Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Инна

ИЗОЛЯЦИЯ

Рейтинг: 5.00. Голосов: 8.
Изоляция. Вот ключевое слово моей жизни в ее первой половине. Не надо рассказывать сказки о том, что это мои личностные особенности, и есть счастливые общительные толстячки. Есть. Взрослые. До определенного веса. Но когда в 5 лет тебя не берут играть в мяч и кататься на качелях, потому что ты толстая, в 10 лет отказываются сидеть с тобой за одной партой по этой же причине, в 14 лет на переменке предлагают открыть в классе жиркомбинат, - сложно вырасти незакомплексованной, общительной и жизнерадостной. В детских коллективах нравы жесткие, сломать там могут не только толстушку. Меня спасало только то, что я была отличницей, дававшей всем списывать. Человеком, хотя и не совсем полноценным, почувствовала себя только в университете. Это было первое место, где надо мной не смеялись. Там у меня появились первые подружки. Но я все равно была в изоляции, когда девчонки шли на дискотеку, в бассейн, на свидания, в поход, ехали в стройотряд… Да страшно много вещей, само существование которых меня изолировало. Представить их может только девушка, вес которой в юные годы превышал 150 килограммов. Да что там… Я до сих пор вижу во сне школьный скверик, в котором курили мальчишки-старшеклассники. По дорожке иду я, толстая девочка лет 12. И они гогочут, только завидев меня, и обзывают словами, которые на бумагу положить неприлично, догоняют и бьют ногами по заднице. Так было в жизни бесчисленное количество раз, и память об этом в моих снах. Я жила вопреки. Вопреки всему я не озлобилась и осталась хохотушкой. Это счастье. Хорошо, что с ранних лет нашла способ уходить в другой мир – книги, позже музыка. Еще один способ изоляции и ухода из реальной жизни.
Вчера была в театре. Спектакль о любви юной хиппи и слепого юноши-музыканта. В одном из диалогов слепой юноша упрекает мать, что та всегда стыдилась его и относилась, как к прокаженному.
Параллели очевидны. Слепота, сверхожирение, проказа – естественные и чрезвычайно сильные факторы изоляции. Выйти из этой изоляции и наладить коммуникации с внешним миром – сверхзадача. Выйти из изоляции и постараться не уйти в жалость к себе, не поддаться своему мнимому бессилию.
Я похудела. Объективных причин чувствовать себя в изоляции нет. Но проходя мимо зеркала, я ожидаю там увидеть гору. В вагоне метро, какая бы огромная тетка не висела рядом со мной или не плюхалась на скамейку, я чувствую себя толще нее. Это нормально. Десятилетиями я привыкала к роли бегемота. Отвыкнуть от нее и стать собой непросто.
В антракте мы гуляли по фойе с директором театра, пригласившим меня на спектакль. Я смотрела в большие зеркала. И в один момент почувствовала и подумала, что из всех увиденных мною в это вечер женщин старше 25 я самая интересная и привлекательная. Толстая? Да нет, дама средних лет в теле. Очень женственная. Понимание этого так спокойно и легко пришло ко мне. И ничего в моем сознании не перевернулось. Я не ощутила эйфории. Я почувствовала себя просто комфортно. Я – свободная привлекательная женщина. Рядом со мной идет успешный мужчины и тащится в полный рост от того, что я с ним. Но если его рядом не будет, я не стану менее привлекательной.
Я не знаю, уйдет ли от меня галлюцинация девушки-горы. Но никто больше не услышит от меня, что я корова или жирная свинья. Я красивая. Я умная. Мне не страшно. Это не значит, что у меня исчез ЖИРЖИРЖИР. Он здесь, со мной. Несмотря на это, я ничем не хуже любой из женщин. Я нормальная.Я себя такой чувствую. Я о себе это знаю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для IrInKa
    прочитала и прям прочувствовала мне конечно было гораздо проще и не совсем я тебя понимаю, но вся эта история еще раз доказыват на сколько ты сильная личность и это прекрасно! Ты лучшая и ты это знаешь!
  2. Аватар для Natali_M
    ну наконец то .. дай лапку
  3. Аватар для Praskusha
    Под Наташкой подпишусь, бо умнее ничего на гора не выдам
  4. Аватар для Матроскин
    Шампанского!
    За тебя, за краски жизни
  5. Аватар для Natali_M
    а мозги все-таки чуть-чуть прикрыть надо просто прикрыть .. на чуть-чуть.. мы шЫбко умные .. ха .. а быть умной и красивой одновременно - это очень страшно для мужчин .. правда для тех, кто причисляет себя к прынцам, королям и коням в пальто - не страшно
  6. Аватар для Матроскин
    Ни в коем случае. Умные женщины интересны умным и уверенным в себе мужчинам. Вас же не заинтересует робкий водитель троллейбуса
    Обновлено 17.11.2010 в 23:27 Матроскин
  7. Аватар для Инна
    Мозги прикрывать не собираюсь. Мужчины, которых они пугают, мне неинтересны. Штабельки неинтересны. Никто, кроме прЫнцев, королей и коней в пальто, меня не интересует
  8. Аватар для Natali_M
    молоток .. еще раз дай лапку
  9. Аватар для Инна
    Наташа и Оля, даю лапу не краснея. И готова выпить с Матроскиным, только чего-нибудь более тихого. Коньячку, например Тихая я сегодня. Спокойная. Довольная Причем довольная собой
  10. Аватар для Praskusha
    Так, бедных водителей троллейбуса попрали в их уме
    Если бедный али водитель кобылы, усё, пиши пропало*пошла расстраиваццо за поруганную честь, ум и совесть ни в чем неповинных*
  11. Аватар для Praskusha
    А краснеть потому что не от чего, умный мужчина оценит, дурак мимо пройдет, а ты и сама по себе можешь быть самой собой же
    Обновлено 17.11.2010 в 23:37 Praskusha
  12. Аватар для Natali_M
    Портфолио давай! хих.. Это дело надо отметить ..
  13. Аватар для Матроскин
    Не могу удержаться. Как такой мордой хорошего настроения не передать


    Инна, сотри если не понравится
  14. Аватар для Инна
    А причем водители троллейбусов? У меня знакомый кандидат филологических наук водителем трамвая работает. После смены читает Эсхила в подлиннике, на древнегреческом. Звание прЫнца определяется не профессией и не толщиной кошелька. Для меня.ЗЫ. Хотя кошелек хотелось бы потолще. В виде карточки Виза Платинум на мое имя, например
    Обновлено 17.11.2010 в 23:50 Инна
  15. Аватар для Инна
    Ой! Лыбится! Рыжий!
  16. Аватар для Матроскин
    "водитель троллейбуса" это образ собирательный.
    надо ли подробнее, вы же все меня поняли
  17. Аватар для Инна
    Да чего уж понятнее. Ясный перец, что мне если водитель, то исключительно с Эсхилом в подлиннике. В крайнем случае с Шекспиром в подлиннике
  18. Аватар для Spring flower
    Иннусь, как я тебя прекрасно понимаю у меня до сих пор остался комплекс, что я огромная толстая тетка. В субботу была на встрече выпускников, все были в шоке, завалили комплиментами и это при том, что школу я заканчивала при весе 120+, а в максимальном весе они меня не видели ( и слава Богу). А вот как я раньше не танцевала, так и тогда не смогла себя пересилить, хоть девчата силой и тащили на танцпол. Вижу себя в зеркале, вроде и ничего, а без зеркала ощущения старые... хотя с этим борюсь и каждый раз протискиваясь на улице между машинами или в транспорте между людьми поражаюсь, неужели я протиснулась в такую щелочку никого не задев Очень желаю в скором времени обрести физическое и главное духовное осознание, что теперь я не большая тетя, а молодая и даже слегка, ладно не будем мелочиться, даже очень симпотичная девушка
  19. Аватар для Инна
    Интересно то, что никакие комплименты третьих лиц не действуют. То есть мне говорят комплименты, а я плакать хочу и ощущаю их как скрытое издевательство. От этого дикого явления я избавилась совсем недавно. Теперь я знаю, что должен настать момент, когда комплимент ты скажешь себе сама. И осознаешь справедливость всех полученных комплиментов. Диана, ты ведь знаешь, что не просто симпатичная, а красивая девушка. Еще чуть-чуть, и ты дашь себе поверить в это.
  20. Аватар для Natali_M
    Ну что, дамочки . дружненько полюбляли самих себя ..
    Хоть понравилось самим то?
Рейтинг@Mail.ru