Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Инна

ИЗОЛЯЦИЯ

Рейтинг: 5.00. Голосов: 8.
Изоляция. Вот ключевое слово моей жизни в ее первой половине. Не надо рассказывать сказки о том, что это мои личностные особенности, и есть счастливые общительные толстячки. Есть. Взрослые. До определенного веса. Но когда в 5 лет тебя не берут играть в мяч и кататься на качелях, потому что ты толстая, в 10 лет отказываются сидеть с тобой за одной партой по этой же причине, в 14 лет на переменке предлагают открыть в классе жиркомбинат, - сложно вырасти незакомплексованной, общительной и жизнерадостной. В детских коллективах нравы жесткие, сломать там могут не только толстушку. Меня спасало только то, что я была отличницей, дававшей всем списывать. Человеком, хотя и не совсем полноценным, почувствовала себя только в университете. Это было первое место, где надо мной не смеялись. Там у меня появились первые подружки. Но я все равно была в изоляции, когда девчонки шли на дискотеку, в бассейн, на свидания, в поход, ехали в стройотряд… Да страшно много вещей, само существование которых меня изолировало. Представить их может только девушка, вес которой в юные годы превышал 150 килограммов. Да что там… Я до сих пор вижу во сне школьный скверик, в котором курили мальчишки-старшеклассники. По дорожке иду я, толстая девочка лет 12. И они гогочут, только завидев меня, и обзывают словами, которые на бумагу положить неприлично, догоняют и бьют ногами по заднице. Так было в жизни бесчисленное количество раз, и память об этом в моих снах. Я жила вопреки. Вопреки всему я не озлобилась и осталась хохотушкой. Это счастье. Хорошо, что с ранних лет нашла способ уходить в другой мир – книги, позже музыка. Еще один способ изоляции и ухода из реальной жизни.
Вчера была в театре. Спектакль о любви юной хиппи и слепого юноши-музыканта. В одном из диалогов слепой юноша упрекает мать, что та всегда стыдилась его и относилась, как к прокаженному.
Параллели очевидны. Слепота, сверхожирение, проказа – естественные и чрезвычайно сильные факторы изоляции. Выйти из этой изоляции и наладить коммуникации с внешним миром – сверхзадача. Выйти из изоляции и постараться не уйти в жалость к себе, не поддаться своему мнимому бессилию.
Я похудела. Объективных причин чувствовать себя в изоляции нет. Но проходя мимо зеркала, я ожидаю там увидеть гору. В вагоне метро, какая бы огромная тетка не висела рядом со мной или не плюхалась на скамейку, я чувствую себя толще нее. Это нормально. Десятилетиями я привыкала к роли бегемота. Отвыкнуть от нее и стать собой непросто.
В антракте мы гуляли по фойе с директором театра, пригласившим меня на спектакль. Я смотрела в большие зеркала. И в один момент почувствовала и подумала, что из всех увиденных мною в это вечер женщин старше 25 я самая интересная и привлекательная. Толстая? Да нет, дама средних лет в теле. Очень женственная. Понимание этого так спокойно и легко пришло ко мне. И ничего в моем сознании не перевернулось. Я не ощутила эйфории. Я почувствовала себя просто комфортно. Я – свободная привлекательная женщина. Рядом со мной идет успешный мужчины и тащится в полный рост от того, что я с ним. Но если его рядом не будет, я не стану менее привлекательной.
Я не знаю, уйдет ли от меня галлюцинация девушки-горы. Но никто больше не услышит от меня, что я корова или жирная свинья. Я красивая. Я умная. Мне не страшно. Это не значит, что у меня исчез ЖИРЖИРЖИР. Он здесь, со мной. Несмотря на это, я ничем не хуже любой из женщин. Я нормальная.Я себя такой чувствую. Я о себе это знаю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Spring flower
    Да-да, когда мне комплименты говорят я тупо улыбаюсь или сарказничаю, не могу поверить в их искренность... комплексы, нужно к мозгоправу идти...
  2. Аватар для Инна
    Сама себе мозги вправляй. Давай начинай себя сравнивать с окружающими. Посчитай, сколько за день встретишь натуральных блондинок с зелеными глазами.
  3. Аватар для ДИАНА
    Ой,Наталья,повлюбляли.Иннулька,молодчина,гордость берёт за таких как ты.Удачи!
  4. Аватар для Mistika
    ура)))) Инна, рада за тебя)))))
  5. Аватар для irina.28
    privet, prochitala tvoi dnevnik, i sebya v detstve vspomnila pro svoi kompleks. xotya ne kogda v detstve silno tolstoi nebila, vsegda bila v meru upitonnoi.
    grudi virosla v shkole ran'she vseh, vot togda ya zakompleksovala posereznee, potomuchto mal'chiki otyagivali vsegda szadi i smeyalis' ,dlya nih v 3-4 klase eto bilo diko.
    a menya uchili gorditsya etim, toest' bol'shoi grud'yu.
  6. Аватар для Инна
    У меня с грудью была та же картина Сколько выплакано детских слез...
  7. Аватар для LADY
    ты молодец
    ты стала стойной-здоровой-успешной
    грустно что так было в прошлом что люди были так нетерпимы.....
    но это ушло а теперь всё отлично!!!!!!!!!!
  8. Аватар для Инна
    С некоторыми незначительными поправками должна с тобой согласиться, Lady
  9. Аватар для Иришка
    Поздравляю Инна!!!Наконец то ты полюбила себя!(давно пора уже было это сделать)!Тараканов гони в шею,ты уже очень давно не гора и даже не пригорок!Так холмик небольшой))))Скоро и этого не останется!У меня в детстве тоже было и смех ,и оскорбления,только я всегда дралась ,билась насмерь)))и меня боялись лишний раз подначивать.У всех все по разному,а итог один комплексы ,комплексы и никак их из головы не выкинуть.Очень рада ,что ты избавилась от одного из них!!Умничка!Ты красавица!И наконец то сама поняла это))))Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
  10. Аватар для Любашка
    Инночка, ты озвучила мои воспоминания о детстве. У меня конечно были подружки в детстве (я настолько была закомплексована, что удивлялась, как они могут со мной дружить,с такой жирной) и в классе большинство нормально относились, но столько унижений,сколько я перенесла в детстве, не каждому предстоить испытать за всю жизнь. До сих пор, если где-то, кто-то смеётся за моей спиной, первая реакция - это надо мной. Затем вспоминаю что я сейчас нормальная и отпускает.
    Удачи тебе, пусть у тебя всё получится. Я тебя люблю.
  11. Аватар для Инна
    Ы-ы-ы... Иришка обзываеЦО Говорит, что я холмик. А я не холмик, я стремящаяся стать скрипкой виолончельКО...
    Девчонки, смех смехом, а я пошла работать учителем в школу из-за того, что именно школа была главным кошмаром моего детства. Сейчас смешно вспоминать мой наивный идеализм. Ведь в школе не только толстячки страдают. Не хочется повторяться, "Чучело" все смотрели. Как ни печально, детские комплексы самые живучие. Сегодня шла по родному городку и встретила парочку бывших девочек и мальчиков, которые когда-то в школе меня травили. Абзац полный. Стареющие тетки. Спивающиеся и интенсивно стареющие мужики. Меня никто не узнает, естессна Я на их фоне - сказочная юная фея. При этом во сне их травлю переживаю все 20 лет после школы.
    Любаша, дорогая, у меня уже все получилось. Как и у тебя. Нам ли жить в печали, таким юным красавицам, правда?
  12. Аватар для Natali_M
    фейКО .. ты этих стареющих тетенек и мальчиков сама остановила и память освежила им? Кстати, среди тех одноклассников наверняка есть те, кто перевалил за сто кг .. будешь делиться своим знанием?
  13. Аватар для Матроскин
    Инна Инна...
    Если чувствуешь себя неудачником - сходи на встречу одноклассников.
    Это было бы смешно, если б не было так грустно. Во что превратились мои девченки и мальчишки... те немногие, кто не превратился, только подчнеркивают контраст.
  14. Аватар для Инна
    Наташа, я их не останавливала-на фиг? Цель? Шокировать их? Я когда нечаянно сталкиваюсь с одноклассницами, вижу в их глазах одно - зависть. Как-то так получается. Не повезло мне в этом смысле.
    С однокурсницами и однокурсниками по обоим универам - картина противоположная. Там восхищение до визга. И то же самое с бывшими учениками.
    Матроскин, правда. Только радости такие встречи не приносят. Печально. Именно этот контраст и печален.
    А рассказать о своей операции я могу только очень близкому человеку. На сегодня таких людей трое. Из них одна подруга стремительно набирает вес. Ни о какой операции не помышляет. Мои скупые рассказы воспринимает с ужасом.
    Обновлено 21.11.2010 в 01:10 Инна
  15. Аватар для Natali_M
    Учитывая тот факт, что ты теперь для себя сказочная юная фея, то и не надо останавливать и ходить на встречи тех самых ... теток и дядек..
  16. Аватар для Инна
    А я и не хожу Что я там забыла? С тетками и дядьками встречаюсь лишь потому, что живу в том же городе, где родилась.
  17. Аватар для Natali_M
    и плЮвала на всех с высокой колокольни .. или с каблучка своего
  18. Аватар для Инна
    Совершенно верно, плЮвала. Имею право.
  19. Аватар для Frosja
    Инночка, запись в дневнике потрясла... честно... Хоть и знала всегда, что дети жестоки. У меня в школе не было проблем с весом, набрала уже будучи замужем. И вот муж-то и вбил в меня столько комплексов, что уже почти 10 лет, как не живем с ним, а я не могу от них избавиться. Но мы сильные, мы все преодолеем.)))
    На встречу одноклассников я, например, сходила, спустя 20 лет после окончания школы. До этого не была ни разу, так как переехала в Москву. И в родной город сосем не тянуло. Хоть и находится он не далеко. Скажу честно, многие одноклассники пришли посмотреть какая я стала.))) Это мне сказал мой теперешний муж, кстати, мой одноклассник. Но это другая история))Знаю что за год до этого они пили за упокой моей души. Вот так.)) И не смотря на то, что от моей девичьей фигуры мало чего осталось на тот момент, я ловила на себе взгляды одноклассников и одноклассниц. Ты знаешь, иногда на такие встречи стоит и сходить. Меня не травили в школе, но меня похоронили пару раз, посчитав что я не справлюсь, погибну, сопьюсь. А я вот она.))) Может эта встреча была нужна лично мне, наверное даже так и есть.
    Ты умница и работу над собой проделала колоссальную. Удивляюсь и восхищаюсь, видя результаты здесь, на форуме. Глядя на вас, появляется больше уверенности в том, что скоро и я буду в ваших стройных рядах.)))
  20. Аватар для Инна
    Дети не жестокие. Они обычные. Просто ведут себя естественно. Взрослые не только не лучше, а намного хуже. Только искусством дицемерия владеют виртуозно.
Рейтинг@Mail.ru