Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

ЖШ - Почему не надо запивать еду.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 5.
В группе байпасса на ФБ разместили вот такой опус, не могу не поделиться с вами. Перевод через гугль, что заметила - исправила, вроде как все понятно. Приятного прочтения и главное - соблюдения рекомендаций.
"После Ру-ан-Y желудочного шунтирования, мы получаем директивы не пить с едой или пить в течение 30 до 60 минут после еды. Это важное правило, но вы понимаете, почему это так важно? "В RNY Руководство" решили разъяснить вам чтобы помочь понять обоснование этих конкретных правил, созданными диетологами и бариатрическими хирургами.

До желудочного шунтирования вы имели * привратника клапан в нижней части желудка, чтобы сохранить пищу в желудке в процессе пищеварения. Когда пища была достаточно переварена и достаточно готова к выходу в кишечнике, открывался клапан привратника (тип люка), и выбрасывал небольшое количество пищи из желудка в тонкий кишечник. Процесс пищеварительный продолжается в желудке, привратника и клапан открывается, чтобы снова и снова сбросить небольшое количество пищи, чтобы выпустить в тонкую кишку. И так далее ... Этот процесс может занять от двух до трех часов в нормальном желудке.

После операции шунтирования желудка привратника клапан не входит в новообразованный желудок. Остается под старым желудок обойти .... Так что мы никогда не будем использовать пилорического клапана.
С нашим новым желудком, мы должны функцию привратника клапана перевести на "ручной" и единственный способ, чтобы держать еду в нашем желудке (который является в основном воронка теперь без люка), это есть твердую пищу и не смешивать с питьем. Чем твердей пища, тем дольше она может оставаться в желудке. Еда может остаться до 1,5 до 2 часов в желудке, пока вы не пьете. В тот момент,когда ваша вода (или другая жидкость) добавляется в смесь, создать "суп", которые быстро опустошает желудок.

Около 40% из пищеварительных ферменто из нашей пищи расщепляется в нашей слюне. Наш желудок не вырабатывает желудочной кислоты (или соляной кислоты), поэтому ферменты в слюне все мы должны работать с здесь ... Это еще одна причина, почему это так важно, чтобы жевать, жевать, жевать! Если пища в желудок приходит эти пищеварительные ферменты должны идти работать, чтобы переварить и расщепить пищу (в первую очередь углеводы). Наш новый желудок не проворный, как старый живот, но есть еще какое-то движение с хорошо жевать пищу. Чем дольше пища остается в новом желудке, тем больше она разбивается и подготовлена для кишечника, чтобы сделать свою работу, чтобы извлечь питательные вещества из пищи. Когда мы промываем быстро после или во время еды питьем), кишечник не может легко поглощать питательные вещества из пищи, потому что она проходит слишком быстро, и непереваренная. (Это также может повысить риск запоров и darmblokade.)

Конечно, это правда, что когда ваш желудок пустеет быстрее, то вы и голодны быстрее. Для новых послеоперационных больных желудка обхода, это не обязательно большая проблема, потому что голод еще не вернулся. Но для тех, кто уже перенес операцию некоторое время, голод может быть жестоким, так что вы хотите съесть как можно больше в новом желудка. Поэтому рекомендуется, что чем дольше операция, применять правило- дольше вы будете ждать, чтобы выпить после еды (60-90 минут).

Но ... В дополнение ко всему этому, существует риск растяжения стомы (разрыв между желудка и кишечника). Если твердая пища, которая не началась перевариваться промыть питьевой водой получить это, как если бы преждевременно вынужден выходить через небольшое отверстие стомы. Это открытие имеет только о размере индекса женского пальца, но заставляя пищу через отверстие, прежде чем он готов пройти через отверстие, вы будете в конечном итоге иметь стеллажи. Это намного больше, чем беспокойство в участке нового желудка. После растягивается, открытие стомы может быть такой же диаметр, как новый желудка ..., в сущности, создание большого длинной трубки, в которой пища может быть упакована в пищу. В принципе, в 6-метровом желудке.

Это предупреждение хирургов не является сдерживающим фактором, тактикой или другим правилом добавить мучений пациентам желудочного шунтирования. Речь идет о биологии и медицинской науке. Теперь вы должны вручную взять на работу пилорического клапана. Это происходит, чтобы подготовиться к ней так, что ваш организм получил шанс получить существенные питательные вещества, необходимые, чтобы выжить. И предупредить голод."

Обновлено 04.01.2018 в 15:09 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для azra
    Да, опыт, собранный на сайте бесценен. Ах да, зовут меня Анна. Я много читала дневники, особенно тех, кто усрешно похудел, удержиаает вес, и делает все правильно. Но даже в них много взаимоисключающих вещей. Скажем, Вы говоирите, что необходимо выработать режим. И я согласна. Таха, которой я тоже очень верю, недавно писала, что нельзя организм приучать к системе, надо все время что-то менять. Таня tatla писала, что есть надо каждые 3 часа без каких-либо перекусов, а часто встречаются утверждения о том, что надо по Чуть-чуть есть каждый час. Или не есть вовсе, если не хочешь. Еще один спорный момент - жидкая пища. Жидкие калории опасны, но от жидкой пищи желудок сжимается. Вобщем, не долго и запутаться. Понимаю Эмилию. Я знаю, что надо слушать свой организм и строить свою систему. Но не слышу я его! Надеюсь, что пока не слышу.
  2. Аватар для denim
    самостоятельно пришла к тем же выводам, которые изложены в статье...стоит попить-пища как бы проталкивается и чувство голода приходит быстрее
  3. Аватар для Sonora
    Тань, спасибо за басурманский хэндаут :-)
    позволю себе расширить
    Около 40% из пищеварительных ферменто из нашей пищи расщепляется в нашей слюне. Наш желудок не вырабатывает желудочной кислоты (или соляной кислоты), поэтому ферменты в слюне все мы должны работать с здесь ... Это еще одна причина, почему это так важно, чтобы жевать, жевать, жевать! Если пища в желудок приходит эти пищеварительные ферменты должны идти работать, чтобы переварить и расщепить пищу (в первую очередь углеводы).
    Во рту мы всего лишь формируем пищевой ком и запускаем процесс ферментации углеводов (основными ферментами слюны являются амилаза и мальтаза, которые действуют только в слабощелочной среде. Амилаза расщепляет полисахариды (крахмал, гликоген) до мальтозы (дисахарида). Мальтаза действует на мальтозу и расщепляет ее до глюкозы). Т.е. - во рту с помощью слюны углеводы перевариваются на 40%. Дальше нужна смена кислотности со щелочной на кислую.
  4. Аватар для Saga
    Анна, я позволю себе с утверждениями Тахи не согласиться. Нельзя есть только вечером, суточный калораж за один прием пищи съедать, это чревато многими последствиями и в первую очередь - поджелудочная, во вторую всякие гастриты, в третью уже жирово- углеводные обмены и тыды и тыпы. Пихать в себя белки-белки, подсчитывая к/б/ж/у, а потом в какой-то день сорваться и забросить в себя кило различный плюшек...нет, мне этой системы не понять, уж простите.
    Позиция Татии мне близка и понятна, она правильная, и я придерживаюсь такого же правила все время после оп - только ем каждые 2,5 -3 часа, и организм мне благодарен, что живет без стресса и спокойно держит вес. А чуть стресс какой, или болезнь и нет аппетита, я начинаю худеть, что мне совершенно не нужно. Я довольна своим состоянием сейчас, внешним видом, мои анализы очень хорошие, ттт, так что я понимаю, что это правильно и хорошо, как для меня в ментальном плане, так и для организма в физическом.
    В общем, сколько людей, столько и мнений. Желаю вам найти вашу золотую середину, чтобы худеть и удерживать вес без перекосов и вреда для здоровья.
  5. Аватар для Saga
    denim, у меня иногда просто желудок протестует против запивания, сколько раз такое замечала.))) а чувство голода, конечно, быстрей- пищу-то мы протолкнули в кишечник, а желудок пуст.
  6. Аватар для Saga
    Сонора, я вчера о тебе думала, как ты? Ничего не рассказываешь о жизни без бандажа. А мне интересно, например.
    Угу, у нас потому и демпинги, что пища сейчас не обрабатывается в полной мере всеми теми соками(кислотами), а уходит в кишечник непереваренной, потому кишка и реагирует так бурно - протестует.
  7. Аватар для Karlson
    Спасибо за интересную инфу!
  8. Аватар для Saga
    Поднимаю. Актуально и для меня сейчас, спустя 5 лет....потребность запить еду...газированной водой.... не всегда сдерживаю себя.
Рейтинг@Mail.ru