Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Давайте знакомиться!

кому то праздник а кому то проблемы

Оценить эту запись
Да милейшие читатели праздники это замечательно это позитив и это же проблема для тех от кого ты зависишь. Вот лежит брат вроде в больнице в отдельном номере с сиделкой с плазменным (своим ) телевизором и т д но подчти все врачи на отдыхе и вот уже два дня не делают элементарную перевязку вроде мелочь но от этого может глобальная проблема возникнуть ( мы сами его перевязывали как умеем но брата так оставлять не можем) в отделении грипп я смотрю на др людей которые лежат в коридоре и они очень приличного возраста и без денег, и без прислуги, и почему так ?зачем нам такая медицина, которая принимает пациентов и лечит как может и чем может.Надо конечно по другому это же люди и они заслуживают достойного лечения даже без денег. Где эти страховые кампашки почему врачи без денег и вынуждены мажорить. А насчет брата я начну подготавливать его отправку в Израиль пока по консультируюсь и думаю надо заняться серьезным лечением более эффективным
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Lestr
    Настя а разве не Вы писали про селфи? Или думаете резекцию и шунт только для снижения веса делают? Возможно участковый терапевт и мало что знает про наши оп. Но хирурги имеют представление что да как. Если Вам приятно жить с уверенностью что врач кроме как селфи, помочь Вам более не может. Дело Ваше. Мне же проще жить с мыслями, если что, меня обязательно спасут умные и грамотные неравнодушные врачи. Иначе можно заказывать гроб и писать эпитафию.
  2. Аватар для Lusico
    Читать сообщения неприятно не из-за стиля изложения (думаю, что уровень уже всем очевиден). Неприятно, что обобщения и выводы делаются категорично. Я, к примеру, видела в жизни всяко-разно. И лежащих в коридоре видела, и как за красную бумажку в обычную трехместную палату переводили, и как за еще одну красную бумажку не выгнали домой умирать (доктор так и сказал "улучшений нет и не будет, осталось неделя-другая, забирайте домой"). Сейчас работаю в системе ФМБА России и вижу больницы разного уровня. Ответственно заявляю, что бесплатная медицина очень разная. По полису ОМС пациента не оближут и на плазму в отдельной палате не надо расчитывать. Однако, квалифицированную мед.помощь получить вполне реально. Узкопрофильные специалисты, конечно, более внимательны к пациентам, чем терапевты, принимающие в день по 40 чел с ОРВИ. И ошибки встречаются у каждого доктора. И в платной медицине тоже случаются. И гарантий не даст ни один доктор, если он в уме. Осложнения могут быть у каждого и по любому поводу - организм человека штука сложная, индивидуальная, до конца не изученная. Ответственность врача высока, но вина (врачебная ошибка) труднодоказуема, тоже говорю с абсолютным знанием предмета. И даже я, вся такая подкованная в правовом поле, пришедшая на пластику по рекомендации коллег - врачей и юристов, успешно оперировавшихся там же и у того же, я задавала доктору вопросы о позиции и действиях в случае осложнений, гарантиях на помощь и т.п. - я НЕ получила конкретных ответов и НЕ была уверена, что меня не бросят в случае проблем. Решение остается за пациентом. Потому что возможные риски - это риски только пациента. Каждый должен быть готовым и материально и эмоционально.
  3. Аватар для Инга1970
    Ну из положительного - есть площадка где народ может выговориться на животрепещущие темы. Так что может и не плохо, что тролят.
  4. Аватар для Муся я
    при попыткИ купить лекарство понял что оно очень дорогое 30 тыс
    (орфография и пунктуация автора соблюдены).
    Понятно, что человеку, для которого наивысшим показателем благосостояния является плазма, израильские врачи могут только сниться. Дайте помечтать виртуальному олигарху, не обламывайте.
    Обновлено 06.01.2016 в 20:01 Муся я
  5. Аватар для Nastya
    Мне же проще жить с мыслями, если что, меня обязательно спасут умные и грамотные неравнодушные врачи. Иначе можно заказывать гроб и писать эпитафию.
    так живите. свое мнение не навязываю. я сама редко к врачам обращаюсь, а если обращаюсь то стараюсь врачей выбирать, а не надеяться, что он все же окажется хорошим врачем.
  6. Аватар для Lestr
    У Вас есть мед образование, по лечебному делу? Если нет, на что опирается Вашь выбор?
  7. Аватар для Shemeshko
    Вставлю пожалуй свои пять копеек по поводу Израильской медицины. Помните старый анекдот, по поводу "не путай туризм с эмиграцией"? Так вот давайте не путать. И про медицину для граждан страны я сейчас писать не буду, граждане и сами все знают а не гражданам не актуально. Что же касается качества и стоимости медицины для туристов, тут как и в России все очень сильно зависит от уровня медицинского учреждения и лечащего врача. Есть более дорогие, частные больницы в которых вам придется меньше по времени ждать ту или иную процедуру, и там будут более комфортные бытовые условия, но вы должны понимать что этот комфорт входит в стоимость вашего лечения, вы же не можете сказать уберите мне из палаты это и это т.к. это излишества и за них я платить не буду. Есть менее пафосные места, там стоимость будет ниже, но ту или иную проверку придется ждать. И есть вариант которым, насколько я понимаю, пользуется большинство туристов - это обращение к фирме посреднику. Эти фирмы как правило работают с любыми больницами, но если вы нацелены на частную больницу смысла с ними связываться никакого нет, если же вы решили остановить свой выбор на больнице, в которой при личном обращении вам пришлось бы ждать нужной проверки, то при обращении к посреднику вы от этого ожидания избавлены т.к. у этих фирм уже есть заказанные заранее очереди на ту или иную процедуру. Но тут соответственно кроме оплаты больнице вам нужно будет еще оплатить и работу фирмы-посредника.
    И да, в Израиле тоже есть совершенно жуткие больницы, попадать в которые я не пожелала бы даже врагу.
  8. Аватар для ionna69@bk.ru
    Лестр,можно конечно привязаться и к вам с вопросом есть ли у вас вообще образование, прочитав сообщение с "вашь")))....Давайте не будем цепляться друг другу,оно того не стоит.Хирурги имеют представление,это точно.Один из них(больница Св.Георгия,кто знает),уверял меня что я "искалечив себя операцией ,сдохну через пару лет от истощения"....Где?Где эта сволочь,что обещала подобное мне?))))Другой,из Александровской больницы,ведущий хирург,уверял меня что шунтирования желудка не бывает,я что то путаю,)))а чужеродный предмет в области желудка(у меня бандаж на шунт)это опухоль....Он бы с радостью меня "вскрыл"я думаю,из любопытства,но что со мною дальше делать?И ведь повторяю,это не Крыжажопенск,а Питер.И клиники не из последних.Да,уважаемые Петербуржцы,отличается ещё больница на Вавиловых спецами,там хирург утверждал,что бандаж это шарик из силикона)))который устанавливается "где то там"))).По этому верю в селфи вместо помощи,хотя знаю пример когда после исчезновения из поля зрения доктора Х,после неудачной операции шунта,больного спасали(удачно)хирурги захудалой больнички при РЖД.
    Обновлено 06.01.2016 в 22:09 ionna69@bk.ru
  9. Аватар для Lestr
    Ионна у меня дислексия мне прастительно делать ошибки да я и не притендую на лингвиста. И в споры по лингвистики не вступаю. Образование высшее художественное сейчас получаю второе. Благо писать буквами мне по работе почти не надо.
  10. Аватар для ionna69@bk.ru
    Праскуш,мне самой иногда охота"порвать автора"за написанное,хотя я и понимаю собственно о чем он,но такая подача-это его тараканы,ему их и кормить)).
  11. Аватар для Nastya
    Лестр,можно конечно привязаться и к вам с вопросом есть ли у вас вообще образование, прочитав сообщение с "вашь")))....Давайте не будем цепляться друг другу,оно того не стоит.Хирурги имеют представление,это точно.Один из них(больница Св.Георгия,кто знает),уверял меня что я "искалечив себя операцией ,сдохну через пару лет от истощения"....Где?Где эта сволочь,что обещала подобное мне?))))Другой,из Александровской больницы,ведущий хирург,уверял меня что шунтирования желудка не бывает,я что то путаю,)))а чужеродный предмет в области желудка(у меня бандаж на шунт)это опухоль....Он бы с радостью меня "вскрыл"я думаю,из любопытства,но что со мною дальше делать?И ведь повторяю,это не Крыжажопенск,а Питер.И клиники не из последних.Да,уважаемые Петербуржцы,отличается ещё больница на Вавиловых спецами,там хирург утверждал,что бандаж это шарик из силикона)))который устанавливается "где то там"))).По этому верю в селфи вместо помощи,хотя знаю пример когда после исчезновения из поля зрения доктора Х,после неудачной операции шунта,больного спасали(удачно)хирурги захудалой больнички при РЖД.
    +100500
    После Печатников больничный продлевала так меня спросили, обследовал ли до этого маня психиатр. Типа такие операции делать нельзя.
    Единственный кто нормально отреагировал это гастроэнтеролог. Он мне сказал прийти через некоторое время, хотелось ему посмотреть что получится.
    Все смотрели как на умалишенную.
    Уточню, что это было в Москве.
  12. Аватар для ionna69@bk.ru
    Лестр,бывает))).У вас своё,у Насти свое,все мы разные,но в одной лодке,раз оказались на данном форуме))).Всех с праздником!Всем нам здоровья,добра и понимания!
  13. Аватар для storm
    захудалой больнички при РЖД
    Тонкая шутка.)))

    В каких бы заведениях РЖД я не бывала (больницы, поликлиники, санатории) - это всегда высококлассные объекты...)))
  14. Аватар для Гита
    Да,мораль сей басни такова -думать нам надо головой. И не стесняться задавать вопросы: если ЧТО,то КТО будет отвечать? К кому обращаться?
    В этом плане ,конечно, Печатники, или вот у нас в Калининграде (я думаю есть еще города), проще - есть кабинет и телефон врача. И ты всегда (круглосуточно) можешь задать вопрос. Не надо искать,бегать в панике...
    Влада реально жалко.Здоровья ему.Очень хочется,чтоб он вышел сам на связь и сам описал всю ситуацию более объективно. Ведь он уже ездил домой и смотрит ТВ, ведь он мог бы нам уже написать? или нет?
  15. Аватар для OLENA
    Тоже думаю давно пора автору написать. А был ли мальчик ( Влад). Уже давно бы отписался. И раз выжил, слава богу, то должен быть уже очень худым.
  16. Аватар для Lis
    Меня удивляет, что 99% содержания посвящено хаянью условий, а не состоянию брата. Помнится, все прооперированные фанатично делятся "поел пюрешки 1 ч.л. объелся, попил два глотка - из ушей полилось, спать могу только на спине, мечтаю перевернуться на живот" и т.п. Этим брат не делится? Что за операции раз в три дня делают? Почему сам не пишет? Уверена, что отсутствие таких "мелочей" вызывает недоумение и раздражение.

    Убедительная просьба к автору: постарайтесь написать о состоянии Влада БЕЗ ругани всей нашей медицины!!!
Рейтинг@Mail.ru