Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

azra

2 месяца ЖШ

Оценить эту запись
Напишу свой короткий отчет и я. Максимальный вес был 144 при росте 170, вес перед оп 133, за первый месяц ушло 10 кг (123), за второй месяц тоже 10 кг (113). Думаю, так произошло, потому что в первый месяц совсем не было движения, от большой слабости много лежала. С конца новогодних праздников двигаюсь больше, а в последние 2 недели начала ходить в бассейн, сауну, на аквааэробику.В начале было падение давления, перестала пить гипотензивные таблетки. Следствие поноса первого месяца - геморрой, лечу до сих пор.Белок пить не могу, рвет. БД стал лучшим другом, ни дня без встречи. Уже даже привыкла. Шесть раз в день есть не получается, максимум 3, иногда 2. Знаю, что не правильно, работаю над этим.Очень плохо лезут таблетки, поэтому купленная гиалуронка в капсулах принимается не каждый день, много другого неотложного - сахароснижающие, например. Сахар 6-7 постоянно.
Что есть - постоянный вопрос. Особые проблемы с белковой пищей. Всегда была мясоедом, но мясо не лезет ни в каком виде. Жевала на счет 65, делала суфле, даже фрикадельки для детей с 10 месяцев, и те не лезут. Единственное, что иногда проходит и остается в организме - холодец. Молочка опротивела после оп, только сыр проходит хорошо. Но им не злоупотребляю. В основном питаюсь супами - протертыми и жидкостью без гущи.
Витамины принимаю жевательные. Волосы пока на месте. Ногти слоятся, как слоились всегда.
Кожа уже начинает висеть. Пробую разные крема, массаж, собственно, бассейн тоже ради кожи. Посмотрим, что будет дальше.
Жить уже становится легче. Стало проще ходить. А вот спина, как болела, так и болит.КД скачут - в месяц оп раньше срока, в этом месяце с большой задержкой. Но мне 47, климакс на пороге.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Элис
    ну вы так то нормально сбросили за 2 мес!!!! А сколько пьете чистой воды? ее надо обяз пить!!!
  2. Аватар для Saga
    Анна, по порядку и из собссного опыта.
    Мясо у меня первый год не шло, хотя всю жизнь была и сейчас и осталась мясоедом. Заменяла на рыбу, сыр, молочку. Я молочку люблю в любом виде, потому проблемы в виде перекуса никогда нет - греческий йогурт или творог всегда есть в холодильнике. Яйца в любом виде, орехи, фасоль, грибы - ищите свою белковую еду. Я протеин не пила принципиально, мой хирург против, призывает всегда разумно и разнообразно питаться, я и следую его заветам))) по сей день. Есть все же нужно стараться 6-7 раз в день, у вас еще маленький срок, но силы могут вас в один день покинуть при 2-ух разовом питании, а восстанавливаться всегда сложнее, лучше предупредить все возможные бяки.
    Про геморрой ничего не подскажу - такой проблемы нет, ттт.
    Волосья полезут, чуть позже, но потом и восстановятся. Ногти у меня всю жизнь были ломкие и слоились, после оп стали много прочней и не ломаются, видимо, витамины хорошо на них действуют.
    Спина - не обрадую, у меня тоже рано начала болеть спина и болела до абдомины, как только срезала лишнее с пуза, забыла о боли. Постоянно ходила к физио и эрго терапевту со спиной, на время помогало и опять боли, делала МРТ, ничего не нашли, так что у меня спину пуз тянул, хоть и срезали с меня 950 гр. всего.
    Налаживайте питание, все же это очень важно, не приучите себя сейчас разумно питаться, не сделаете это уже никогда.
  3. Аватар для hrapik
    Анечка очень рада за тебя!!!! Может с климаксом ты поторопилась? Это еще не возраст для него ( ну это по моему мнению и наблюдению, знаю бывает он и в 40 лет, но надеюсь , что это не про нас). у меня чуть поскромней результат, но тут я сама виновата. Очень хорошо идут конфетки и сушки, да и праздников много было, а это спиртное, которое тоже прекрасно проходит ( до операции не могла пить, даже от запаха спиртного воротило), а теперь очень хочется ликера, сладкой настойки и мартини (что сладкое то и хочу). Изменился вкус, ОЧЕНЬ полюбила СЛАДКОЕ, до безумия.
    Анечка твои частые встречи с бд, это не очень хорошо. Белок нужно набирать, это необходимо. Я пью без вкуса, он идет хорошо, а со вкусом стоят и ждут, правда незнаю чего (они у меня не идут, а особенно шоколад)
  4. Аватар для azra
    Воды пью полтора литра минимум, чистой. Кроме нее пью только свежевыжатый грейпфрутовый сок. Ни чай, ни кофе не пью вообще. Иногда настой шиповника.
    Таня, рыба тоже не идет. Очень любила красную, жирных сортов, до оп, сейчас к ней равнодушна. Из белой делала суфле, тушила с овощами, все в БД. У нас дворовые собаки на моих кулинарных экспериментах скоро отъедятся. Для домашних йогуртов купили йогуртницу специально, а я на них смотреть не могу, тошнит.Яйцо в смятку иногда проходит, но чаще нет. Шесть раз есть буду учиться, тем более, уже так делала после удаления желчного.
    Наташа, я сладкого и мучного не съела еще ни разу,да и не тянет. Как не любила сладкое, так и не люблю. На работе всегда конфеты, но меня не привлекают. А про климакс я не придумыааю. Официальный диагноз гинеколога - пременопауза, т.е. предклимакс.
  5. Аватар для azra
    Таня, спасибо за советы, очень ценный опыт! Из фасоли и шампиньонов делала паштет вчера - влезает граммов 10 со скрипом, и просится назад. Утром я его назад не пустила, торопилась, так ничего, усвоился.
  6. Аватар для Saga
    Ань, то ли я такая перестраховщица, то ли мне хирург и в мозгах чуток подправил во время оп, но я из страха перед будущим забила на то, что нравится-не нравится и исходила из полезности в первую очередь. делала какие-то невообразимые смузи с творогом, кефиром, мясо все же пробовала жевать. курицу не ела года 1,5, а говядина с кровью шла, и кролик проходил при тщательном жевании. нужно искать свои продукты, а если белка с едой совсем мало, то пить протеин.
  7. Аватар для azra
    Ох, протеин иногда удается выпить, но чаще он в обратку идет. И дело не во вкусе, вкус меня устраивает, но желудку он чем-то не нравится.
  8. Аватар для tatia
    Аня, сброс довольно большой, поаккуратней ))) .
    Таня тебе всё правильно написала, добавить нечего , старайся пробовать всякое разное белковое, ищи что идёт лучше и не прекращай попытки есть мясои рыбу .. надо стараться кушать твёрдую пищу.
    Волосопад в 95% есть у всех примерно через 4 месяца после операции и всякие процедуры с ними тебе может и сделают приятно, но на сам процесс не повлияют ))), где то к 9-му месяцу прекращается и начинает восстанавливаться.
    Не хочу тебя огорчать, но ты должна понимать, что обвисания не избежать в нашем возрасте и в определённого веса, особенно в предклимаксе. Всё что ты делаешь для поддержания очень хорошо и нужно, но как правило провисание неизбежно, может будет чуток меньше.. ещё во многом зависит от генетики и наличия растяжек.
    Это чувство лёгкости, когда вдруг становится легче ходить.. подниматься в гору, по ступенькам.. )) правда здорово?!
    Удачи в дальнейшем!!
  9. Аватар для azra
    Таня, спасибо! Над белком работаю изо всех сил, надеюсь, что еще чуть-чуть и все получится. И чувство легкости, да, это замечательно! Заметила, что сократились все расстояния. То, что раньше казалось далеким ,теперь близко! На подтягивание кожи особо и не надеялась, но для очистки совести сделаю все, что можно в пределах финансово-разумного.
  10. Аватар для Verzweifelte
    Официальный диагноз гинеколога - пременопауза, т.е. предклимакс
    azra , а можно узнать, по каким параметрам Вам поставили такой диагноз?
    Обновлено 05.02.2016 в 10:56 Verzweifelte
  11. Аватар для Saga
    По крови, нужно сдать кровь на гормоны.
  12. Аватар для azra
    Кровь на гормоны не сдавала, диагноз поставлен по узи -у меня не лоцируется один яичник, свернулся он. Ну и по данным о КД. У меня очень опытный врач, я ей доверяю. Очень многих прошла, пока ее не нашла.
  13. Аватар для Verzweifelte
    azra, понятно, спасибо! Я и кровь сдавала, и узи делала... значит, мои задержки всё-таки пока с этим не связаны.
  14. Аватар для Saga
    Я в прошлом году была уверена, что у меня климакс начинается))), кровь показала, что я в самом расцвете, никаких предпосылок пока нет. В этом году опять попрошу посмотреть при контроле перед визитом к хирургу.
  15. Аватар для azra
    У меня длительные задержки начались лет 5 назад, а предклимакс только сейчас начался. Он еще года 2 продлится. Считается, что климакс начался, когда год не было КД, как мне объяснили.
  16. Аватар для Saga
    Угу, мне гинеколог также сказал, климакс можно диагностировать при отсутствии кд в течение года, но разумеется, и кровь это должна подтвердить.
Рейтинг@Mail.ru