Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ozi

Вспоминая прошлое

Оценить эту запись
Пару дней назад заехал на рынок в Сергиевом Посаде. Честно говоря обалдел от цен. Огурцы, на которые без слез не взглянешь 350 р. за кило, чуть покрасивее 500 и выше. Спросил у знакомой продавщицы: Вы ох..ли? Кто их за такие деньги купит. Она говорит: никто, половина лотков с нового года не торгуют ( сам увидел осмотрев торговые ряды ) а остальные цену задрали, так как на базах уже новые цены и продав дешевле новый товар не купишь. Раньше говорит люди покупали мандарины, овощи килограммами а теперь поштучно. Не удивительно. Убогие Абхазией мандарины от 200 и выше и так далее.

Приехал домой и рассказал теще, что видел. А она правильно сказала, нечего зимой есть свежие овощи и фрукты, как при СССР и в 90- е запасайся витаминами с лета.

В общем добро пожаловать в год " Макарон и картошки".
Ужасно одно, народ от ГМО, стероидов в окорочках и пальмового масла, при отсутствии медицины и перспектив начнёт наберать лишними килограммы и вымирать от инсультов и инфарктов? Плюс загибаться от суррогатной водки, табака и наркотиков?

Что то мне подсказывает, что то что сейчас происходит называется " ГЕНОЦИД"?

Хочется верить, что я ошибаюсь, но объективно все так!!!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Матроскин
    1. К сожалению это логическое завершение всего что происходило последние несколько лет. Такую экономику построили, бюрократически-распильную. Дальше будет хуже.
    2. Причины отчасти и в нас. Нету плохих дядей которые карабасы-барабасы, делают всем плохо и всех угнетают. Вернее дяди-то есть, но есть только потому что мы им позволяем быть. Ворчим на кухне и соглашаемся.
    3. Это в общем-то уже политика. Большая и маленькая. Ей здесь не место. Наверное.
  2. Аватар для Saga
    Вы сказать-то че конкрентно хотели? И да, права ваша теща - есть лучше всего все овощи и фрукты по сезону.
    Ужасно, что мандарины убогие? А мне вчера ужасно было на улицах Антврпена, в самом сердце западной Европы, наблюдать людей с автоматами в неимоверном кол-ве и броневик на торговой мирной улице.
  3. Аватар для storm
    Пока саудиты не прекратят наращивать производство нефти, и она не начнет расти в цене, лучше не станет. А они не прекратят, пока не разорят американские сланцевые нефтяные компании. Это требует времени, несколько лет, я думаю.

    Пока нефть была дорогая, у нас была возможность снизить зависимость курса рубля от цены нефти, нараствив производства и развивая технологии, но при этом правительстве это невозможно. Вот и вся политика.
    Обновлено 17.01.2016 в 14:03 storm
  4. Аватар для Муся я
    Верно говорил Михайло наш Ломоносов: "Могущество России будет прирастать Сибирью". Ози, приезжайте к нам, в сибирские морозы. У нас огурчики по 220, а мандаринки от 99 до 160. А самые дорогие и вкусные апельсинки по 159, остальные 130. Яблочки от 80 до 130. Так что можем покупать каждый день и не поштучно.
    Да, розничная торговля переживает не лучшие времена, обороты по стране упали от 13 до 27%. Зато на фоне низкой покупательной способности набирают обороты магазины-дискаунтеры. Там цены на многие товары ниже, чем на оптовках в лучшие времена. Марки и качество - далеко не "Азбука вкуса". Но уже приходится выбирать между ценой и качеством.
    И да, я согласна с Сагой - вряд ли сейчас где-то рай на земле.
    Обновлено 17.01.2016 в 14:14 Муся я
  5. Аватар для Lestr
    В Томске мандарины по 150р. Огурцы 200. Огурцы правда не вкусные. До нас или не докатилось или что то другое. Вот лекарства дорожают ужасно. За неделю могут подскачить. Сейчас на все свои медикаменты трачу 4.2 После оп было 3.5. Если все схлопниться страшно без лекарств оказаться на 2/3 года.
  6. Аватар для Praskusha
    Не знаю, что там на рынках. Кстати, абхазские мандарины весьма вкусные, но в том же большом гипермаркете Окей апельсины брала по 90, груши по 100 и яблоки по 70 руб

    Помидоры и огурцы невкусные. Но цены меня в шок не ввергли. На даче, под Александровым, примерно такие же цены. Шока не испытываю, впрочем, как и от политики нашего государства.
  7. Аватар для rorri
    интересные цены
    апельсины без скидки 80-120, по скидке взяла 39 р, молоко беру не дороже 40 рублей, курица 100-120 р
    и так далее, помидоры лежат в пятерке 120 р
    по 160 хорошие, капуста, морковь, свекла нормальные цены, что то на свежий салат как обычно в трое дороже лета, но в вполне по деньгам

    я уже не могу поехать отдохнуть внепланово ( да и планово тяжело) но на салат хватает без проблем и не только на него. Стала просто разумней тратить.

    От картошки и макарон не полнеют полнеют от несдержанности в картошке и макаронах и так далее
    мне кажется надо прекращать истерики
    да не легко, но бывало и тяжелей и ни чего справились
    что теперь не жить?
  8. Аватар для Светлана 77
    Слежу за скидками и распродажами. "Нажитое непосильным трудом" неудержимо тает, а на пенсию не разгуляешься. Но пока хватает. Все-таки после ОП расходы на питание значительно сократились.
  9. Аватар для Милка
    Сага , вы вчера на концерт приезжали ? В какую арену, в Дерне ? К солдатам с автоматами уже привыкла , смотрю на них другими глазами , пусть берегут нас , хотя , не уберегут, если что , к сожалению ..людей то они не проверяют , а на лбу "я террорист "никто не пишет ..
    Были на керстмаркте, наблюдала , как полиция , прям жёстко скрутила двоих мужчин , не думаю , что за мелкое хулиганство так к ним обращались , и тоже , было радостно , что полиция бдительна, а с другой стороны , страшно было гулять там с детьми
    Ozi, извиняюсь за свой пост не по теме , в Вашем дневнике )
  10. Аватар для Lestr
    Точно, Путин во всем винават.
    Обновлено 17.01.2016 в 17:53 Lestr
  11. Аватар для venera
    Вот я не поняла тоже, откуда такие цены??? Владимирская область: мандарины от50 рублей до 120. И абхазские и марокканские. Огурцы и помидоры в районе 100 рублей. Нормальные цены.... Ничего сверхестественного.... Пенсия у моей бабушке 20000. Может себе позволить все!!! И фрукты и овощи и колбасу любую. И еще остается... Да и я особо не напрягаюсь с продуктами....особенно помогает оп)))) в первый месяц после оп осталось лишних 6000. Вот думаю, это я раньше на 6000 больше ела???))))
  12. Аватар для Инга1970
    Хорошая тема. И виден размах по стране. Я имею ввиду цен. У нас в Краснодаре апельсины в метро взяла по 70. Очень сладкие. Огурцы от 200 до 300р. А вообще пережили голод - переживёт и изобилие.))
  13. Аватар для Ametist
    вы у нас в украине не были,во где райская жизнь
  14. Аватар для Кошка в тапках
    Сергеев пасад какая то другая планета.
    Огурцы 120 макс мандарины 80 можно и дешевле .
    Это либо рынок либо пятерка ... оптовая дешевле.

    Какой кризис простите когда на нг. Телефоны в подарок покупаем.
  15. Аватар для Ozi
    Цены везде разные и сопоставимы с уровнем доходов в регионе. Но общая тенденция роста непропорционального есть. А по поводу вооруженных полицейских и бронетехники на улицах Европы- мы 25 лет живем при условиях постоянных угроз терактов и уже привыкли, просто автоматы у полицейских не замечаем, а весь Юг ( Северный Кавказ) в состоянии вечной войны.
  16. Аватар для rorri
    он давно в войне, не одно десятилетие и что?
    менталитет и география
    что теперь именно сейчас истерить?
    ну он и 10 лет назад был в войне и 20
    там вообще спокойствие очень условная единица
    всегда так или иначе где то у кого то проблемы, ну и?
    нет, все понятно людям тяжело, ситуация сложная но пройдет и это
    надо просто пережить
    смысл страдать из за мандаринов

    и кстати, если сергиев пасад, то где именно такие цены? я там недавно мимо проезжала, в магазинах обычные цены как и у нас, только скидок больше
  17. Аватар для Ozi
    Страдать надо не из за мандаринов, а из- за того, что люди в 21 веке замерзают насмерть, как старушка в Ярославле, и посмотрим как 97% населения будут петь через годик: Крым наш или нам Крыш. И виноват не Путин а все Население РФ.
  18. Аватар для OLENA
    Чего истерить. Везде стало хуже. В Мексике тоже доллар растет, продукты дорожают. Не представляю как живут семьи где 5-9 детей и работает только отец. Мы вдвоем и трое детей и мои родители с нами и уже потяжелело. Говорю своим что есть надо меньше. Уже лосося не покупаем и барбекю не делаем. Начали квасить капусту
    Вспоминаем 80-95 годы. Пока не так плохо как тогда. В 97 вообще месяц голодали. Зарплату не платили ни маме ни папе. Вот то ягодки, а пока цветочки. Радуйтесь люди. Мы живы. И пока нет войны жить будем.
  19. Аватар для НикаНикуша
    Я тоже считаю,что абсолютно везде бывает не все так радостно. Ох и ах,что сейчас у нас в Донецке. Но самое главное, поверьте, чтобы не было войны. Остальное человек сможет пережить. Это мое глубочайшее убеждение.
  20. Аватар для Муся я
    видимо, в проблемах Мексики тоже население РФ виновато. Хорош истерить и политику на этом сайте разводить. В конце концов лишний раз на Кубу не съездите, от этого не умирают. И не такое наш народ переживал, а нынче весь мир переживает. Опять мужики в сопли, а бабы тащить будут...
Рейтинг@Mail.ru