и врать не придется нам...
    То,как Вы пишите про ребенка и мужа,нет самого главного в семье ингредиента -уважения!
    Обновлено 12.02.2016 в 15:04 Гита
  18. Аватар для Нюська
    Можно я Вас поругаю? Вот честно.
    Просто когда я начал толстеть - мой отец более грубый человек, а я бунтарь по жизни, так вот он тоже пытался. Вот ты похудеешь - получишь (тогда это был центр музыкальный).

    Работать начала рано - сама купила.
    Потом была поездка к бабушке и дедушке, так и не поехала - они теперь плачут, что меня не увидели перед смертью.

    Потом помогу с работой, куплю красивое платье, куплю поездку в Египет.

    Потом стали угрозы, что я не выйду замуж с ребенком толстая на руках, еще и одна!!

    Потом вроде захотелось похудеть одной и я пошла в фитнес, потом папа стал орать - а чего это ты прыгать за деньги хочешь, а тут не хочешь?

    Короче, на мой взгляд Ваши ошибки.
    1. Зачем Вы покупаете маленькому ребенку сушки и пряники? Нет я серьезно? Просто если худеет один - худеет и вся семья! (для меня примером стали Стриженовы!) Или Вам мало старшего проблемного ребенка с весом, Вы решили и малого до ожирения с детства довести!

    2. С чего Вы решили, что материальное - это лучшее?похудение, нет с чего?? в 17 лет! Вы сами виноваты - не неуточнили правила. По факту она похудела (фурасемид - это нюансы)

    3. Почему Вы сами не подаёте пример дочери и не пошли с ней в фитнес. Ну это наладит и отношения вместе с Вами и как бы позволит её контролировать. (не надо говорить что Вам некогда - значит просто не хотите)

    4. То что Вы не можете (не хотите) воспринимать свою дочь - такой какая она есть - ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ АМБИЦИИ! Запомните - это её жизнь и рожать её - она Вас не просила!

    В результате у Вас будут огромные сложности с дочерью в будущем. ВЫ не учитываете её мнение - Вы приказываете!

    Из Вашего последнего обзаца непонятно, маленький ребенок 4 года дома без присмотра? есть сушки и пряники - без присмотра (надеюсь это не так).

    P.s. Если Вы сейчас оттолкнете дочь (не угрожаю и не пугаю), то в 17 лет девочки очень симпатичны для взрослых папиков, она просто Вам назло пойдет к нему и получит всё что ей надо за постель. Подумайте. Или делайте ВСЕ ВМЕСТЕ! или молча смотрите!
  19. Аватар для storm
    Что делать? Дождаться 18-летия и бежать к бариатрическим хирургам.
    Ladusya, спасибо Вам за эти слова. Меня терзают сомнения каждый день много лет. Я вроде всё решила, но всё время сомневаюсь. Ваши слова придают уверенности.

    Моя дочь решила давно, что нужно худеть любыми способами. Всё перепробовала, но ничего не получается надолго, всё временно.

    Светлая, я не психолог, но мне кажется, что у вашей дочки защитная реакция в виде своеобразного бунта. Конечно, она хочет похудеть, хочет нравиться, хочет лёгкости, красоты и всё такое. Но растеряна и не уверена. Как и все девчёнки в её положении. Моя такая же. Но мы уже твёрдо решились на операцию. 13 июня - 18 лет, 13 июля - операция. Нет другого выхода. Всё перепробовано.

    Нужно искать выход совместно, и нужно его найти. Желаю Вам только удачи и взаимопонимания (это зависит только от Вас).
    Обновлено 13.02.2016 в 01:04 storm
  20. Аватар для Praskusha
    Памятуя о себе и своём пути, точно понимаю, что ни один подарок бы мне не помог. Хвала Б-гу, дочь пошла вообще ни в меня, а вот сыну, который склонен к полноте, я говорю всегда одно: расслабишься и перейдёшь грань, не посмотрю что тебе 27 или сколько на тот момент будет, за руку отведу на операцию. Общайтесь с дочерью, она должна видеть в вас союзника, любящую маму, того, кто поможет. Если в этом возрасте уже такой вес и такие проблемы, изучайте вместе с ней все про операции. Боюсь, это единственный выбор, если дочь не справляется сама. Церберство или подарки не помогут.
Рейтинг@Mail.ru