Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Валерий

Сегодня один месяц СЛИВу

Оценить эту запись
Прошёл ровно месяц. С учётом 6 кг, сброшенных перед операцией, ушло 18,6кг. Т.е. , после операции - 12,6 кг. Читаю дневники коллег, сделавших такую же операцию, удивляюсь. Это проходит, это не проходит, встречи с БД, слабость, и т.д. У меня проходит ВСЁ!!! В выписном эпикризе рекомендована жидкая пища месяц после ОП. Продержался на жидкой и пюреобразной две недели. На третью осторожно начал пробовать не очень жидкую и пюреобразную - всё ОК. На 21 день попал на новоселье. Сожрал жареную котлету, два куска холодца, солёного омуля пару кусочков. Всё прошло и переварилось без всякого дискомфорта. Могу спокойно съесть порцию любой еды. Возникли подозрения, а может, мне просто дырок в пузе наделали и ничего не отрезали?! А эффект плацебо никто не отменял... Самочувствие прекрасное, на пятый этаж бегом поднимаюсь (и живу и работаю на пятом). Стал влезать в одежду, которая не налезала до ОП. На работе коллеги восхищаются. Тётеньки выпытывают секрет диеты. Не сознаюсь. Изжоги (ттт) не бывает, тошноты тоже. До операции от постоянной обожранности была непроходящая мучительная изжога. В машине, дома и на работе до сих пор стоят банки жидких антацидов (завтра выкину). Единственный минус - отсутствие регулярного стула. Слабительными спасаюсь. Давление стало нормальным. Исчезли головные боли. В общем, всем, кто терзается сомнениями, идти или не идти на операцию, могу с чистой совестью дать совет: ИДТИ!!! Сегодня же!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    Воды сколько пьёте? проблемы со стулом могут быть из-за малого количества выпитой воды. Именно воды...
    Везунчик Вы с изжогой. У мужа моего тоже изжоги после операции не стало (ТТТ), а у меня наоборот - появилась...
    - 12,6 так держать!!! Поздравляю с хорошим началом!
  2. Аватар для Валерий
    Спасибо! Воды стараюсь пить побольше, но, видимо, надо ещё больше. А кофе, чай, коктейль молочный считаются водой?
  3. Аватар для Praskusha
    Валерий, а вы уверены, что до операции прям ровно в таких же количествах еда влезала? Ведь почему-то почти на 13 кг похудели
  4. Аватар для Милли В.
    Отличное начало, особенно радует активность и самочувствие. Так держать! А я вот до ОП и не знала, что такое изжога. А после просто ужас какой-то...
  5. Аватар для Валерий
    Praskusha, Господь с Вами!!! Сейчас в меня влезает обычная порция. А до операции влезал обычный тазик, например, пельменей, а потом ещё грамм 300 тортика, а через полчаса ещё три бутерброда с колбасой, а потом ещё полкилограмма фруктов. И так весь день и вечер.
  6. Аватар для Verzweifelte
    А кофе, чай, коктейль молочный считаются водой?
    нет, вода - это чистая негазированная вода, без наполнителей :-)
    А что за молочный коктейль? протеиновый?
  7. Аватар для Милка
    Мне мой врач сказал , что чай это вода ) , но все равно стараюсь чистой воды пить 1.5 литра
  8. Аватар для storm
    А кофе, чай, коктейль молочный считаются водой?
    Считаются, только в минус, так как сушат. Чашку кофе или чая выпил - нужно выпить столько же воды сверх нормы. Лучше пока не злоупотреблять этими напитками.

    "Пить можно только воду. Всё остальное мы едим. Всё, что не вода - это еда". (эндокринолог моей дочери просила нас запомнить это на всю жизнь)
  9. Аватар для Валерий
    Молочный коктейль - Energi Diet. В последний приступ похудания я пробовал худеть на этих коктейлях. Закупил целую кучу. Приступ прошёл, а куча банок осталась. Вот теперь пригодилось. Вот ссылка http://www.energydiethd.com/ В общем-то, обычное сухое молоко с витаминами и микроэлементами. Но даёт чувство сытости.
  10. Аватар для Я-но4ка
    А я вот не сдержалась и съела подсушенной горбушечки.Теперь жду расплаты))ведь только 8й день после оп
  11. Аватар для Natali_M
    Вот когда три буузы съешь и не подавишься, считай капец пришел рестриктивному характеру операции, а пока омуль с холодцом полная ерунда ...
  12. Аватар для Lusico
    Валерий, я прошу прощения за любопытство. А для чего Вы съедаете такое количество еды? У Вас нет чувства насыщения? Понятно. что порция гораздо меньше прежнего тазика. Однако, на первом месяце, да и в первый год после ОП, стандартная порция - это много! Как влезла целая котлета? Холодец ещё могу поверить (с лубрикантом), и то за продолжительное время. Я на четвертом году после СЛИВа котлету грамм 150 могу осилить, и то, пока все остальные едят первое, второе, третье и компот. Какая ширина трубки Вам сделана?
  13. Аватар для Валерий
    Lusico, я понятия не имею, какова Ширина трубки. Но котлету я съел легко. Также легко я ем сырокопченую колбасу, сыр, буузы (2шт). Думаю, что при таком питании я все равно получаю калорий меньше, чем расходую. Поэтому вес должен снижаться. А он и снижается!
  14. Аватар для Alsebarsa
    Не спешите выкидывать антациды, мне они понадобились на 2 месяц после оп, изжога замучала.
  15. Аватар для НикаНикуша
    Валерий, простите, но я не вижу необходимости в сырокопченой колбасе вообще. А буузы(манты,пельмени и пр.) наверное можно попозже. Сейчас Вам нужна немного не такая пища. Вес естественно в первые месяцы уходит. Это в большем случае вода. А вот при неправильном питании будут уходить мышцы, а не жир. Мне кажется Вам нужно подкорректировать питание.
  16. Аватар для Валерий
    НикаНикуша, полностью с Вами согласен! Торжественно обещаю взяться за питание и исправиться! О результатах доложу.
  17. Аватар для Lusico
    Любопытно посмотреть через год-полтора.
  18. Аватар для Lusico
    А о ширине СЛИВа у доктора можно спросить. Меня до сих пор стимулирует не жрать много, т.к. я помню, что ширина 1,2 см. Это примерно как большой палец руки. Представляю живьем и страшно становится, что растянуть можно легко. И представляю как в эту тоненькую трубочку впихивается и утрамбовывается еда - лишний кусок в глотку не лезет.
  19. Аватар для Наталка73
    Вы большой молодец!!! Но все же берегите себя..!! Кушайте еду более щадящую... Все же объем операции большой,желудок еще нежный...Очень травмирован а вы его котлетой жареной обижаете....!)
Рейтинг@Mail.ru