Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Путь к мечте..

Как это было...

Оценить эту запись
А вот как....Совершенно случайно попала на этот форум где то в ноябре прошлого года.Очень интересно было читать отчеты и дневнички "бывалых".Спасибо им большое!Надо сказать ,что вес у меня относительно не большой- 98 при 164 см.Кость у меня тяжелая.В девичестве 64 кг,но после родов пошло-поехало.))После четвертого сыночка я уже весила 93 кг..Естественно ,как и многие форумчане,я пробовала все диеты,делала дыхательную гимнастику бодифлекс.Похудела до 70 и....побежала за обновками..Была у меня заначка,вот и потратила я ее на дорогую шубку.Поносить правда пришлось не долго))Ну и вот..Забрела я сюда на огонек и вдохновилась отзывами сливочек.Стала искать клинику поближе к дому,так,что бы никто не узнал о моих намерениях.Муж однозначно не понял бы,да и остальные тоже.Молчу короче)Дальше..нашла по интернету хирурга,записалась на прием,записала всю необходимую информацию(анализы) и "полетела" их сдавать.И тут,на узи врач спросила,для чего,зачем,да почему..,ну я ей и рассказала,что хочу ушиться.Она и говорит,что у меня в городе,делают эту оп!Это облегчало мою задачу (в плане родных)!Позвонила тут же первому хирургу,извинилась объяснила ситуацию.Он "понял и простил"))Ну вот..,пришла на консультацию уже к тому хирургу,который согласился взять меня при таком весе и гемоглобине 95. Назначил оп буквально через два дня.Сказала всем,что ложусь на три дня,просто ,что б прижечь эрозию.Попросила никого не беспокоиться и не приезжать ко мне в больницу(40 км от моего дома.)Сын отвез.Отправила его домой,а сама жду.когда же меня возьмут(ну возьмииите меня)).Двухместная палата с телеком и прочими удобствами,но т.к бариатрия здесь делается крайне редко,я была одна...Прибежала сестричка,я ей отдала денюжку...и фсе..,отступать некуда..))Повезли в операционную..Сестры смотрят на меня как на сумасшедшую,мол не такая уж ты полная,чтоб резаться..Одна худышка сделав серьезное лицо сказала-"А меньше есть не пробовали!?"Ну тупыыыые!!...Все мы пробовали..!Но ей я мило улыбнулась и сказала -нет!Не пробовала.....В операционной при попытке переложить меня на стол,какая то плохо закрепленная ножка подо мной грохнулась и я вся такая.в черных компрессионных чулочках на голое тело.)))В общем зрелище,как говорится не для слабонервных))Ну ладно..Улеглачсь я на стол и пошло поехало..,Очнулась,когда хирург стал приставать со своим предложением-не спать!)))Отвезли в реанимацию,чего то там капали...Попросила у мед сестры телефон.Позвонила мужу.Он в панике.Оказывается я не отключила телефон,как было задумано(типа телефон сел).Короче он звонит,а я не беру.В час меня повезли на оп,а в семь часов я только смогла ему позвонить..В общем успокоила.Утром отвезли меня в палату.Чувствовала себя вполне прилично,но трубка в носу мешала радоваться жизни.Убрали ее,только на третий день...фу..гадость такая!Все эти дни я ничего не ела,пила только воду!На четвертый день меня отпустили.Врач молоденький, сказал пить омез и вечером кардиомагнил!Но я не зря сидела на этом форуме,мне кажется я знаю намного больше об послеоперационном периоде,нежели он)Вот уже заканчивается вторая неделя,после этих событий..Вес 93 кг...Как то так))

Обновлено 25.01.2016 в 20:03 Я-но4ка

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Милка
    Я-ночка , и даже муж не узнает о операции ? А как же ранки на животе ? Молодец , что так решилась . Желаю удачи !)
  2. Аватар для Я-но4ка
    Я потом сказала,что у меня была грыжа пищевода(и это правда) и всякие там спайки в желудке..И это тоже правда.Хирург после оп,сказал,что у меня были все эти прелести..)
  3. Аватар для Милка
    Аа , ну это уже другое )) муж меньше переживать будет
  4. Аватар для Гита
    С новой жизнью!!!!
  5. Аватар для Я-но4ка
    Спасибо,девочки!
  6. Аватар для Lestr
    Яночка, все же слушайте своего врача! Форум не заменит мед образования и опыта. Лёгкого Вам снижения веса.
  7. Аватар для Я-но4ка
    Lestr,спасибо!Все понимаю,но врач не совсем в теме ))В бариатрии я так поняла.что сильнее подкована)Но конечно же вы правы!Врачей нужно слушать!
  8. Аватар для НикаНикуша
    Я-но4ка, Вы наверное не правы. Врач, делавший Вам бариатрическую операцию, не может быть "подкован" хуже,чем люди с форума. Даже если он и молодой. Мой доктор, например, тоже молод. Но опыт у него в бариатрие есть и уже не малый, и он кандидат мед.наук. Выполняйте рекомендации врача. Контролируйте питание, прием медпрепаратов и анализы. Удачи
  9. Аватар для Saga
    В бариатрии я так поняла.что сильнее подкована
    что ж сама себя не прооперировали?
    чего только не узнаешь здесь.
  10. Аватар для Манго
    Ну отчаянная! С переправой вас и скорейшего восстановления!
    А гемоглобин-то чего такой низкий? Надо поднимать! Или он такой по жизни? Берегите себя, слушайте докторов
  11. Аватар для murchik
    Если врач не "если врач не подкован в бариатрии" ......А вам не страшно было делать у него операцию? Да уж...
  12. Аватар для kislyu4ka
    видимо зря..у нас тут к советам врачей большое почтение, в большинстве своем. Логика классная, резать может, а кардиомагнил назначить нет. Читаешь вот так иногда и тихо охреневаешь..
  13. Аватар для Sahina
    Уха-ха! Тоже подъофигела, если честно... Поехала типа эрозию прижечь, заодно грыжу пищевода подзалатали да спайки в желудки удалили :) Надеюсь ваш муж о-ооочень далёк от медицины и поверил в такую историю, надеюсь он также не заметит никаких изменнеий, кроме шовчиков, типа регулярного БД и прочих прелестей послеоперационного периода... Очень рискованно с вашей стороны, конечно.
    Простите, а вас не смущало, то, обстоятельство, что по вашему мнению "врач мало подкован в бариатрии" вы имея такое мнение о его компетентности в этом вопросе, не побоялись лечь к нему под нож?
    При любом раскладе желаю вам лёгкого послеоперационного восстановления и достичь желанного веса. Удачи!
  14. Аватар для Lestr
    Яночка. Если врач сказал значит он знает. Оп на желудке делают очень давно да и наши оп не такое уж ноу хау. Вы новичок и можете на эмоциях думать так о докторе. Но онточно знает что делает. А Вы знаете? Даже если прочитали весь форум и дневники. Не гневите Бога.
  15. Аватар для storm
    ... Невыносимая лёгкость бытия... Может, так и надо жить. А то читаешь форум несколько лет, сомневаешься, советуешься, переживаешь. А тут раз! прооперировалась у хирурга, который понимает в бариатрии меньше тебя, и всё... ты уже здоровая, красивая, и муж доволен.
  16. Аватар для Ком
    Ну налетели,будьте же снисходительны,иначе пропадет желание писать,я думаю это эмоциональная бравада,ведь операция уже позади.Примите поздравление с переправой вас.
  17. Аватар для Nastya
    Поехала типа эрозию прижечь, заодно грыжу пищевода подзалатали да спайки в желудки удалили*
    видимо спайки и грыжу увидели через то место где эрозию прижигали...
  18. Аватар для Я-но4ка
    )))))Вау,ну вы все даете))))Девочки,мальчики милые!Я просто не сильна в эпистолярном жанре.Все нюансы описать не шмогла))Хирург ,который делал оп вообще то онколог,но не в этом суть..Он свое дело сделал и больше я его не видела.Рекомендации мне давал уже совсем другой врач.Я поняла,что он и есть мой"лечащий" только в момент выписки))Предчувствую,что опять полетят в меня тапки,но истина дороже)))А так я на самом деле очень авантюрная мадама..Никого и ничего не боюсь.И если чего то решила,то прыгаю сразу с головой))
  19. Аватар для Я-но4ка
    И еще..,поняла,что "лечащий" не в теме,когда спросила его о последующем питании.Во первых все три дня он даже не спросил,что я пью или ем.Когда сказала,что за пол дня выпила кружку воды маленькими глоточками,он мне-зачем?Вы же растянете желудок!.Спросила когда же можно выпить бульончик?Он опять-зачем?Что касается кардиомагнила,так он очень разъедает желудок и уж простите,но в этом случае я решила поосторожничать..Ну интуиция сработала...
  20. Аватар для John
    С переправой Зарядился энергией с вашего поста, спасибо
Рейтинг@Mail.ru