Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Sunny_Go

7 месяц СЛИВ

Оценить эту запись
С последнего отчета прошло более трех месяцев.

Сказать особо нечего, поэтому собственно и не писала. Вес потихоньку ползет вниз, в лучшем случае получается сбросить около килограмма в неделю. Если раньше была четкая зависимость: не выпил норму воды в два литра, не выпил белок – вес стоит, то сейчас этого нет. Еще месяц назад меня это напрягало, я пыталась что-то делать, как-то контролировать процесс… сейчас, можно сказать, махнула рукой. Что бы я ни делала, худеется более-менее равномерно, так что просто слежу за тем, что ем, и регулярно взвешиваюсь.

Изжога практически исчезла, вспоминаю о ней, только если между приемами пищи случаются слишком длинные промежутки, или ем что-то кислое. В принципе, есть могу все, но из-за нежелания получить изжогу избегаю кислого, жирного, острого и т.п. Так как я всегда предпочитала «пресную» пищу, для меня это не проблема. Единственное, хочется иногда помидоров, но изжога сразу после первого кусочка((

Ем три раза в день, больше не получается да и не хочется. Завтракать как не могла до операции, так не научилась и после. В принципе, не будь я такой лежебокой, можно было бы вставать пораньше и приучиться завтракать, но шевелиться из-за этого не хочется. Беру на работу йогурт; когда приду, смогу его в себя впихнуть. Беру обед в плошке 200 мл: куриное филе, котлетка, говяжья печень или язык + пюре, дольки или (реже) рис. Обычно легко съедаю. Было пару раз, что казалось, что могла бы съесть еще, но быстро переключилась на работу и забыла. Бывает, что и это съесть не получается, но это больше из-за того, что готовлю сразу на неделю, и к пятнице одно и то же приедается. Вообще днем свой обед могу два часа жевать. Вечером как-то все пролетает; кажется, слона могла бы съесть. Голода нет, но именно вечером почему-то в меня вмещается больше. Интерес к еде уже не такой как прежде, поэтому не набиваю в себя пока не затошнит. Дома вкусняшек стараюсь не держать, потому что – да, слопаю и глазом не моргну. Есть от скуки обычно тянет по выходным, но осознаю это и не реагирую.

Из одежды у меня сейчас – три пары брюк, одни еще не настолько большие, чтобы сваливаться, но уже достаточно большие, чтобы в них можно только в верхней одежде. Плюс шесть блузок, которые когда-то были в обтяжку, джинсовка и пиджак со школьных времен. Поскольку похудение сейчас не такое активное, ношу одежду, пока она не станет на мне висеть. Размер обуви с сорок-боюсь-сказать-какого изменился на 37-38, что безусловно радует. Вообще, несмотря на объективное оценивание себя как толстой, прежнее чувство стыда за свой внешний вид исчезло, и жить стало легче.

Из хорошего: влезла в выпускное платье и – ! – самостоятельно его застегнула)) Двухмесячный волосопад окончательно прекратился, хотя и пришлось состричь больше полуметра волос((

Из плохого: на фитнес не хожу; то слишком холодно, то поздно – в общем, оправдания всегда имеются. Часто покупаю готовую еду. И, хоть это тот же язык или куриная котлета, понятно, что в моем исполнении это было бы менее калорийно.

Вес:
Сейчас: 86,7 – сегодня снят диагноз ожирение.
Общий сброс за 7 месяцев: 44,4 кг.
Сброс от максимального веса: 60,3 кг

Поздравляю всех с новым годом и желаю всем добиться поставленной цели в 2016 году.

Обновлено 03.01.2016 в 22:49 Sunny_Go

Категории
Моя история SLEEVE

Комментарии

  1. Аватар для Nataryb
    Отличный результат! спасибо за пожелания, вам тоже всего хорошего и исполнения задуманного!
  2. Аватар для Гита
    Молодец! Радует,что так спокойно и рассудительно относишься к похуданию, наблюдаешь за собой.
    Я не поняла -а витамины или добавки какие есть в рационе?
  3. Аватар для Sunny_Go
    Витаминов есть много разных, но все по большей части ждут своего часа - я не большой любитель принимать таблетки.

    Регулярно пью только омегу 3-6-9, более-менее стабильно - opti-women. Поскольку с последним витамином у меня напряженные отношения, и нередко бывает изжога, пью его только после работы, а значит только тогда, когда еще много времени до сна.

    То же с белком. Летом, осенью было легко выпивать его по дороге на работу, но сейчас даже дома его пить как-то холодно. Пью редко и тоже при наличии достаточного промежутка времени перед сном. На белок не могу сказать, что изжога, но поскольку объем все-таки большой получается, приходится подождать, чтобы не полез назад.

    Все сложно))
  4. Аватар для Гита
    Я не люблю белок.Хотя он у меня безвкусный.Но реально ощущается сытность и плотность этого напитка.Как будто пьешь масло.Или сливки.Очень жирные. Один глоток -может,еще и вкусно,а потом реально давишься по чуть-чуть с позывами на рвоту. Причем в разных смесях. Сейчас пью так-кусочек банана с обезжиренным молоком и протеин. И то почти всегда муж допивает. Но радуюсь,что хоть что-то выпиваю.
    Так что хорошо Вас понимаю.
  5. Аватар для Sunny_Go
    Я на шейкер 500 мл наливаю где-то 100 мл молока, остальное - вода.
    Мне кажется, именно за счет воды консистенция получается более "жидкой".
    Молоко наливаю, чтобы немного забить вкус белка, или можно капнуть сока для той же цели.
    Разводила полностью на молоке только первые пару раз - тоже не понравилось из-за очень густой и какой-то тяжелой консистенции. Прямо не проглотишь его...
  6. Аватар для Гита
    Надо будет попробовать так. Спасибо за ценный и такой простой совет.
Рейтинг@Mail.ru